Нитки для машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

У нас часто возникает вопрос - хороши ли нитки той или иной фирмы, чем они отличаются, какие нитки подходят для вышивки FSL, а какие для крестика, какие нитки лучше купить начинающему и пр.
Все эти вопросы у нас, как правило, рассматриваются в теме "Технологии", но там они перемешиваются с вопросами именно технологии вышивки, а потому вопросы про нитки возникают снова и снова..
Для лучшей структуризации нашего подфорума давайте про нитки говорить в этой, специально отведённой теме.

Все картинки темы

pmkh, Фев 24, 2017
pmkh

Девочки,ну зачем вы новичков то пугаете....Ну все прекрасно знают ,где можно купить не дорогие и приличные нитки для вышивки.
Посмотрите здесь.Недавно совсем давали ссылку.

AlenyshkaK
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну вот...а я на али заказала(, а по ссылке куча всего нужного! Лишним,вообще-то не будет,наверно. Спасибо огромадное 😘 😘 😘 !

Anhetep, Поделитесь впечатлениями он ниточек с Али,как попробуете 😏 Я всё смотрю на них,а заказать не решаюсь.И ссылочку можно у какого продавца заказали?

МилаЛиза61, заказала эти 1000 М Полиэстер Вышивальная Машина Нить 63 Brother Цвета/комплект для Brother Babylock Janome Singer Pfaff Bernina Машины
http://s.aliexpress.com/emYVfeuA
(from AliExpress Android)
А про впечатления врятли я вам скажу, я буду вышивать первый раз в жизни,как машинка придет. И для сравнения будут у меня только индийские нитки. Я но той неделе их купила, на простой машинке отстрочку аппликации делала, мне так понравилось ими вышивать,что я вышивальную машину заказала-вот теперь жду))). Так что пока мой номер шеснадцатый))). Новичкам всегда все нравится.
Я закажу еврон, китайские дороже выходят и цвета не выбрать, намотка маленькая.

pmkh, Фев 24, 2017
pmkh

Девочки,ну зачем вы новичков то пугаете....Ну все прекрасно знают ,где можно купить не дорогие и приличные нитки для вышивки.
Посмотрите здесь.Недавно совсем давали ссылку.

AlenyshkaK
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

щ
Я очень извиняюь, но как на этом сайте вписать в стоу сой телефон?! Там скобки и тире не удалить никак в строке, вся измулась уже. Сиж реву, нитки зазать нп могу, а на машинке работать хочу.

pmkh, Фев 24, 2017

pmkh, вообще никак! Пишу он удаляется(

Anhetep, Фев 25, 2017

Anhetep, там есть телефон просто позвоните им и все, в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ звоните, или на емейл напишите. Они отвечают и перезванивают. Если сегодня емейл напишите, в понедельник вам ответят
Минимальный заказ в вивате - 5000 рублей, если не увидели. Хотя это у них и раньше висело, и они слали на меньшую сумму, но на всякий случай акцентирую ваше внимание, вдруг уже именно пять - минималка, чтобы понимали ситуацию

Я брала у этого продавца на Али. Нитки совершенно ничем не отличаются от Ярославских Гингко и набора с Ярмарки Мастеров. Все "из одной бочки" разлиты. видимо 😃

Allesha, Фев 25, 2017

Allesha, я уже решила им звонить в понедельник, но если,говорите на письма отвечают,то еще и напишу на всякий случай. Про минималку предупреждение видела))) у них там такие цвета, что на меньшую сумму никак не получится набрать! 😃 😃 😃 😃 Я люблю когда,много ниток, в смысле расцветок, а для вышивания это еще важнее,чем для шитья.

kyysa, Фев 25, 2017
kyysa

А почему никто про http://www.emb1.ru/threads/ не вспомнил?
Большой выбор различных ниток. И расходников тоже. И цены приятные.

Не понимаю, почему для вас приятны цены за катушку Фуфуса 274 руб. А Понимаю-Гунольд, Мадейра, те да, дорогие всегда и везде. но тайваньский Фуфус ну ни чем не лучше простых "ноу неймов" или того же Еврона, который в Веллтексе стоит 127 руб (за ту же намотку 5000м)

АлинаК
kyysa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не понимаю, почему для вас приятны цены за катушку Фуфуса 274 руб. А Понимаю-Гунольд, Мадейра, те да, дорогие всегда и везде. но тайваньский Фуфус ну ни чем не лучше простых "ноу неймов" или того же Еврона, который в Веллтексе стоит 127 руб (за ту же намотку 5000м)

Нитки FuFu есть в любой программе. А вот Еврона нет ни в одной программе, так же как и ниток Royal. Даже кампания-производитель не потрудилась сделать каталог ниток в RGB. И зачем нужны нитки в таком изобилии, если их в программу не засунуть. Есть один вариант - сидеть и сравнивать Еврон с DMC каталогом, подбирать по оттенку нитки и вводить в программу. Но это субъективно и каждый видит по-своему, да и при дневном свете нитки воспринимаются глазом по-другому, чем при искусственном освещении. И насколько терпения хватит перебрать более 300 катушек. Для вышивки шевронов это не особо нужно, а для вышивки в технике фотостежок нужны оттенки.

Ещё один нюанс. Вышивальные машинки настроены на хорошие дорогие нитки. Пфафф-хускварновские машины настроены на нитки Robinson-Anton и Gutermann Sulky. Шведы так и говорят, если на этих нитках получается вышивка отлично, а на других нет, то проблема не в машине, а в нитках. Bernina не любит вискозу , а любит Mettler полиэстер. У Brother есть свои нитки.

Татьяна30, Фев 25, 2017
Татьяна30

...Bernina не любит вискозу , а любит Mettler полиэстер...

А я у своей не спрашиваю, что она любит - чем МНЕ нужно, тем и шьёт 😈
А какая у Вас Бернина?

_fera_, Фев 26, 2017
_fera_
Татьяна30
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я у своей не спрашиваю, что она любит - чем МНЕ нужно, тем и шьёт 😈

+100000 вот и я считаю, что не Я для машины. а ОНА для меня. Какие нитки дам -такие прожуёт . Абсолютным барахлом, конечно. не вышиваю, но и Гуттерманн с мадейрой мне не по карману.
Наверное да, тем. кто вышивает фотостежок, очень важно, чтобы палитра соответствовала имеющимся ниткам. Знаю, что были курсы по составлению собственных палитр-быстро и результативно. но не пошла на эти занятия. потому что фотостежком не увлекаюсь. А "листики-цветочки" и детские картинки можно и "на глазок" подобрать. Я в основном на одежде вышиваю, поэтому подбираю нитки именно к полотну.

Татьяна30, Фев 25, 2017

Royal есть в Embird , и полиэстр , и вискоза. EURON хорошие нитки, доступные по цене и качество не сильно отличается от дорогих, ИМХО . В чем тогда подвох ? Подвох в том, что за качеством окрашивания не сильно бдят, от партии к партии могут быть различия в одном и том же цвете . Скорее всего именно из-за этого и нет ниток в ни в одной программе. Но беды большой нет в этом. Все равно самый лучший каталог для фотостежка тот, в котором больше всего оттенков одного цвета и цвета эти близки к натуральным природным. Таким каталогом может быть каталог DMC, Madeira, Anchor , GAMMA, ПНК им. Кирова , то есть больше всего для вышивки картин в фотостежке или крестике подходят нитки для ручной вышивки. Почти все из перечисленных каталогов есть в программах для машинной вышивки. Дальше все просто: покупаем карту цветов ( для ручной вышивки ) с "живыми" нитками любой из перечисленных фирм, создаем дизайн в цветах этих ниток и по живому каталогу уже подбираем нитки из тех любых, что есть в наличии . Желательно подбирать днем при хорошем освещении. При искусственном действительно будет много ошибок. Заманчиво конечно пользоваться только нитками дорогих фирм с большим количеством цветов, да еще и иметь их полную палитру, которая никогда бы не заканчивалась. Но в реальной жизни позволить себе это далеко не каждый может. Пользуемся теми, что есть и теми, которые больше всего доступны по цене. Сама раньше часто покупала те же Gingko, хорошие нитки, но они сильно поднялись в цене в отличии от того же EURON .

АлинаК

... Абсолютным барахлом, конечно. не вышиваю, но и Гуттерманн с мадейрой мне не по карману...

Я не понимаю, что такое "абсолютное барахло"...

У меня как раз в достатке Мадейры - и вискозы и полиэстера. Я в принципе не понимаю установки:

Bernina не любит вискозу , а любит Mettler полиэстер

КТО это определил и на основании чего? Выглядит как незамысловатый маркетинговый ход...
Не будь у меня Бернины, я бы и внимания не обратила на это высказывание.
Бернина не капризна ни к ниткам, ни к тканям.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания