Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Янв 14, 2018

Therese
Ну у Катерины на форуме тоже уже типированные в других типажах находятся по ЕЕ мнению, между тем, как в оф списке ее нет. Глянь прицельнее на нее, сама же и откажешься от этого мнения, я думаю. Ни на одну СГ не похожа из тех, что я смотрела. Вертикаль глянь как держит. Конечности не укороченные.... Не куколка телосложением...

Ну и вот цитата Дэвида, о которой я говорила. В ней он касается различий ТР и СГ и говорит о типаже Виктории:
As to the SG vs. TR.....def a tricky choice here.......more on this later but here's a thought to chew on....
Go back to the decade of over-the top....yes the 80's (god bless em!)...The big rivalry of the decade...are you a "Dynasty" addict or a "Dallas" junkie! Joan Collins vs. Victoria Principal? La Collins is the TR.......Victoria the Victorious is the SG. (The first is the really old Hollywood meets the 80s's Gamour Girl----the latter is a more modern spunky feisty version). I'll explain later....but I hope this gives you some food for thought...( in TR's case maybe it's cake!!!!)......x0x0x david

Therese, Янв 14, 2018

Therese
Ну не знаааю, Оль. С таким ростом и длинными руками СГ.... Сейчас ее в списке нет. Нигде.

thesiberianheart, Янв 14, 2018

thesiberianheart

Сейчас ее в списке нет. Нигде.

Не совсем. Она есть в старых списках, в том числе в книге (я же привела цитату). Не знаю, почему ее нет сейчас - хорошо, что ты заметила. Возможно, последуют комментарии от составителей? Во всяком случае, цитата про ее сравнение с Джоан Коллинз, которую я привела выше, получена от Киббе в 2016 году - то есть, на тот момент она была еще СГ.

С таким ростом и длинными руками СГ.

Мы же как раз сегодня обсуждали - баланс, баланс и еще раз баланс. 😃 У модели-СГ в книге тоже длинные руки кажутся на фото.

А ты бы ее куда определила? На мой взгляд, она, конечно же, повыше многих СГ (возможно из-за крупной головы), но все же эссенс, пропорции костной структуры и живой анимированный энергичный характер черт все же оставляет ее в балансе СГ.

Therese, Янв 14, 2018

Therese
Ну может еще снято снизу. Рекламу с ней нашла, там она маськой выглядит, ага. Ну я в группе спросила, СГ она или нет и почему в списке нет. После видео поняла, почему СГ 😃

P.S. Оль, сделала запрос девочкам в группе СГ, добавили ее в список официальный ;-)

Но все равно... Так интересно..... У СГ стаккато-силуэт же по идее должен быть, а в книге стаккато убрали, вертикаль дали :-o Как это?

thesiberianheart, Янв 14, 2018

У СГ стаккато-силуэт же по идее должен быть, а в книге стаккато убрали, вертикаль дали :-o Как это?

Алла, я думаю, что он (возможно по ее запросу) просто подобрал ей такой образ из всего стилевого арсенала - элегантной юной софистикейтид леди, но решенный методами СГ. Яркое держащее форму платье (гаминам же не возбраняется носить платья), подчеркивающее ее изящную фигуру, зауженное к низу, с четким изгибом плеч, с динамичными округлыми crisp-акцентами, выполненными в светло-нейтральной гамме, дающей требуемый для СГ освежающий окаймляющий контраст. Этот образ не единственно определяющий для СГ - это один из возможных стилей для этой модели, этакий элегантный бодрящий живой шик.

Therese, Янв 14, 2018

Therese
Мне там в группе сказали, что читали группу ВК по Кибби. Мол, чушь чушью. Не там ищут, где надо. Одна из админов это сказала. Еще, кстати, сказала, что раз ДК мне написал версию СК в группе СГ, то уж точно я не СГ (я рассказала, что оч много народу считает меня СГ в России). Те вещи, которые меня украшают, заматронили бы СГ и сделали бы скучными, между тем, как меня таковыми не делают. Противоположные практически у них рекомендации потому что к моим.

thesiberianheart, Янв 14, 2018

thesiberianheart

раз ДК мне написал версию СК в группе СГ, то уж точно я не СГ

Согласна!))
А насчет СК - ну раз Киббе сказал, то стоит прислушаться. Хотя я все же ограничилась бы СК-стилем. Ведь все-таки, личный стиль немаловажен очень! Не каждый стиль пойдет человеку. Скажем, я считаю тебя ТР.... Но вот я бы не стала тебе рекомендовать, к примеру "ФГ для ТР" - потому что не твой стиль это, совершенно! А "СК для ТР" - прям твое-твое. 😃 "Стилевой эссенс" у тебя СК.

thesiberianheart, Янв 14, 2018
thesiberianheart

Therese
Мне там в группе сказали, что читали группу ВК по Кибби. Мол, чушь чушью. Не там ищут, где надо.

Бальзам на сердце 😈

СГ Бетти Уайт. Как мило смотрится с ушками 😃

Zefira, Янв 14, 2018

Zefira
Катя 😈 Как всегда 😂
Оля, она всякая милашка. Всегда приятно на нее смотреть в кино. Именно старушкой 😃

какие "броги" у него, кайф!

Therese, Янв 14, 2018
Therese

Туфли у меня были с kitten heel , остроносые, со строгим бантиком:

Оля, красивые туфли. У меня есть аналогичные, но без бантика. Я люблю такую модель и каблук. Рада, что kitten heel актуален и для 2018. Для меня такой каблук наиболее подходящ среди туфельной каблучной группы.

Маргомаргарита
Марго, спасибо!) Эти туфли красивый акцент на щиколотку делают. И они очень универсальные, их можно и с миди-платьем/юбкой, но особенно мне нравится с немного укороченными брючками-сигаретками.

Therese, Янв 14, 2018
Therese

Маргомаргарита
Марго, спасибо!) Эти туфли красивый акцент на щиколотку делают. И они очень универсальные, их можно и с миди-платьем/юбкой, но особенно мне нравится с укороченными брючками-сигаретками.

Оля, да, от бантика я бы тоже не отказалась. А такая модель у меня в 4 цветах- черном, телесном, коралле и ярко-синем. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания