Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Янв 20, 2018

Therese
Как все сложно, хочется уже найти подходящую и украшающую одежду к 37 годам) В юности я носила рваные джинсы и майки, провокационную одежду и разноцветные волосы. После рождения первого ребенка только джинсы и свитера, изредка платья. Мне, кстати, больше нравится одежда для СН и СД. Думаю, что можно взять некоторые решения и оттуда? Моя проблема еще и в том, что женщины ФН хорошо смотрятся только в стройном варианте, лишний вес их портит и тогда рекомендации не ложатся.
И отдельно хочется спросить, почему Анжелика Хьюстон - СД, вы тоже так считаете и куда определили Веру Фишер?

thesiberianheart, Янв 20, 2018

thesiberianheart
Какие фильмы порекомендуете? Но там ФН наверное красивые и стройные. Мне бы, как пример, ФН в теле и с большой грудью и при этом красивую, бывают ли такие?
Благодаря форуму столько актрис новых узнала, Анита Экберг - моя новая любовь)

Annet80, Янв 20, 2018

Annet80
Я вам уже писала, что в вашем случае СД бы со счетов не сбрасывала - пока нет нормальных фото для типирования. Позвольте дать совет - не ставьте сразу глобальных целей, лучше двигаться постепенно. Не стоит сразу же смешивать концепты. Сосредоточьтесь пока на изучении своего баланса, эссенса. Когда уже поймете свой баланс, прочувствуете его, тогда можете смело расширять горизонты, носить любые фасоны, нарушая правила - но уже с пониманием "что и как".
Насчет Фишер - вроде бы предположили ФН, но подробно не типировали.
Хьюстон - мы недавно ее обсуждали; она в молодости другой баланс имела - последние образы, по которым она и прослыла драматиком, показывают очень изменившуюся внешность.

Annet80, Янв 20, 2018
Annet80

Therese
Вообще многие рекомендации для ФН очень странные. Изучая форум, пришла к выводу, что я ФН, но большинство рекомендаций не вижу на себе. И знаменитости мне не нравятся в этих балахонах, юбках неопределенной длины и широких брюках. Такое ощущение, что автор теории недолюбливает этот типаж)

Может быть вы себя не правильно оценили. Рекомендации работают особенно, когда вес не идеален, потому что с идеальным весом, можно удачно одеваться и без рекомендаций. Ну и у ФН не только балахоны, но и узкая одежда, главное воздух оставлять между телом и одеждой. И главное, это соблюдение Т силуэта, это стройнит любого крупного ФН. Я заметила многие крупные женщины боятся своей крупности, и стараются себя втиснуть в узкие одежды, от этого они кажутся не просто крупными, а еще и огромными.
ФН типаж с драмой, драма диктует быть ярким, с размахом, поэтому просто балахоны спокойных цветов, не по цветотипу и без акцентов, отсутствие правильного макияжа и аксессуаров, вот как Шерлиз Терон выше на фото просто сотрет любого ФН. Девочки , прямо удивляюсь, вы же читаете оригинал...Кибби все время об этом пишет. Просто набор вещей никакой типаж не украсит! Да, может не испортит, если линии свои и цветотип учтен, но цель же именно выглядеть краше.
На счет Хьюстон, она вроде ЧД.

olgen, Янв 20, 2018

olgen

Может кто подсказать, Лидия Федосеева-Шукшина к какому типажу относится?

Навскидку, без фото фигуры - СН?

Annet80, Янв 20, 2018

Annet80
Я думаю, что Вы скорее Н, чем ФН. Поэтому из акрис посоветую Дженифер Энистон. Хоть она и без лишнего веса, но все равно ее посмотрите

Vaganina, Янв 20, 2018

Vaganina
Для Н мне кажется я крупновата. А рост 174 находится на грани и мешает определиться. Я пыталась сделать фото по требованиям, но они не получились. Когда сам фотографируешься - искажения, причем разные, а ребенок вообще не фотограф( Фото в купальнике не хочется на форум выкладывать. Лицо на разных фото отличается. Сейчас болею, после попробую ещё кого нибудь попросить сфотографировать и тогда выложу. Уже не рада, что вообще на эту теорию наткнулась, совсем покой потеряла)

А по каким фотографиям лучше читается эссенс, что бы это ни было.

Annet80, Янв 20, 2018

Annet80
Эссенс лучще по видео. Неплохо работают фото множественных примерок. Фото из жизни тоже можно, но иногда они показательны, а иногда ничего не понятно, от человека зависит. Еще хороший вариант - одежда, прическа и макияж точно по типажу, например, вы сомневаетесь между СН и ФН, значит, делаете эти два типажа от и до. Фото рядом поставите, и Вам самой уже многое станет понятно.

Annet80
Да, иногда совсем короткий видео-ролик, где вы пройдете перед камерой туда и обратно, потом повернетесь пару раз, и скажете пару слов в камеру, может значительно ускорить типирование. Еще лучше видео из жизни.
Для эссенса лучше четкое крупное фото портретной зоны (можно по пояс) - где вы максимально естественны и расслаблены, без тревог и забот. Без позирования и инсценировки. Без грима, можно легкий макияж, (но не стремитесь исправлять мнимые недостатки). Где вы себе нравитесь и вы понимаете, что фото отражает вас в полной мере. Не стоит изображать какой-то типаж, просто будьте собой. Хорошо сделать такое фото с нескольких ракурсов.

Therese, Янв 20, 2018
Therese

Маргомаргарита
Марго, красивые топы какие! Цветы на темном фоне еще и тренд-тренд сейчас!))) Классно, что у тебя уже список фишек набирается!)) Хочется увидеть на тебе!)

Оля, спасибо! Покажусь во всех трех новых топах как буду посвободнее. Кстати, у топа с розами в ткане пропущена деликатная серебрянная нитка. Так что, еще одна фишка- блеск. Он мне идет.

Такое не подойдёт?

Annet80, Янв 20, 2018

Annet80

Такое не подойдёт?

Не совсем. Темновато и нечетко. И зажата плечевая зона. Но пока отмечу, что в вашем лице есть и мягкость, и драма. Во взгляде есть вызов, уверенность и потенциальная артистичность, будто какая-то ваша творческая жилка просит выхода...Сила есть. Свободы не чувствую, открытости тоже. Руки у вас тоже мягкие, плавные.
По ощущениям - хочется вам поднять волосы. Или обрамить лицо крупными волнами волос. Крупные висячие серьги, эффектно подать плечевую линию - может, асимметричную крупную деталь на плече.... Хочется глаза немного удлиненно-вверх выразительно накрасить, чтобы подчеркнуть в них драму. Выделить четко брови. Блеск губам. И добавить вам больше цвета, яркости. Ткани мягкие, чувственные, фактурные.

Annet80, Янв 20, 2018

Annet80
Ко мне можно на "ты" и даже нужно ;-) Хотя сама поначалу всех выкаю 😂
Насчет фильмов.... Возьмите список кибби, как я поняла Н/ФН/СД... Выберите, к кому душа лежит и смотрите. Я под вязание люблю смотреть, когда готовлю или перед сном. Старые фильмы, как мне кажется, то раньше было все так феминизировано в плане моды. Можно понять, что в принципе МОЖНО и видите ли себя в подобном 😃

Насчет кино 😃 Несколько месяцев назад еще смотрела "Принц и танцовщица" с ММ, напомнили тут роликом https://m.youtube.com/watch?v=ZOkv4jV1-Bo&feature=youtu.be Смотришь и понимаешь, почему ММ - крайний Инь 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания