Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Дек 11, 2017
Therese

Маргомаргарита
Марго, показывайся в красном!)) В новом году красный не сдаст позиций, судя по той же выборке Pantone.

А я никак не могу включить в свой гардероб достаточно красного - никак не везет с оттенком 🙄

Оля, спасибо за цвета Пантона! Смотрю, многие из них уже представлены в наших магазинах. 😃 Мои новые туфли прям похожего красного цвета как на картинке. Да и платье есть похожего красного.

Маргомаргарита , какая удачная модель! Все хорошо - и ворот и плечи особенно! Идет очень, носить обязательно)). Удивительно красивый оттенок красного 🍳

Света, спасибо! Очень мне нравятся эти вырезы на плечах. 😃 У меня есть еще такой же свитерок синего сочного цвета типа lapis blue и два более легких- темно-синий и брусничный. Топы тоже есть разных цветов.

Нашла у себя в гардеробе и топ этого ведущего цвета 2018г. и лак для ногтей. Буду в тренде. 😃

Маргомаргарита , кстати, эта чУдная вещь очень подчеркивает красивый овал лица. Обожаю высокий строгий ворот, королевская вещь!

Zefira, Дек 11, 2017
Zefira

т.е. ноги соразмерные? у меня 80 при 160, это нормальные ноги - ни коротк ни длин...

Глаза, как я и говорила, средние, не маленькие, ни крупные, красивые выразительные глаза. Мне первыми губы в глаза бросаются - сочные яркие. пацанявости тоже вообще не вижу...

по поводу натуралов, плсмотрите на молодую Джейн Фонда, она оч ищящная.

насчет типажа не знаю, сейчас мимолетом глянула, посмотрите, что девушки опытные скажут... но вы красотка!

Olgass, Катя, я может смутила эпитетом "пацанявость", но вот от гаминов у меня всегда такое впечатление. Не то что с мальчиком ассоциация, а именно с озорством, такая женственность не зрелой женщины, как у многих софтовых типажей бывает, а такая задорная женственность. И волосы мне мешают, натужно выглядит, не естественно.

Маргомаргарита
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля, спасибо за цвета Пантона! Смотрю, многие из них уже представлены в наших магазинах. 😃 Мои новые туфли прям похожего красного цвета как на картинке. Да и платье есть похожего красного.
А вот другой свитерок на мне, который я показывала вместе с черным. Он более глубокого, спокойного красного цвета.
на фотохостинг →

Меня тоже записывайте в любителей фиолетового! У меня вообще всегда все фиолетовое 😂
А яркий чистый зимний оттенок, мне вообще зажигает лицо, не хуже косметики!
Марго, очень красивый оттенок красного, тебе очень идет, и цвет губ тоже.
А как ты носишь красное? в смысле с чем? не видно на фото цвет низа.
Я как то обещала принести красную блузку с винной юбкой, но совершенно не красиво оказалось, пока не с чем носить блузку. Думаю про красную юбку, но у меня нет красных туфлей, я купила бордовые с пряжкой с камнями и перьями)) интересно, подойдут ли они к красному комплекту. 🙄

Zhozefina_b, Дек 12, 2017
Zhozefina_b

Марго, очень красивый оттенок красного, тебе очень идет, и цвет губ тоже.
А как ты носишь красное? в смысле с чем? не видно на фото цвет низа.

Жозефина, да ничего особенного, брюки черного, синего или серого цвета в зависимости от оттенка красного. На фото брюки черноо цвета.

Zhozefina_b, Дек 12, 2017
Zhozefina_b

Я как то обещала принести красную блузку с винной юбкой, но совершенно не красиво оказалось, пока не с чем носить блузку. Думаю про красную юбку, но у меня нет красных туфлей, я купила бордовые с пряжкой с камнями и перьями)) интересно, подойдут ли они к красному комплекту. 🙄

Сложно сказать. Я к, примеру, визуал, мне надо видеть все на человеке чтобы высказать мнение.

Гость, Дек 12, 2017
Zhozefina_b, Дек 12, 2017
Zhozefina_b

Меня тоже записывайте в любителей фиолетового! У меня вообще всегда все фиолетовое 😂
А яркий чистый зимний оттенок, мне вообще зажигает лицо, не хуже косметики!

OK, записала. 😃 Предлагаю повыставлять фото в фиолетовом чтобы закрепить позиции в группе. Ты как? Я обещаю сфотографироваться, вот только камеру найду. Куда-то положила, не помню, склероз. 😃

Zhozefina_b, Дек 11, 2017
Zhozefina_b

На счет пальто, у ФН запрет на симметрию. Фактура и цвет, соглашусь, можно взять, крупные детали тоже.. но в общем пальто считаю не украсит ФН.
Илона, позволь мне все-таки не согласиться с тобой на счет челки Вергары)))) Я не уверена, что ей надо что-то скрывать в уголках глаз), тем более она давно пользуется и ботоксом и филерами, но то что с челкой она потеряла изюм, очевидно.
На счет сохранения волос, длинные волосы более требовательны к уходу и легче портятся, чем правильно оформленные стрижкой слоями. Ну и чтобы получить такие гладкие волосы , как любит Вергара, тоже нужны стайлинговые средства, утюжки и пр..Так что тут больше личные предпочтения.

Не хочется быть занудой, но и мимо сложно пройти )) По теории, насколько я помню, не рекомендуется симметрия в сочетании с четким и структурным силуэтом, узким по фигуре, в остальном нет прямого противопоказания, кстати асимметрия не рекомендуется в варианте причёски, как излишне искусственная. Автор так же не даёт рекомендаций по зимнему гардеробу, как вариант, ориентироваться на рекомендуемые им основу силуэта, длину, фактуру и цвет. По теории для FN: длина ниже колена; силуэт свободный (прямой), удлинённая вертикаль с сильным акцентом на плечевую линию; детали крупные и простые, простые лацканы и манжеты, плечи широкие мягкой формы; грубая фактура всегда предпочтительнее гладкой фактуры ткани; цвета наиболее интересны плотные, насыщенные, с яркими тонами, хотя некоторые нейтральные цвета могут быть так же красивы в пышных / богатых текстурах ткани при использовании с яркими акцентами. Жозефина, не в плане спора, в общем, в зависимости от индивидуальной внешности и остальных составляющих деталей образа, вполне может быть, как вариант.
По причёске С. Вергары, для М. Беллуччи так же не было в ней необходимости, когда она её выбрала и это позволило нивелировать данный момент в будущем )) Возможно, для С. Вергары не в приоритете, по перечисленным тобой причинам, но здесь есть и другая сторона, типаж SD достаточно зависим от причёски, им сложно подобрать укладку для повседневного стиля, которая бы не требовала соответствующих, богатых, украшений, то есть, в приведённом тобой образе как раз причёска снижает градус нарядности. Да, и не так уж и далеко её вариант от теории, основная мысль которой в том, что волосы должны быть хорошо ухоженными, выглядеть богато и передавать роскошь, мягкость и изысканность. По уходу и остальному предполагаю, что всё индивидуально и зависит от средств, мне как-то попался бальзам после которого волосы были гладкие как шёлк и с таким зеркальным блеском, что на солнце терялся их натуральный цвет, а стрижка слоями очень зависит от руки мастера, некоторые девочки жаловались на то, что волосы сложно прочёсываются и очень сильно истончаются на концах. В общем, да, я c тобой согласна, любая длина волос красива в оформлении и да, всё зависит от личных предпочтений.

grape_escape

сама люблю фиолетовый, особенно с оранжевым, зеленым, серебристо-серым, розовым в качестве дополнения мелких размеров))

)) напомнила, L'Oreal Paris и Balmain, коллекция Color Riche Lipstick 2017:

, источник: 1beautynews.ru/2017/12/06/novaya-kollekciya-gubnyx-pomad-loreal-paris-x-balmain-color-riche-lipstick-2017/ .

Марго, красивый джемпер! А ты сомневалась, пойдет ли тебе высокий ворот, вон как хорошо.
У меня с фиолетовым отношения сложные, в гардеробе его нет от слова совсем. Разве что футболка домашняя фиолетово-синяя имеется. И даже не знаю, что тому причиной, определенные оттенки мне идут. Я очень активно носила его в конце 80-х- начале 90-х, может тогда "наелась". А может потому, что подходящие мне весенние оттенки фиолетового почти не встречаются в наших магазинах. Надеюсь, в скором времени ассортимент расширится, буду присматриваться к вещам в этом цвете.

Девушки, как думаете, форма носа этих туфель не слишком вытянутая?

девочки, не в тему, но мне понравился шуточный гороскоп))) я узнала многие знаки

>>>>>**😂**<<<<<
Кто какая нечисть по знаку зодиака?

Забавный юмористический гороскоп кто какая нечисть по знаку зодиака. Отличная и немаленькая порция позитива.

♈Овен — это Змей Горыныч. Этот трехголовый персонаж сказок такой же неугомонный: он то деревню норовит спалить, то богатыря победить. Огонь, который он распыляет вокруг себя, похож на энергию Овна — если он что-то делает, что в его глазах горит огонек. Тираничен, знает все всегда лучше других. Не привык слушать чужих советов — куда уж там, ведь у него своих голов целых три!

♉Телец — это Домовой. Он также заботится о своем жилище и очень не любит, когда кто-то без разрешения вторгается в его личное пространство. Расчетлив и практичен, всегда доделывает свои дела до конца. Любит вкусно поесть и на досуге погонять обитателей дома. Добродушный шкода, одним словом!

♊Близнецы — это Леший. Он способен уговорить, заворожить, подчинить и навязать свое мнение. Слушать его постоянно — просто невозможно. Порой от его речей хочется убежать поглубже в лес и затеряться там, не боясь попасться грозному Змею Горынычу.

♋Рак — это Кикимора. Это добрая душа, но уж слишком чувствительная и эмоциональная. По любому поводу она бежит к Лешему, чтобы тот ее успокоил и поддержал. Согласно шуточному гороскопу, Кикимора — натура очень тонкая, обитает в исключительно чистых водоемах с сотнями пиявок, о которых очень любит заботиться.

♌Лев — это Кот-Баюн. Он чувствует себя очень мудрым и величавым, и поэтому обзавелся старым дубом и золотой цепью. Кот любит давать советы, любит помогать и проявлять свою щедрость. А сказки какие о себе рассказывает — заслушаешься! Для того, чтобы Кот-Баюн всегда был в форме, его нужно не только подкармливать сметанкой, но и хвалить его, гладить по головке и восхищаться им.

♍Дева — это Баба-Яга. Кажется, она знает все! Цинична, расчетлива и практична. Любит свою избушку на курьих ножках и тщательно следит за тем, чтобы печь постоянно горела, а богатыри на ужин не переводились. Знает много, и может помочь, то всегда попросит что-то взамен. Помнит все долги.

♎Весы — это Иванушка-дурачок. Простой, доверчивый, добрый до безобразия. Все у него в жизни складывается, пока он не доходит до развилки с двумя указателями. Нерешительность и его сомневающаяся натура приводит к тому, что встречается он с лягушкой, хотя мог бы выбрать царевну-лебедь.

♏Скорпион — это Русалка. В шуточном гороскопе нечисти она предстает как загадочная, привлекательная, ранимая и эмоциональная личность. Сложная натура, с ней не так-то просто найти общий язык и понравиться. Так что если вы простой Леший или Домовой, с ней вам не по пути. Мстительна, порой безжалостна. Переходить дорогу ей не стоит — утащит на дно реки и сделает вас своей забавой.

♐Стрелец — Лихо одноглазое. Позитивный — несмотря на то, что у него один только глазик. Добрый — верит в светлое будущее, несмотря на то, что Лихом называется. Романтичный — и с Кикиморой флиртует, и с Русалкой. Проницательный — своим глазом видит намного больше, чем остальные.

♑Козерог — это Кощей Бессмертный. Такой же неприступный, закрытый от внешнего мира и упертый. Все свои иголки в яйцах он давно раздал бедным, но продолжает утверждать, что все его добро спрятано где-то на острове Буяне. Просто любит создать интригу и тайну вокруг себя. Эмоции не показывает, но очень боится, что кто-нибудь его свергнет с трона.

♒Водолей в шуточном гороскопе нечисти — Соловей-Разбойник. Свистун тот еще! Знает, как и кому насвистеть для получения своей выгоды. Свободолюбив, независим, талантлив и находчив. Предпочитает ходить в одиночку, но никогда не забывает о своих друзьях — Лешем и Кикиморе.

♓Рыбы — это Водяной. Философ, мыслитель, который постоянно задается печальным вопросом: «Мне летать охота, почему я не могу?», но ответа, к сожалению, не находит. Иногда Водяного приходит пожалеть даже Кикимора, которая все же находит слова поддержки и прекрасно понимает Водяного. Водяной живет иллюзиями и никак не может понять еще одну вещь, почему никто с ним не водится, кроме Кикиморы, разумеется?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания