Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

thesiberianheart, Янв 20, 2018

thesiberianheart Все верно, Алла. Я тебе и на своем примере скажу. Все познается в сравнении. Одно дело, когда я надеваю строгую офисную блузу из плотной ткани, другое дело блузон из более тонкой ткани с летящими рукавами. Это же совсем другой колинкор. 😃
Смотрю, и Веронике хорошо в пышных рукавах и блеск и кружева к лицу. Еще V вырез нравится. А вот моей коллеге Романтику V совсем мимо.

Маргомаргарита
Да,ей хорошо. И это при условии, что она прям масюся. В фильме, когда он ее на руках несет из пожара, прям видно это. Ощущение, что несет ребенка 😃 А вот на фото, где она в угловатом жакете, вроде и неплохо, но когда уже знаешь, как ей красиво в мягком, эту жесткость видеть не хочется.

Понаблюдаю за ней еще. И хочется для сравнения с ТР глянуть. Джин Харлоу чет не могу смотреть. Энн-Маргарет какой-то фильм 70х включила, тоже не то "вдохновение": парик неудачный и макияж непонятный....

thesiberianheart, Янв 20, 2018
thesiberianheart

Понаблюдаю за ней еще. И хочется для сравнения с ТР глянуть. ..

Хорошая мысль. Опять же прийти к какому-то мнению через сравнение. Конечно, продолжать искать свое- свои линии, свои цвета, свои формы, свои элемены, свои текстуры и т. д. Вечный поиск, но такой увлекательный и никогда не надоедающий.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

thesiberianheart, Янв 20, 2018

Боюсь потом фотку потерять. Непривычный мне вид Джин Харлоу (ТР)

Расскажу как я применила теорию. Я решила в этом году шапку связать сама, т.к. в магазинах совсем уж аццкий акрил, в лучшем случае с подкладкой из флиса. (В соседней теме советовали фиолетовую, но у меня там с пряжей не сложилось (по качеству))
Значит так. Подбирала пряжу на снуд и шапку. После некоторых поисков, оставила идею подбора модели и узора для Р. Решила взять обычную среднюю шапку и "выехать" за счет цвета. Романтикам Киббе рекомендует хорошо продуманную гармоничную цветовую схему. Сразу решила, что шапка+снуд не будут комплектом одного цвета и узора. Т.к. об этом часто пишут в статьях о стиле, и в общем, я согласна, что это не очень современно смотрится. (Хотя вязальный инстаграм переполнен комплектами шапка+снуд+варежки).
Куртка у меня грушевого цвета (желто-зеленая), по кругу Манселла я взяла схему "аналогия" (три цвета рядом), получились желтый и зеленый цвет. Т.е. хорошо подобранные гармоничные цвета по рекомендациям. Пряжу я заказывала по интернету и чтобы не ошибиться в оттенках, искала пряжу, у которой цвета сразу поэтично названы в честь еды и цветов. Выбрала "дюшес" и "подсолнух" (это Пехорка).
По итогу, считаю цветовое сочетание очень для себя удачным, цветное, легкое, освежающее. Даже без макияжа не катастрофа.

Vaganina, Янв 20, 2018

Vaganina
Оооочень красиво! ♡.♡ Возьму на заметку.

столько высосать из пальца, это талант иметь надо

Это не талант, это фанатская любовь!) Я вообще удивилась, что автор мужчина! Они обычно кроме "ботокса в губах" ничего не видят 😃

Vaganina, Янв 20, 2018

Vaganina , очень удачно всё, Юля, любуюсь. 🌟

Маргомаргарита
Марго, красивые топы какие! Цветы на темном фоне еще и тренд-тренд сейчас!))) Классно, что у тебя уже список фишек набирается!)) Хочется увидеть на тебе!)

Кибби считает СК одним из "удачных" в выборе одежды

Алла, а ведь он в чем-то прав!) В 50-е СК был модным типажом, как сейчас ФН!))

По последним высказываниям Дэвида: я еще не очень анализировала, но после беглого прочтения у меня сложилось ощущение, что он как бы предлагает отталкиваться от внутренних ощущений? (Простите за тавтологию). Т.е. ты как бы видишь, что ты софт (или гамин, или натурал и т.д.), а потом смотришь фильмы (я утрирую), и там, где видишь органику, там и твой типаж?
Я серьезно. Не допонимаю его пламенные речи и смазанные посылы групп на фейсбуке.

Vaganina, Янв 20, 2018

Vaganina
Юля, как тебе красиво! Удивительно, как ты тянешь желтую гамму!)) Очень сочно смотрится! Как раз романтикам рекомендованы вкусные цвета в буквальном смысле 😃

Vaganina
Что-то типа. Как мне объяснили, ты смотришь (насматриваешь) и чувствуешь, где твое "родное" (по образам). Но это лишь одно упражнение ведь. Там еще есть инь-Ян, lazy+ (это когда надеваешь что-то простое, в чем тебе комфортно, чайку за углом попить, например. На сборы не больше 20 минут, без парада и добавляешь 1-2 детали к образу)... Все эти упражнения в документах есть в обшей группе, не по типажам.

Therese, Янв 20, 2018

Therese
Да Оль, рекомендация по "вкусным" цветам вроде бы такая 😈 забавная что ли))) но очень простая в применении и работающая. Если о цветотипах, то тут меня очень поддерживает цвет шарфа, он чисто желтый, такой, без примесей, простой, желтый, основной цвет. Без него как-то все гаснет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания