Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Оля, в последней коллекции burberry Prorsum pre-fall 2016 есть очень много вариантов - спорт+элегантность. Мне очень понравилось. Кое-что присмотрела 😏

Krisziel, Ноя 21, 2015
Krisziel

inna_o,
Какая вы красавица !!!! И год действительно прошёл не зря . Я ещё в весенней теме любовалась вами , а теперь и вообще глаз не отвести . Такая яркая ....

Ой, Krisziel спасибо большое, очень приятно! А на точно такое верхнее платье я только сегодня облизывалась (в утепленном варианте), но размера не оказалось, а так бы купила. Мне кажется оно как база всем софтам пойдет. Но там уже вариации с чем его носить от индивидуальных особенностей фигуры зависеть будут.

храбрый портняжка

У меня тоже за год - переворот сознания просто произошел и радует, что к концу года я выбрала линию, нашла для себя ее оптимальной и удобной и весьма многовариантной. И тоже закрасила волосы)))) и вообще много изменений произошло, чему я весьма рада! 😼

Ага, Вероника, переворот сознания, не иначе! ты тоже много усилий приложила, с коллективным разумом мы - сила =) Эхх, жалко в моем окружении на тему Кибби поболтать не с кем...На цветотипы люди еще ведутся, но Кибби пока никак =) Но одна давняя подруга заинтересовалась, с комментом " Ага..А я то смотрю, что у тебя стиль свой появился!" Нет, я конечно неплохо одевалась, но стиля как такового действительно не было 😳

Вероника, новая стрижка очень идет тебе и темный цвет тоже. А укладка больше нравится на первом фото, где цвет посветлее.

prostonatashka

ДД! Девочки , наткнулась на вашу темку , почитала и уже неделю маюсь , определяя свой типаж . Склоняюсь к гамину , но сомневаюсь. Поможете? Какая инфа нужна?

Добрый день!
Информацию в теме Вы можете посмотреть по тегу "требования к фото" .

Корсика
prostonatashka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день!
Информацию в теме Вы можете посмотреть по тегу "требования к фото" .

Корсика спасибо . Вот что нарыла в своем архиве
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

а как вам такой спорт?

Увы, Наташа, мне чтоб полностью такой лук воплотить не хватает натуральности во внешности.
Хотя подобный бомбер у меня есть - только в нем больше рок-нотки, нежели спорта.( Уже больше уклон в косуху). И с ним постоянно приходится продлевать талию (футболками, топами) - иначе смотрится куцевато на мне подобная длина. Это в случае с короткими брючками.
С платьем такой проблемы бы не было, но по линиям мне пойдет только футляр по фигуре до колена - что, во-первых, никак не будет сочетаться ни стилистически с настроением бомбера или косухи, а во-вторых, не будет отвечать нужному уровню удобства и соотвественно перестанет отражать саму идею спорта: так как к тому же будет требовать еще и каблуков.
Думаю, что лучше всего в моем случае к такому верху пойдет юбка до щиколоток сложного концепт-кроя, с элементами асимметрии, перекликающаяся с темой спорта, четко и гладко сидящая по бедрам и слегка расширяющаяся книзу. Тогда можно со спортивной обувью на толстой подошве поиграть, (только без шнурков).

Вероничка, очень классная стрижка!
Мне больше понравилась укладка как на первом ряду фото. Все-таки, завешенность прядями тебе очень идет! (Можно сравнить два твоих профиля, хоть это и разные стороны - но очень заметна разница: профиль с прядями смотрится благороднее и шикарнее даже без помады.)
Насчет цвета - конечно, свой цвет всегда "экологичнее" для внешности, и я поддерживаю твой возврат к нему, но еще раз хочу заметить - как тебе идет окрашенность как на фото вверху. Не вульгарит тебя такой цвет, как очень и очень многих - а еще и четко попадает в твой эссенс.
Я думаю, твое увлечение "бобом" может пойти и дальше, ты сможешь поиграть длиной и обьемами.
Когда восстановится густота и качество, можно будет отрастить и подлиннее.
Не могу отделаться от своего сравнения тебя с Рене, но я прямо ловлю у тебя тот же эссенс, особенно со светлыми волосами у лица и без четкой помады. 🙄 Конечно, это уже не спорт, а скорее загородный фактурный шик, но вдруг твоя тема будет меняться... 😃
ИМХО

prostonatashka, Ноя 22, 2015

prostonatashka,
Фото из жизни, конечно нужны для типирования, но без четких "рабочих" фото их недостаточно: фото фигуры нужны прямо к камере, желательно без поворотов и без солнечных очков. ( в профиль, прямо и желательно сзади).
Фото тоже лучше прямо в камеру и крупно. И еще - опишите ваш набор веса.
Кроме того, нужны ваши данные (рост, обмеры и тд).

Therese, Ноя 22, 2015
Therese

Вероничка, очень классная стрижка!
Мне больше понравилась укладка как на первом ряду фото. Все-таки, завешенность прядями тебе очень идет! (Можно сравнить два твоих профиля, хоть это и разные стороны - но очень заметна разница: профиль с прядями смотрится благороднее и шикарнее даже без помады.)
Насчет цвета - конечно, свой цвет всегда "экологичнее" для внешности, и я поддерживаю твой возврат к нему, но еще раз хочу заметить - как тебе идет окрашенность как на фото вверху. Не вульгарит тебя такой цвет, как очень и очень многих - а еще и четко попадает в твой эссенс.
Я думаю, твое увлечение "бобом" может пойти и дальше, ты сможешь поиграть длиной и обьемами.
Когда восстановится густота и качество, можно будет отрастить и подлиннее.
Не могу отделаться от своего сравнения тебя с Рене, но я прямо ловлю у тебя тот же эссенс, особенно со светлыми волосами у лица и без четкой помады. 🙄 Конечно, это уже не спорт, а скорее загородный фактурный шик, но вдруг твоя тема будет меняться... 😃
ИМХО

Спасибо, Олечка! А вот интересно- можно ли перемешать спорт и загородный стиль? Чтобы получилась некая удобная и благородная эклектика?
Если надоест свой цвет, уже точно буду знать вкакой красится 😏 Мне тоже укладка нравится на первом фото, но уменя категорически не получается повторить действия своего парикмахера 🙁 видно руки не оттуда растут)))

Therese, Ноя 22, 2015
Therese

prostonatashka,
Фото из жизни, конечно нужны для типирования, но без четких "рабочих" фото их недостаточно: фото фигуры нужны прямо к камере, желательно без поворотов и без солнечных очков. ( в профиль, прямо и желательно сзади).
Фото тоже лучше прямо в камеру и крупно. И еще - опишите ваш набор веса.
Кроме того, нужны ваши данные (рост, обмеры и тд).

фото попробую вечером добыть
обмеры
рост 154
ОГ-84
ОТ-69
ОБ-93

можно ли перемешать спорт и загородный стиль

Можно, конечно, самое простое, кмк - начать уходить от урбанизированности, жестких элементов и четкой контрастности, ставить на благородные мягкие фактуры и сложные цвета.

Therese, Ноя 22, 2015
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно, конечно, самое простое, кмк - начать уходить от урбанизированности, жестких элементов и четкой контрастности, ставить на благородные мягкие фактуры и сложные цвета.

Крой можно же оставить в спортивной стилистике? Реглан, карманы накладные, штанишки посвободнее ибез стрелок?

храбрый портняжка
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Крой можно же оставить в спортивной стилистике? Реглан, карманы накладные, штанишки посвободнее ибез стрелок?

Да, главное не уходить на территорию чистого ФГ, у него все более урбанизированно. Хотя разницу обьемов, игру противоположных фактур и "обьем вокруг узкого" у ФГ можно брать смело, и в загородный люкс это отлично впишется.

prostonatashka, Ноя 22, 2015

prostonatashka, ждем фото которые попросила Therese. C описанием набора веса - что и как быстро поправляется.
Мне пока кажется что тут несмотря на рост 154 у нас прибавление не в семье гаминов, а семье натуралов - может софт натурал. Вы выше выглядите на фото, чем 154!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания