Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

По-моему и "дива" в таком вот исполнении, как она есть на фото неплоха. Разве что мимо ваших цветов. А так мне нравится как сидят бежевые топ с юбкой. Фигурка видна хорошо и довольно привлекательная. И блеск фактуры очень благородно смотрится. Леопард уже как-то не так, в первую очередь из-за геометрического выреза, но это и СД не должно идти.

Вот принты точно не СНистые Вам идут. И монохром как раз идет больше разбивки. И это уводит от СН, как и узкая фигура. И грудь выдающаяся для СН редка. И зачем привязываться к СН, если он с такими поправками? И зачем привязываться к СД, если нет выдающейся попы и на этом такой затык? СД, кстати, футляры тоже не прописаны.

На самом деле вариант один вырисовывается) и называется он скромная Дива)))

ибо Дивная селянка - это что-то совсем пошлое будет на практике

Vaganina, Июл 15, 2016

Vaganina, Юля, а вот тут, посмотри как красиво талия подчеркнута, тоже в обтяг, или это считается, уже не в обтяжку? http://club.osinka.ru/picture-10417921?p=18309348

а моежет я вообще не софтовый типаж?))просто лишний вес.
Ну на счет топов и верха платьев мне понятно: мягкое облегание и лучше навыпуск, чем заправлять...а как с юбочной частью то быть??))) Прямые и зауженые не идут. В складку, но не очень пышные брать? или?
Вот например практически сд по силуэту платье.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Ох, ну никто меня не слышит совсем....просто в живую ВСЕ окружающие мне говорят, что в прямых и зауженых юбках и платьях я как вобла сзади прямая и от этого верх фигуры массивнее кажется. Понимаю, что всех уже замучала со своими жалобами на плоскопопие...но...

lev10, Июл 15, 2016

lev10, по пробам видно, что округлый вырез хорошо повторяет овал лица, причем лично мне плоский четкий вырез кажется более соответствующим фигуре и весу черт лица, чем "качельки", образованные хлипкими драпировками. Опять же цвет интереснее(более подходящий) по впечатлению у верхнего серого платья.
И вот тут ткань довольно плотная и мне нравится как она сидит! http://club.osinka.ru/picture-10418061?p=18309751
Тонкие ткани как-то сиротливо болтаются. А плотная ткань подчеркивает стройность ног, например, вообще работает на фигуру.

А почему талия пропала?

Я бы не советовала Ане делать резкий акцент на талию, тем более когда топ достаточно туго заправляется в юбку. Здесь бы хорошо было бы мягкая заправка, но тогда юбка должна быть другой, более идущей по бедрам (но у Ани есть на это определенные ограничения, к типажу не относящиеся.)
Второй вариант - как я уже упоминала, топ без заправки, по фигуре. Он зрительно спустит границу на талии, и талия (неплохая кстати!) будет восприниматься естественной мягкой и более тонкой. Кстати, комплект в бежево-песочных тонах наглядно это демонстрирует.

грустная картина в профиль:

Аня, по мне - совсем даже не грустно. А в анфас тем более вполне жизнерадостно. Топ без заправки отлично сидит. Гораздо хуже в профиль смотрится платье ниже, с с длинными огурцами (?)-витиеватостями и другое платье с принтом.

Зато спереди хороший рельеф. Не подходит в обтяг - не надо его носить, масса других фасонов есть.

Согласна!) Добавляя объем в крое юбок не сверху на бедрах, а на уровне нижней части ягодиц - можно зрительно исправить эту ситуацию, если она так беспокоит.

Melisssssa, Июл 14, 2016
Melisssssa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля, понравилось платье, как думаешь, СН (и мне конкретно) такое пойдет?

Ириш, пойдет! 😃 Я как раз о тебе думала, в том числе, когда его постила. Потому что у тебя верх очень изящный. А фигурка достаточно хрупкая.
Платье мне видится достаточно универсальным. Вижу его в соотвествующих подачах на нескольких типажах, главное - изящный торс, определенная стать и желательно нужный посыл.
Вот например, на Одри я его представляю; а на Лайзе Минелли - нет; хотя обе ФГ. На стройных моделях-ФН представляю; а на принцессе Диане - нет. На молодой Грейс Келли представляю, а на Мерил Стрип нет. Ну и тп

Therese, Июл 15, 2016

Therese, правильно ли я поняла в итоге:
1. лучше топы носить навыпуск мягко облегающие и длиной до верха тазовых костей, не очень длинные?
2. юбки лучше миди или прикрывающие колено из мягких тканей, но не совсем уж мягких (как шифон или хлипкий трикотаж)?
3. юбки можно носить с мягкими складками сзади и спереди (но не с боков) на кокетке или широком поясе, чтобы складки были не от талии, а ниже.
Оля, а вам юбка синяя с цветами из синего комплекта понравилась на мне как сидит? И ещё, тут Садовница роз предположила, что лучше сидят ткани более плотные. Что скажите?))) спасибо вам за советы.

Мне для юбки более плотная ткань кажется более подходящей. Но это по одному фото. Хорошо бы посмотреть хотя бы несколько разных юбок, заодно сравнить стилистику.

Therese, Июл 15, 2016

Therese, вы пишите, что "Гораздо хуже в профиль смотрится платье ниже, с с длинными огурцами (?)-витиеватостями и другое платье с принтом. " То есть получается юбка всё же мне идёт не прямая или зауженая к низу, а более объёмная? Кстати та, что чёрная с бабочками по фасону тоже хороша? там ткань типа шёлка.

нет, Вы не на то внимание обращаете, когда читаете Терезу... Там ключевое слово в посте было - юбка на кокетке

типа http://ne-standartv.ucoz.com/_ph/17/2/556437672.jpg
http://islandmoda.ru/public/image/product/big/odezhda_20140314_16_b.JPG

почему длинные выкладываю примеры - да потому, что Вы своим желанием "заиметь попу" явно стремитесь к СД морально, а не к СН)))

Я согласна с окружающими, lev10. Не надо носить обтягивающие юбки и платья, конечно, А-силуэты и складки от бедра лучше смотрятся. А со стилем надо очень работать

Anchita, Июл 15, 2016

Anchita, а что имеете ввиду , что со стилем нужно работать? я обращалась к нескольким стилистам местным и по интернету. и даже к Сабире с колор-хармони (кстати, на консультации по линиям она меня определила в (!) чистого романтика...). и практически все посоветовали мне романтический стиль с элементами классики. я его и придерживаюсь.

А стилисты только название стилевого направления обозначили? Или варианты комплектов-сетов предлагали тоже? Потому как название это только название, под ним скрываются очень разные вещи

lev10, Июл 15, 2016

lev10,
Аня, глядя на тебя анфас, можно сказать, что тебе вполне можно носить прямые юбки, но не из очень плотных тканей, не в обтяг, но при этом с очень легким сужением к низу, по низу коленки. Как рекомендовано СН. Но учитывать фигуру нужно всем типажам. Поэтому, если не устраивает вид сбоку - выбирай другой рекомендованный фасон: более пышные юбки от бедер, ты правильно подытожила. В таком фасоне длиной можно играть.
Плотные ткани мне на тебе не нравятся. Выбирай ткани средние, особенно хорошо драпирующиеся, с легкой фактурной поверхностью.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания