Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

thesiberianheart, Сен 11, 2017
Гость, Сен 11, 2017

Aleeza
Тут еще интересно вот что, Дэвид говорит о своих клиентках, которые смотрятся как гамины, но пошире немножко, что они подбирает по духу гаминные вещи, но в своих линиях, более расслабленных, натуральских. Это вот как раз именно то, о чем Оля постоянно говорит и уже, наверное, язык скоро сотрет 😃 Да, Оль?)) Так что, эссенс эссенсом, а линии мы садим на тело. Эссенс - это уже в стиль.

thesiberianheart, Сен 11, 2017

thesiberianheart , упс... Простите, сразу не сообразила про адресата)
Напросилась на комплимент, называется 🙁

Vaganina , спасибо. Видимо фронтальная камера многое съела... Тон у меня с эффектом сияния и тени как раз цветочные, с блеском. Видно немного, что глаза выгодно оттеняют.
Попробую в следующий раз на что-то более качественное сфотографироваться! Или ещё больше блеска добавить)

Anastasia_S, Сен 11, 2017

Anastasia_S У меня тоже камера ВСЕГДА съедает краски. У всех съедает ;-) Мне иногда в жизни кажется, что накрашена как распутница, а на фотках невинное дитя 😂

Алла, большое спасибо за цитату!

I always say with a Gamine you can't be sure whether she's a waif living under a bridge ---or a Princess in waiting...

Вот этой фразой хорошо описана гаминная двуликая природа столкновений. И первая половина этого высказывания к тебе на мой взгляд совсем не применима - ты только принцесса, никакого "беспризорника, живущего под мостом" к твоему образу при всем желании не пристроишь 😈, не вытянешь ты это аплуа.

Вчерашнее. Очень она мне нравится тут. Я даже подумала,что фото старые

Да, хороша!))

Кстати, можно заметить - насколько у нее угловатые кости, что не мешает ей иметь натуральную основу. В ее случае в натуральную группу ее заносит широкая основа скелета; сглаженный, но выраженный и харизматичный костяк лица, а так же эссенс.

Какая стройная изящная и компактная Эмма Стоун, ФН. (Кстати, рост ее 168 см.)
В Tom Ford на премьере фильма «Битва полов» в Торонто:

www.vogue.ru
И немного о стиле "соседской девчонки Голливуда":
https://blog.rendez-vous.ru/style/dressingroom/sosedskaya_devchonka_emma_stoun/

Кстати, к вопросу о гламурности как стиле и опасности типирования этим понятием.
Киббе в книге подчеркивает, что все типажи могут быть гламурными - но каждый по-своему. Не только такие общеизвестные гламурные дивы , как Вивьен Ли, Джоан Колллинз, Хеди Ламарр, Анн-Маргрет и Рита Хейворт (кстати, не блондинки)...
Вот, например, небольшой перечень знаменитостей, которые тоже могут быть описаны как гламурные по мнению Киббе:
Катрин Денев (К), Тина Тернер (ФГ), Ракел Уэлч (СД), Виктория Принсипал (СГ), Арлен Дал (Р), Кэтлин Тернер (Д), Эли Мак Гроу (Н).
"Истинный гламур идет от принятия своей уникальности. Вам нет необходимости быть кем-то еще чтобы стать гламурной!"

Это напрямую касается изменения цвета волос. Приведу небольшие ремарки из его статьи о мифах в окрашивании волос.
Киббе особенно предостерегает от кардинального изменения цвета волос, в частности, окрашивания в блонд, чтобы стать гламурнее или сексуальнее: "Никогда не пытайтесь компенсировать изменением цвета волос, то, чего, как вам кажется, вы внешне лишены. Чувство неудовлетворенности собой вернется очень скоро!" Если вы действительно хотите стать сексуальнее, то прежде всего вы должны изменить свое представление о том, что вы не сексуальны, а вовсе не изменить ваш цвет! Любое изменение цвета волос должно начинаться с принятия себя. Далее можно принять решение об изменении цвета, но только чтобы придать выразительности и явности тем свойствам внешности, что вам уже присущи, что вами приняты и осознаны - и именно тем способом, что подсказывает вам ваша Image Identity (место внутри типажа, определенное в зависимости от потребностей самовыражения и стиля, персональное воплощение, "личная роль").
"Например, если эти свойства означают, что вы действительно "блондинка" - это потрясающе! Если же наоборот - что вы никогда не сможете быть "блондинкой", так как блонд будет конфликтовать с вашими природными красками внешности и с вашей Image Identity, это потрясающе тоже!"

Эли Мак Гроу, Натурал.
Какие правильные черты лица, но сильные и харизматичные! Ей идут гладкие прически и прямой пробор:

Как ее четким чертам идет полоска!

Хороши вертикали, классические чуть мягкого кроя пальто, клетка:

Простота и чуть расслабленная лаконичность ее лучший концепт все же, здесь перебор с драматическими размерами украшений:

Шапки лучше попроще, гладкой фактуры и плотной вязки. Кстати, именно она ввела в моду такие маленькие плотные шапочки, которые до сих пор именуют Ali caps (справа).

Но и до уровня соломенной шляпки упрощаться не стоит:

Перебор с грубостью и фактурностью тоже не для ее эссенса:

Как и уход в мужские и острые линии:

С Опрой:

В зрелом возрасте:

К вопросу о "дивном" стилевом потенциале каждого типажа. 😃
Дженнифер Лоуренс-ФН в Dolce & Gabbana на премьере фильма «Мама!» в Торонто:

www.vogue.ru

Therese, Сен 12, 2017

Therese Ой, как она мне нравится 😃 Красивая очень девушка и хорошая актриса, кмк.
Мне вот что интересно. Гламур гламуром, конечно, но выходы в свет "под софиты" далеки ж от нашей реальности. Что делать романтической группе с кэжуэлом? Чтоб красиво и практично. Прочла тут у блогера, Натальи, забыла фамилию.... Ну которая про танцевальные и беговые ноги писала, про сирен и амазонок.... Так вот, что Сиренам хорошо бы вкладываться в кэжуал (типа Лоро Пиано че-нить 😂), а на выход и в платье за три рубля хороша будет. Но мы ж понимаем, где наша суровая реальность, и кашемир с шейки не каждый себе позволить может. Вот чего делать?))) Я и психанула, уже набрав то, что удобно для ежедневки безкаблучной. С ребёнком погулять, в супермаркет сходить (насчет белого, у меня получается не ляпать штаны осенней грязью, ура!). Лето кончилось, блеска-шелка неуместны.... В какую сторону смотреть, чтоб "практично и сердито", но при этом красиво?

Алла, поэтому Киббе и не советует пропускать этапы в типировании. Чтоб не стоять на перепутье. После определения в типаж очень важен поиск внутреннего Я, и только все это вместе приведет к пониманию своего места внутри типажа и к личному стилю. У него этому отдельная глава посвящена. Когда знаешь свой стиль, то проблемы что выбрать из рекомендаций не стоит. (Мой стиль сейчас например, не классический и не драматический, как раньше - зачем мне "ДК для ДК" на каждый день? Хотя на встречу с директором ходила в строгом черном длинном пальто и острых лодочках на каблуке - все проблемы решила разом 😃)
Если твой стиль сейчас больше натуральный,то, конечно, стоит делать упор на кежуал: например, осенью мягкий свитерок с оформленной открытой горловиной и брючками и деликатной обувью. Прически, украшения, ткани - все у него прописано для кежуал-формата. Но как воплотить это, под каким образным решением - это тебе решать, твой стиль должен вызреть изнутри. Я видела очень красивые адаптации кежуала ТР, например в стиле "готический стимпанк" - у девушки это было частью ее внутреннего образа.
(Другое дело, что это в результате все равно будет твоя личная адаптация. И у некоторых может возникнуть соблазн этим перезатипировать, например, в гамина или классика... Но это неверно с точки зрения Киббе - типирование не имеет обратного хода. Так же неверно ориентироваться на чужие адаптации для типирования себя - мол, "я одеваюсь похоже": велика вероятность купиться на стиль.
И если все же мучают сомнения, надо не стилевые адаптации судорожно пытаться "типировать", а возвращаться в исходную точку, к анализу физпрофиля и эссенса; к вопросу принятия себя - чтоб окончательно не запутаться.)

Оливия Манн-ДК для мексиканского Cosmopolitan ( foto Frankie Batista):
Апрель, 2017

http://www.marketopic.ru/2017/04/20/oliviya-mann-dlya-meksikanskogo-cosmopolitan/

thesiberianheart, Сен 12, 2017

thesiberianheart Бывают стеганные пальто приталенные с красивым воротом в стиле ТР. И пуховики такие даже бывают. На kupi vip видела, на ламоде вроде тоже. На ноги сапоги изящные и без каблука. На шею платок красивый. На голову тоже можно красиво платок или шляпку. Вот так я представляю ТР в кэжуале. 😃). Therese Интересно, Оливия типирована до своих plastic surgery или после? Она сильно изменилась. Пластика не меняет типаж?

Гость, Сен 12, 2017

Aleeza

Интересно, Оливия типирована до своих plastic surgery или после? Она сильно изменилась. Пластика не меняет типаж?

Вроде как уже после основных изменений. Киббе написал, что она ДК с 95-процентной вероятностью. Умеренная пластика не меняет сам типаж, но может немного подтолкнуть в ту или иную сторону внутри типажа, добавить/убавить стилистических возможностей. Может помочь типажу гармонично раскрыться, а может спутать все карты. В данном случае, я думаю, пластика груди была выбрана в верном ключе - Оливия всегда была достаточно смягченной (не путать с инем в балансе внешности).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания