Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Сен 05, 2018

Therese, а какой у ТР эссенс?) у меня ведь тоже не ТР эссенс))) я не спорю, может и СН, но она масяська такая, это прям очевидно)

thesiberianheart, Сен 05, 2018

thesiberianheart,
У тебя на мой взгляд самый что ни на есть ТР эссенс. Utterly feminine and shimmering, powerfully magnetic.

Оля, большое спасибо тебе еще раз за чудесную встречу и теплые слова в мой адрес! Будем теперь обмениваться цветовыми находками как в одежде, так и в макияже. Ты мне рассказала про свою рубашку цвета фуксии, теперь тоже хочу не могу. Бум искать. 😃 Фото цветов с кафе у меня только два.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Всех приветствую!! 😃
Заскучала я по теоретическому Кибби), надеюсь интерес вернулся надолго!
Практика же, в мою жизнь вошла прочно и каждый раз я вновь и вновь поражаюсь гениальности теории. На себе, наконец-то научилась видеть идущие мне линии и это очень захватывающее развлечение, скажу я вам. 😊
Обязательно поделюсь своими наблюдениями . Жаль, что фотогеничнее я не стала)), камера телефона совершенный мой враг, особенно с отсутствием хорошего освещения. А большую камеру уже давно лениво с собой возить. Но немного фото покажу и постараюсь не полениться и сфотографировать камерой свои обновки, благо, что показать есть что.

Отдельно хотелось поделиться радостью по моим волосам. Я как-то писала тут, что очень долго искала свою идеальную форму , длину и цвет волос. И вот уже, как больше полугода я совершенно счастлива! Короткая стрижка и чистый, яркий холодный блонд из меня сделали человека 😂 , это же такой кайф, когда без особых усилий получается выглядеть очень хорошо каждый день и слушать непрекращающиеся комплименты 😳 😃 Последний раз - меня( по моей просьбе) очень коротко подстригли ( сзади) так как в нашей жаре, короткие волосы - это еще один плюсик. Хотя такой затылок меня немного грубит, мне нужно обязательно подкручивать концы, но только по прошествии месяца, волос стало хватать сзади для этого.
Отдельно хочу отметить свою радость по поводу цвета, я в юности красила волосы в холодный блонд но так как в моих волосах очень сильный желтый пигмент, а красители тогда еще были далеки до совершенства, я большей частью скатывалась опять в желтоватый блонд. А позже и вовсе в натуральный блонд, который меня смывал полностью..сейчас же я могу краситься совсем мало ( особенно это актуально в наше лето) и выглядеть при этом очень хорошо.
Маша (Mariechen), а эти фото для тебя 😃 Как раз свежая стрижка, месяц назад.

И только благодаря этой теме, я решилась отрезать волосы! Спасибо вам 😘

Вот еще пару фото, разный ракурс и выражение лица .. как два разных человека, я уже не удивляюсь))

Из примерок и показать нечего, так как в Заре на меня не продают в основном одежду) , но только там мне доступно запечатлеть себя в истории))) Только вот еще из весенних примерок приглянулось. Хотя брюки бы я предпочла длиннее. Извиняюсь, за цветное белье 😈 , оно сыграло роль яркого акцента, необходимого при монохроме 😂

Одно из любимых платьев этого лета! Обещаю перефотографировать его в полный рост.

Еще интересное фото, как бросается мне сейчас в глаза, совершенно неидущие прямые линии..для меня очень наглядно.

Сейчас на очереди много вещей, которые я люблю, но глаза мои уже не согласны)), на апгрейд. Тоже постараюсь показать свои эксперименты.

Я много обещала помнится.. исправляюсь, то что вязала еще прошлой зимой и одно платье, которое забыла показать в прошлом году.
Фотографии я убрала с глаз, не хочется еще зимы... 😃 У красного свитера, конечно, не очень мой оттенок, он слишком теплый для меня - желтит сильно.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Маргомаргарита,
Марго, о, вот точно - эти цветы!) Интересно, будут ли они (особенно первый) гармонично сочетаться с осенней внешностью?
Рубашка - да, она моя любимая уже два лета подряд, хотя куплена больше 4 лет назад. Сначала не носила. Я не сразу разобралась, что носить ее мне надо с белым или с высветленным джинсовым светло-голубым. Оттенок фуксии у нее примерно такой - больше с красноватым оттенком. Мой цвет!)

Therese, Сен 06, 2018

Therese, Ого, не знала, что в Крыму фуксии растут. У мамы они на подоконнике цветут) Красивые цветы

Zhozefina_b, Сен 06, 2018

Zhozefina_b, Отлично выглядишь! Завитая укладка при этой стрижке оч хорошо. Любимое платье тоже нравится, не то цветом, не то принтом, не то всем вместе) И я просто в диком восторге от фиолетового свитера с украшенными плечами! Какой же он клееевый, оч идет! Ты сама вязала или покупала?

Zhozefina_b, Сен 06, 2018

Zhozefina_b, очень красивые образы, фигура шикарная. Мне кстати с убранными волосами нравится. . Только не понятно красные колготки с красной кофтой и юбкой - это типа монохром? Мне кажется вертикаль слишком буквально воспринимаете. Цветные колготки смотрятся очень странно.

Zhozefina_b, Сен 06, 2018

Zhozefina_b,

На бегу читаю, потом внимательнее постараюсь, но ч так рада тебе, Жозефина!!! Мы даже с Аллой в фб переписывались - куда ты пропала так надолго...

Стрижка очень идет тебе, попозже фото хорошо посмотрю

Девочки, по цвету плаща - спасибо - поняла... не буду такие разбеленные цвета покупать в таком объеме...

Therese, Сен 06, 2018
Therese

Марго, о, вот точно - эти цветы!) Интересно, будут ли они (особенно первый) гармонично сочетаться с осенней внешностью?
Рубашка - да, она моя любимая уже два лета подряд, хотя куплена больше 4 лет назад. Сначала не носила. Я не сразу разобралась, что носить ее мне надо с белым или с высветленным джинсовым светло-голубым. Оттенок фуксии у нее примерно такой - больше с красноватым оттенком. Мой цвет!)

Оля, если в общем, то нет, конечно, этот цвет не для Осени, хотя есть, наверное, яркие представительницы, которые неплохо тянут яркие прохладные цвета. Я, правда, таких не встречала. Мне больше типичные встречаются, которых яркие цвета таки "забивают" или ,как Алла недавно написала, "бегут впереди" природных красок.
Красоноватая фуксия это бомба. Очень мне нравится такой цвет. Цветы милые, чудесные. Названия их, правда, не знаю. 🙄

Кто не экспериментирует, тот много теряет. 😃
Я не боюсь экспериментов, если они не наносят ущерб моей внешности и не добавляют возраста.
Решила поэкспериментировать с спорт-шиком. Приобрела брюки с лампасами и подобное платье-тунику с капюшоном и тоже c лампасами. Получился как-бы комплект. Еще раньше купила красную кроссбоди сумку. Теперь надо бы прикупить белую легкую спортивную обувь и будет мне счастье. 😃
Когда сфотографируюсь, не знаю, но чувствую, этот комплект мне скоро пригодится. В Севасе сегодня мрачно и идет дождь. Накрылся мой пляж "медным тазом"..... 🙁

Маргомаргарита,

Марго, присмотрись к обуви, типа слипонов, но с сужением мыса. Я недавно померила такие, несмотря на толстую подошву, мне очень неплохо. Я прям удивилась. Но там прямо V мысок. И драпировка по верху. Удобные, кстати

Zefira, Сен 06, 2018
Zefira

Марго, присмотрись к обуви, типа слипонов, но с сужением мыса. Я недавно померила такие, несмотря на толстую подошву, мне очень неплохо. Я прям удивилась. Но там прямо V мысок. И драпировка по верху. Удобные, кстати

Спасибо, Катя, присмотрюсь. Главное чтобы нога выглядела аккуратно при моем большом размере и заостренный нос это обязательно. Oбувь с круглыми носами совсем не мой вариант. Я тут перед отъездом в Крым даже балетки с заостренным носом нашла. С такой погодой как сейчас самое время их достать из чемодана. В открытых сандалях капитально промокли ноги сегодня. Такое впечатление, что шла босиком по лужам. Как зарядил дождь с утра, так и не перестает.... 🙁

Марго, поздравляю с покупками! Эксперименты - это здорово: столько интересных возможностей для вписывания!)
Ну надо же, в Крыму и дождь... Когда мы там были в августе, солнце было все дни как приклеенное! Но несмотря на жару, я умудрилась подхватить вирус и сейчас лежу, отдыхаю от отпуска, забив на все дела 😃
Смотрю осенние фильмы. Уже постила ссылку в осенней теме. Много материала для Киббе-анализа.
https://www.elle.ru/stil-zhizni/cinema/16-osennih-filmov-kotorye-podaryat-uyut-id6792690/


А вот этот фильм меня заинтересовал сразу же заглавной картинкой - "Легкое поведение", 2006г. Думаю, ну кого же мне напоминает образ главной героини Джессики Билл? Нашу Жозефину.

Therese, Сен 06, 2018

Therese, это там, где танцуют они? Ролик попадался, но я не знала ни имени активы, ни названия фильма.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания