Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Окт 11, 2017

Aleeza
157:) Там корни свои, а дальше отросший блонд (типа балаяж, знала бы, что будет модно через пару лет 😃 ). Комфортный вес у меня до 50кг. Свыше уже чувствую чет не то 😃 Еще и целлюлит лезет и прочие прелести жирка 😃

thesiberianheart, Окт 11, 2017
thesiberianheart

n_osinceva
И правда нарядить охота... Натуральство чет никак совсем, по сравнению с первым образом.

Алла, это ты еще меня в натуральном не видела))). Это на самом деле адаптации всё. Если взять одежду, натуральную по линиям и фактурам - вообще какой-то бомж получается))).

Therese, Окт 11, 2017
Therese

n_osinceva
Вот Наташа, что называется верю! И в образ Дивы и в то, что действительно трудно в кежуале. Настолько первое выигрывает. Первый образ очень красив, нравится на тебе кружево очень и прическа! И высокий ворот на тебе шикарно, и широкий мягкий пояс, обозначающий талию. Ткани отлично подобраны.

Спасибо, Оля. Это был мой образ на корпоратив. Подошёл каждый и сказал комплимент, даже такие мужчины, которые не склонны к комплиментам). Приятно было, конечно. Но в повседневной жизни такое воплощать - даже не представляю как, при моём образе жизни. Вот бы мне в 18 век с его кринолинами и башнями на голове). Но я всё равно не сдаюсь).

n_osinceva, Окт 11, 2017
n_osinceva
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, Оля. Это был мой образ на корпоратив. Подошёл каждый и сказал комплимент, даже такие мужчины, которые не склонны к комплиментам). Приятно было, конечно. Но в повседневной жизни такое воплощать - даже не представляю как, при моём образе жизни. Вот бы мне в 18 век с его кринолинами и башнями на голове). Но я всё равно не сдаюсь).

Наташа, может, попробовать использовать эти элементы даже при наличии удобной обуви и ненапряжного общего стиля - акцентирующий глаза макияж; высокий или фигурный ворот; достаточно широкий пояс на талии; волосы, убранные в слегка завышенную прическу; кружево в слегка зауженной юбке; немного блеска на топе например, в костюме для работы... И совсем необязательно упирать на пресловутую часто неуместную украшенность - иногда достаточно слегка изменить архитектуру кроя, прически, деталей...

n_osinceva, Окт 11, 2017
n_osinceva

Алла, это ты еще меня в натуральном не видела))). Это на самом деле адаптации всё. Если взять одежду, натуральную по линиям и фактурам - вообще какой-то бомж получается))).

Мне сразу вспомнилосъ, как я лет в 19 в шикарном (на мой взгляд) свитшоте, присланним бабушкой из Германии, получила комплимент, что я выгляжу, как "красивый бомжик". Толъко сейчас понимаю, что так и было 😃 . Вот, что значит типаж.

Оченъ красивая Вы на первой фотографии, прекрасная и особенная 🌸

Zhozefina_b, Окт 09, 2017
Zhozefina_b

Девочки, как известно обещанного три года ждут 😂
Обещала драпинг по типажам СД и натуральных


Красавица! Сногсшибателъная и неповторимая. Все луки прекрасны и тeбе идут. В красном платъе мне понравилосъ болъше всего, оченъ царственно.
Слушай, вот в длинном чёрном палъто-кардигане вроде всё красиво и по-киббовски правилъно: вертикалъ, моноxром и тебе идёт в целом. Но нет у тебя впечатления, что тяжёлый образ получается? Как статуя, не статуэтка. Красивая, величественная, но тяжеловатая. Вот я длинныx палъто, кардиганов не люблю, у меня рост 178...

Подборка прекрасная, оченъ показателъно. Не ленисъ, делай фоты и делисъ с нами 🎀 .

Ешё о Каппадокии xотела написатъ, простите, меня сегодня много.
Потрясаюшее место, посетив, влюбиласъ ещё болъше. Каждое утро в небо взмывают десятки шаров! Неoписуемое зрелище. А с высоты 1000 м открываются фантастические виды.
А здесъ место под названием Зелве, в полнолунную ночъ. Здорово, правда?

на фотохостинг →

n_osinceva, Окт 11, 2017
n_osinceva

Жозефина - вдохновительница! А я наоборот, пыталась в юности Т-силуэы применить (в 80-е как раз модно было, мне так хотелось), но в основном безуспешно. Да и сейчас они мне даются с трудом, если честно. Талия - моё все было до некоторого времени (пока нарастающий жирок не стал препятствовать).

Покажу и я свои несколько образов. Специально не подбирала, всё из повседневной жизни. Всё-таки непростой у нас типаж для одевания в повседневной жизни. "Раз-два и пошел" не получится, эклектика даётся с трудом, нужно продумывать всегда единство образа. У меня оно в цвете выражается и в единстве силуэта.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташа, отлично и ты красавица!! 🌸
У меня тоже есть комплект такой - гипюровая блузка , тоже со стойкой и юбка в складку, изумрудного цвета. 😃 Тоже хотела сюда принести, но у меня пока нет подходящего пояса. Как подберу, тоже покажу.
Но я вижу свои ошибки сейчас, на твоем примере. У тебя юбка мягкая и складки мягкие, а у меня жесткое все, я вообще в одежде люблю жесткость, так как у меня очень много драмы и в лице и в теле. Все колючее, костлявое. У тебя много романтики в лице.
И вот этой жесткостью в линиях, я себя грублю. Очень полезна мне окзалась моя фотосессия. Много еще чего для себя открыла..а Киббе все-таки мега-мозг, не даром он для СД рекомендует мягкость во всем, нужно слушаться))) Вот у тебя очень наглядно.
На счет натуральских линий и одежды, ну такая одежда и натурала-то не украсит 😂 это не просто кэжуал.
У меня тоже такая есть немного, но я в ней тоже бомж. Я считаю, все-таки, чтобы натуральские вещи не потрили СД, они должны быть по цветотипу, во-первых, во-вторых более с современностью созвучны, тогда как бы не выпадаешь так сильно из эпохи и уже чужой глаз воспринимает нормально, в третьих- должно быть тоже достаточно дорого все ( в смысле качества материалов , посадки и тд..)
Для примера, моя свекровь - ТР ( без вариантов) но кэжуал носит очень объемный, да, она кажется толще чем есть! Но очень органична, так как выглядит современно. Не все она себе конечно может позволить с ростом в 160см из натуральского, но даже умудряется бохо иногда носить, и как она мастерски это делает.. что очень даже ничего выглядит! Но конечно , когда она в ТР, она просто звезда..Так что при желании можно выглядеть в любом стиле очень хорошо. Даже вот СД в ФГ стилях говорят хороши 😂

Mariechen, Окт 11, 2017
Mariechen

Слушай, вот в длинном чёрном палъто-кардигане вроде всё красиво и по-киббовски правилъно: вертикалъ, моноxром и тебе идёт в целом. Но нет у тебя впечатления, что тяжёлый образ получается? Как статуя, не статуэтка. Красивая, величественная, но тяжеловатая. Вот я длинныx палъто, кардиганов не люблю, у меня рост 178...

Подборка прекрасная, оченъ показателъно. Не ленисъ, делай фоты и делисъ с нами 🎀 .

Маша, спасибо огромное! 😃

Ну вот этот образ не СД, конечно, а так между ФН и СД, поэтому соглашусь, что меня он загрузнил. Так как кардиган, даже думаю не в длине дело, а вот в ширине. Все, что шире, чем нужно и не струится, делает меня грузной. Но выглядит очень эффектно, поэтому я на это не обращаю внимания. Современно, размах есть, пусть с ФН уклоном, но для обычной жизни , годится. У меня кардиганов много, но все они кашемировые и все тоже ФН, кутаться чудесно в них , уютные 😊 , но тумба я в них конкретная 😂
Но ты ж сама понимаешь, вот как и Наташа написала, СД ну совсем для жизни не годится. В актрисы надо было идти 😃

Therese, Окт 11, 2017
Therese

Наташа, может, попробовать использовать эти элементы даже при наличии удобной обуви и ненапряжного общего стиля - акцентирующий глаза макияж; высокий или фигурный ворот; достаточно широкий пояс на талии; волосы, убранные в слегка завышенную прическу; кружево в слегка зауженной юбке; немного блеска на топе например, в костюме для работы... И совсем необязательно упирать на пресловутую часто неуместную украшенность - иногда достаточно слегка изменить архитектуру кроя, прически, деталей...

Оля, да, точно, эти приемы работают, спасибо, что напомнила). С яркими деталями и акцентами образ начинает играть. Например, крупная брошь на кашемировом джемпере творит чудеса).
Я, как и Жозфина, в последне время поняла, что могу позволить себе в макияже гораздо больше. Хотя, всегда не стеснялась красить глаза и губы ярко, но стала краситься ещё ярче и вижу, что лицо стало выразительнее. Сейчас делаю смоки в повседневном макияже (кстати, Оля, твоей палеткой. Она универсальная и такаааая многовариантная!).
Еще очень вдохновляет маияж от Альберты Ферретти. Хочу попробовать
http://pin.it/26VUSj1

Холлидей Грейнджер


ЧР?


Или все же СГ? Рост 155 заявлен.

Жозефина, если в повседневке уходить в натуралов, то, кмк, лучше, может быть в ЧН сторону? Там вроде бы линии помягче-потоньше? Или я путаю? Ты, конечно, красавица! И, если честно, я не вижу, что тебе натуральская вертикаль уж плохо, красное платье вообще натуральным показалось, как этника, но ты его нарядила, конечно так, что аж WOW!:) Мне очень понравилось!
Пояс, конечно нужен, хотя б под кардиганом, талия, чтоб читалась. Хотя мне и этот карди понравился, и я груза не вижу, это ж верхняя одежда все-таки 😃 Как грится, красоту ничем не испортишь и красивым все можно ;-)

Zhozefina_b, Окт 11, 2017
Zhozefina_b

Так что при желании можно выглядеть в любом стиле очень хорошо. Даже вот СД в ФГ стилях говорят хороши 😂

У этих типажей много общего: общий дисбаланс пропорций и ведущий завуалированный ян. Вполне можно представить точи их пересечения.
А ты не пробовала ФГ к себе приспособить?

У меня неплохо получается под СК косить, правда, пресно выходит)

Девочки, как думаете, применима ли к Кибби теория макияжа? Как сг отличить от тр, например? Сг идут четкие яркие губы? Тр нет? Или все это ерунда и индивидуально для каждого человека?

Я седня читала про макияж по типам)

thesiberianheart, Окт 11, 2017
thesiberianheart

Холлидей Грейнджер


ЧР?


Или все же СГ? Рост 155 заявлен.

Мне каж романтик...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания