Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

thesiberianheart, Май 19, 2017
thesiberianheart

Therese Оль, а кто ее в ФГ типировал? Мне она в авангарде вообще не нравится! А вот как выше или а-ля Ханна Монтана, на мой вкус, ей гораздо лучше. У нее такое женственное лицо и тело! Не совсем прям круглое, скорее скругленное. Пацанявости лично я вообще не вижу. Есть девушки, которым такой сценический треш прям идет, но мне кажется, что не ей
..

Алла, согласна с тобой - на мой взгляд, нет в ней ни остроты, ни гаминной укороченности, ни резкости яня. В ФГ ее типировали где-то в рунете. Меня эта версия всегда смущала, еще когда ее восковую фигуру в музее видела...
PS. Забыла указать источник фото http://moi-duhi.com.ua/pricheski-majli-sajrus-foto/

Я тоже в натуралах ее чувствую. В гаминском она, как клоун... пока молоденькая норм, а дальше будет уже бредово, кмк. Эти выбритые виски, и тп мне все время кажутся на ней чужеродными...

На первых фото она чудесна - с косами, с неярким мейком

Натуралы толстеют в животе, классики в целом в талии. В бедрах по идее должны все, кто с драмой.

а были еще персоны которые "или СН или ФГ"?

grape_escape, Май 19, 2017

grape_escape Лена, у автора теории был вариант SN / SG - SG Natalie Wood (reassigned from SN by Mr. Kibbe 11/8/2014).

Моника Беллуччи (SD) для Madame Figaro май 2017:


источник: modagid.ru/articles/8467 ,
блонд забрал часть природной энергетики, но М.Б. взяла реванш эмоцией - иронией (1), хороший вариант замены стремления создать точную копию Б. Бардо,
Канны - 2017:
,
"Как создавалось платье Dior для «хозяйки» Канн Моники Беллуччи", источник: vogue.ru .
https://www.instagram.com/p/BESzzkrkRAY/?taken-by=monicabellucciofficiel

М.Беллуччи одна из немногих мировых звезд, которая появилась в Instagram сравнительно недавно – до открытия страницы @monicabellucciofficiel, недавно получившей официальный звездный статус, поклонники «второй Софи Лорен», долгое время гадали какая же из многочисленных «Моник» в сети «настоящая», а теперь с восхищением следят за первой красавицей Италии.
На странице М.Беллуччи представлены как архивные снимки, в том числе и детские, так и кадры из fashion и beauty фотосъемок, с красных дорожек и т.д. – есть на звездной странице и семейные архивные фото с дочерьми Девой и Леони.

(источник: 1news.az/bomond/showbiz/20160912011229151.html ).

Ух, как ее в 2 раза на журнальных фото уменьшили 😊

Привет! Сделала сегодня себе адаптированную прическу-маркер ТР, не совсем такая себе готика, но с висюльками и поднятые вверх кудряшки. Ну и воротник на рубашке подняла, типа-типа. Хотя, конечно, там обычный рубашечный воротник. Что скажете? Мужу вроде понравилось. Мне не совсем привычно, не очень модно что ли... Не знаю. Рубашку не знаю, с чем носить. Качество нравится, а чьи линии понятия не имею. Ну фотография сережек. Чет в памяти я их себе иначе запомнила, но все рано мне кажется, что как дневной вариант для ТР на повседневку вполне себе. Не могу привыкнуть к мысли, что нужно украшаться:) Никогда это не любила, считая колхозностью:D

притащила из поста Илоны в эстафетной 😃

Кристина Хендрикс СД

Anchita, Май 20, 2017
Anchita

Ух, как ее в 2 раза на журнальных фото уменьшили 😊

)) да, в фотосессии, отличная работа с контровым и прямым светом, по мимо всего остального, а платье от Dior добавляет визуально основательности / тяжести её фигуре из-за фактуры ткани и мелкой сборки, но в движении на репортажных роликах, вполне уместно, учитывая особенности мероприятия. С фотографиями сложно, на визуальное восприятие влияет и пластика движения и угол съёмки, например, в данном варианте, поза и точка съёмки уменьшили пропорции и тем самым добавили романтики TR С. Хайек:
https://www.instagram.com/p/BKNEayYBEqZ/?taken-by=monicabellucciofficiel

в варианте типичном для селфи оптические искажения добавили общего в чертах с TR К. Кардашьян:

https://www.instagram.com/p/BInaxc-hw8K/?taken-by=monicabellucciofficiel.

P.S. из недавно прочитанного на форуме фотолюбителей, некоторые люди настолько привыкают видеть себя именно через селфи, что получив фотографии сделанные на профессиональную фотокамеру отказываются принимать работу фотографа мотивируя тем, что "не нравится, здесь нет скул и узкого подбородка как на моих фотографиях" (с) и показывают селфи, а то, что это результат искажений и в реальности всё иначе, но не менее красиво, абсолютно не интересует.

grape_escape Лена, данная представительница очень контрастна в своём стиле, от минуса до плюса, середины нет, и тем может быть интересна.

grape_escape, Май 20, 2017
grape_escape

Кристина Хендрикс СД

Я как и Катерина из эм тоже не вопринимаю все за чистую монету. Т.е. я, конечно, хорошо отношусь к маэстро, но некоторые типирования и у меня вызывают недоумения. В частности, эта Кристина. Для меня она не СД. Я не вижу драматическую основу. Сплошной инь и софт.... 🙄

thesiberianheart, Май 20, 2017
thesiberianheart

Привет! Сделала сегодня себе адаптированную прическу-маркер ТР, не совсем такая себе готика, но с висюльками и поднятые вверх кудряшки. Ну и воротник на рубашке подняла, типа-типа. Хотя, конечно, там обычный рубашечный воротник. Что скажете? Мужу вроде понравилось. Мне не совсем привычно, не очень модно что ли... Не знаю. Рубашку не знаю, с чем носить. Качество нравится, а чьи линии понятия не имею. Ну фотография сережек. Чет в памяти я их себе иначе запомнила, но все рано мне кажется, что как дневной вариант для ТР на повседневку вполне себе. Не могу привыкнуть к мысли, что нужно украшаться:) Никогда это не любила, считая колхозностью:D

Алла, мне очень нравится прическа, такие поднятые наверх кудряшки и завлекалочки по бокам тебе идут!)) Поднятый воротник - да, один из неплохих способов обТР-ить обычные рубашки. Еще можно рукава подтянуть, чтоб буфами объема в плечах и интригу в силуэт добавить. И пуговичку еще одну расстегнуть. И все же мне на тебе так хочется увидеть серьги-висюльки. Хотя согласна, что найти не колхозные варианты надо постараться. Твои сережки хорошенькие, но все же мелковаты. Хотя, конечно надо смотреть лицо крупно - может быть я иначе представляю масштаб.
Еще если пофантазировать, мне эта рубашка видится с юбкой по колено, возможно баклажанового цвета или темно-фиолетового или клюквенного... Вообще, если использовать эту рубашку, то взять бы такую глубокую гамму за основу и сделать лук на ее нюансах - включая цветную оправу, серьги, обувь...Можно и пояс заменить. В более вечернем варианте в качестве материала юбки можно и гипюр взять На тебе бы было шикарно, кмк.

grape_escape, Май 20, 2017
grape_escape

притащила из поста Илоны в эстафетной 😃

Кристина Хендрикс СД

Хороша!) Чем-то нашу Владу напомнила. 😃

Как мне нравится этот комбез на Монике!

Думаю, и Кристине такой образ бы пошел. Я вроде бы даже что-то такое на ней видела.

http://its-possible.ru/blog/about_celebs/obzor-zvezd-po-vykhodnym-kanny/

Как мне нравится челочка на Эмили!)) Еще один плюсик за ФГ. Согласна с кем-то из комментаторов статьи - чем-то на Одри стала похожа. И с Пенелопой Крус есть общее, точно!)

А тем временем из Пенелопы-ФГ для роли классную Донателлу сделали - только красивую и сексуальную))

Шерон Стоун-ФН. Да, возраст, увы...но что за носки, юбка, сумка...?

Therese, Май 21, 2017

Therese Спасибо, Оля! Вот как ты так умеешь все до мелочей видеть, скажи?))) Творческая личность! Насчет правильных висюлек мне самой интересно, но бижутерию я не ношу, уши сразу воспаляются, а золотые покамест дорого. Ради фотки н охота покупать бижутерию:) Про блузку да, хочется что-то попробовать. Поясок там вшитый идет. Я раньше со штанами в облипочку по бедрам носила. Про юбку с гипюром даже не думала никогда. Интересная идея, спасибо! У меня было пару лет назад голубое платье кружевное трикотажное в обтяжку. Мне и правда такое идет. Но в качестве только юбки я о таких фактурах почему-то и не думала. Надо бы, наверное. Да и цвета разные попробовать, согласна.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания