Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Анна Муглалис в роли Коко Шанель с Мадсом Миккельсеном в фильме "Коко Шанель и Стравинский". Как же ей идет арт-деко!
Замечательно показана атмосфера в фильме и детали стиля, учитывая, что к фильму приложил руку сам К. Лагерфельд.

Девочки, здравствуйте ! Подскажите, какой типаж может носить такую обувь?
на фотохостинг →

Я купила себе, но думаю еще. Там есть вариант на небольшой скале с округлым мысом ботиночки. Можно поменять... Те, что купила - там острый мыс, смотрятся они очень аккуратно, прям по ноге идут. И мысок не длинный, те нога смотрится даже меньше 37 размера...

И еще вопрос - а с чем такие наиболее выигрышно смотрятся?

Пряжа, Апр 18, 2017

Пряжа,
Мне кажется, эта обувь классична по посылу, остроты не вижу (может, ракурс?) - но каждый ли классик ее наденет, это вопрос. Если закрыть глаза на мрачный ( для натуралов) цвет - то сможет надеть представитель натуральной группы, по форме носа вполне вписывается. Для романтиков и СГ эта обувь слишком строга, минималистична и "закрыта", хоть и форма носа является подходящей. Типажи с драмой в реальной жизни такое вполне нормально носят, конечно, в соотвествующе поданных образах, но по рекомендациям им всем рекомендуется в разной степени заостренный нос.
(Вообще, Киббе пишет, что часто сами по себе конкретные вещи не соотносятся с типажом; каждая вещь раскрывает свой потенциал в образе, либо работая на "тотал лук", либо нет - поэтому все надо смотреть в комплексе и в контексте выбранного стиля. Иногда будет очевидным перебором, когда каждая вещь в образе фонит стопроцентным попаданием в рекомендации, и кое-где требуется "успокоить" характер какой-то вещи; а где-то наоборот усилить роль вещи в типажном векторе образа - короче, подход творческий, гибкий и достаточно тонкий.)
А с чем лучше смотрится - на мой взгляд, сильно зависит от формы-особенностей ног и пропорций-роста. Мне например, ни с чем не пойдет - несмотря на то, что обувь классична. Мою стопу как раз визуально удлинит такой мыс. У кого вытянутые стройные голени при аккуратном размере ноги - может пойти не только с брючками или подвернутыми джинсами, но даже и с платьями и юбками.

| Re: Девушки-рукодельницы, нужен совет и взгляд со стороны:) thesiberianheart, Апр 19, 2017
thesiberianheart

Д Инженю там - не совсем СГ, скорее СГ+ЧР, наверное.... Такие маленькие романтики. Это про меня:)

Это точно про вас.
Вы очень похожи на стык СГ и Р, фигура ближе к Р, а лицо несет ярко выраженный гаминный эссенс.
Носите то, что есть в рекомендациях у обоих типажей, будет отлично).
Если хочется показать беззащитность - надевайте натуральное (своей цветовой гаммы) и просите помощи, вам сразу будут все помогать).
На фото в платье очень режет глаз широкий контрастный ремень. Хочется узенький и не такой контрастный и прическу. Круглый воротничок будет хорошо, если край будет с фестонами, кружевом или другой неровный.

Vlada04, Апр 19, 2017

Vlada04, Рассмешили про помощь:D Там широкий и контрастный ремень потому, что другого цвета нет, а широким я просто подобрала юбку - длину сравнить. Вот не знаю, как его перекроить: складки сделать или что еще... Юбки носить, я поняла, что совсем не умею. Наверное, это и есть причина обращения ко "всяким Кибби" 😃

thesiberianheart, Апр 19, 2017

thesiberianheart,
Добрый день!) Я бы вас на ТР проверила. (Хочется ваше лицо увидеть крупно, без очков. Да и фигуру бы лучше без телефонных фото - могут быть искажения пропорций.)
Контрастные блоки платья "рубят" вашу нежную внешность, да и резкое деление силуэта вам ни к чему. И вам хорошо бы акцент на плечи.

Therese, Апр 19, 2017

Therese, Попробую мужа вечером попросить сфотографировать с более дальнего расстояния. Вроде старалась телефон держать четко прямо:) А вот с лицом сложнее. В очках фотки есть, так нет. У меня врожденная гемангиома века, хожу только в очках, ибо без некрасиво. В сеть выкладывать попросту стесняюсь. Есть вот такие, если покрупнее. Без бровей, конечно, нельзя:D

Вряд ли thesiberianheart ТР. В 30 лет ТР не выглядят на 14).
А про помощь я вполне серьезно. Почему бы не пользоваться плюсами своей внешности? Ведь мамочке с маленьким ребенком часто нужна помощь в простых бытовых делах: поднять коляску в транспорте, получить справку побыстрее/без очереди и т.п.

Vlada04, Апр 19, 2017

Vlada04, Ой, ну это и в боевом параде помогают, еще даже более охотно:) У нас вообще добрые женщины и галантные мужчины:) Т.е. выходит, система Кибби именно все же немного мимо меня идет? 😃 Другие еще посмотреть? Я о том и говорю, что лицо одно, туловище другое, а ноги вообще третья история 😃 Спасибо, девушки, за мнения. Значит, не я одна так вижу себя, как какой-нибудь романтик с юным лицом:)

thesiberianheart, Апр 19, 2017

thesiberianheart,
А какой у вас рост?
Мне очень понравилось 10 фото. Детали только чуть поправить. Плавное перетекание фактур, изгиб в центре силуэта, серьги висячие и витиеватый принт... И думаю, вам пойдет динамика кроя в области суставов.
Насчет фото - дело не в том, как держать телефон, а в том, что телефон растягивает фотографию от центра: чем ближе к границе кадра, тем сильнее растяжение.

Therese, Апр 19, 2017

Therese, 157. Выгляжу повыше, пониже? Нашла фото с фотоаппарата, старенькие, правда, но у меня фигура в целом не меняется лет с 20. В купальнике я в экстра-худом весе для себя, 47-48кг. Сейчас 50-51. Пропорции остались в целом те же. Муж на фотке 185, я просто в каблуках:) Вообще без каблуков мне не очень:)

Therese, Апр 18, 2017

Therese, Оля, спасибо за ответ!
Вот, на ноге сфоткала. У них на каблуке мини-шипы

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Меня интересует - они сильно классические? Норм они с джинсами будут смотреться? Не с синими. А с брюками с защипами? Мне каж не особо.. с чем, вообще, такие брюки хорошо?
Я тут купила кож куртку.... оказывается неверно. Талия не подчеркнута - я в ней квадраааатик... (((((( казалось в магазине , что все ок


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания