Нитки для машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

У нас часто возникает вопрос - хороши ли нитки той или иной фирмы, чем они отличаются, какие нитки подходят для вышивки FSL, а какие для крестика, какие нитки лучше купить начинающему и пр.
Все эти вопросы у нас, как правило, рассматриваются в теме "Технологии", но там они перемешиваются с вопросами именно технологии вышивки, а потому вопросы про нитки возникают снова и снова..
Для лучшей структуризации нашего подфорума давайте про нитки говорить в этой, специально отведённой теме.

Все картинки темы

Бернина любит ВСЁ, кроме советских шелковых ниток. Я их тоже не люблю,т.к. ими можно вышивать только на очень маленькой скорости и они линяют при стирке.
(У меня Бернины 200 и 830.).
Я не вижу смысла заносить ни в программу, ни в машину каталоги ниток, все равно нужные оттенки подбираются на глаз из имеющегося ассортимента.

Всем привет.
Помогите, пожалуйста, советом.
Надо вышить надпись на футболки святящимися нитками. Буквы тонкие буквально 4 мм. Сделала пробный отшив гаммой (первое что попалось в магазине). Надпись получилась грубая, т.к. нитки там довольно толстые. Есть ли у какой-нибудь фирмы тонкие святящиеся нитки? На свету надпись должна быть белая. В темноте холодных цветов - зеленая или голубая.

Kerara

Всем привет.
Помогите, пожалуйста, советом.
Надо вышить надпись на футболки святящимися нитками. Буквы тонкие буквально 4 мм. Сделала пробный отшив гаммой (первое что попалось в магазине). Надпись получилась грубая, т.к. нитки там довольно толстые. Есть ли у какой-нибудь фирмы тонкие святящиеся нитки? На свету надпись должна быть белая. В темноте холодных цветов - зеленая или голубая.

Светящиеся нитки Moonglow все одинаковой толщины. Каждый известный производитель ниток выпускает такие нитки. Они есть и у Madeira, Gutermann, Gunold FuFu, Robinson-Anton, Sulky.

| нитки

Скажите, никто не покупал вот такие нитки http://uveto.ru/cat/137366/?cid=113363 планирую для вышивки крестиком. Может кто с ними сталкивался?

Марина31, Мар 11, 2017

Марина31, Не берите-замучаетесь!Во первых -очень плохо держатся на патрончике-сползают кольцами.Во вторых-слабые,могут рваться.И в третьих-для крестика лучше обычный швейный полиэстр.Я пользую в основном Дортак...

pmkh, Мар 11, 2017

pmkh, так получается, что лучше обыкновенные швейные попробовать? Доктак нету, а вот нитексом пользуюсь, прикупила по случаю чемодан ниток, правда все равно оттенков бывает что не хватает

| Re: нитки
Марина31

Скажите, никто не покупал вот такие нитки http://uveto.ru/cat/137366/?cid=113363 планирую для вышивки крестиком. Может кто с ними сталкивался?

Я тоже в свое время по незнанию купила такие, хуже ниток не попадалось. Теперь лежит несколько коробочек.

Марина31, Мар 11, 2017

Марина31,

Доктак нету, а вот нитексом пользуюсь

И Нитекс нормально! Сороковочка особенно.На 50-тонковато, на 40- крестик симпатичнее...

| нитки

Спасибо, девочки, огромное. Сегодня была в швейном магазине, и там как раз ДорТак продается. Счастью не было предела. Я уже давно на намотку 400яр не обращаю внимания, у меня нитекс 5000яр, а вот зря оказывается

Подскажите пожалуйста что тоньше -Нижняя нить GUNOLD Economy № 100 или Нижняя нить Madeira Bobbinfil № 70

наталья7433

Подскажите пожалуйста что тоньше -Нижняя нить GUNOLD Economy № 100 или Нижняя нить Madeira Bobbinfil № 70

Если намотка на бумажных шпульках, то одинаковая толщина. А если в бобинах по 10000 метров или по 1000 метров - лучше не брать. Нить тянется. Она тонкая, но сильно тянется. Такой нижней ниткой хорошо вышивать на толстых драповых тканях, шерсти. А на тонких тканях вылезать будет на лицо. Как машину не настраивай, всё равно будет вылезать. Я купила 10000 метров( и в наборах Madeira есть подобные нижние нитки) и использую только в оверлоке. Один раз вышивала плотную шерстяную юбку - там не видно было вылезли нитки на лицо или нет.

Татьяна30, Июн 19, 2017
Татьяна30
наталья7433
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если намотка на бумажных шпульках, то одинаковая толщина. А если в бобинах по 10000 метров или по 1000 метров - лучше не брать. Нить тянется. Она тонкая, но сильно тянется. Такой нижней ниткой хорошо вышивать на толстых драповых тканях, шерсти. А на тонких тканях вылезать будет на лицо. Как машину не настраивай, всё равно будет вылезать. Я купила 10000 метров( и в наборах Madeira есть подобные нижние нитки) и использую только в оверлоке. Один раз вышивала плотную шерстяную юбку - там не видно было вылезли нитки на лицо или нет.

Спасибо за ответ,посоветуйте пожалуйста какой номер и какую лучше нижнюю нить брать,вышивать на трикотаже, штапеле, хлопке.

наталья7433
Татьяна30
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за ответ,посоветуйте пожалуйста какой номер и какую лучше нижнюю нить брать,вышивать на трикотаже, штапеле, хлопке.

Я лично использую нижнюю нитку Madeira Bobbins готовая намотка. Здесь, для примера, с картинками как выглядят разных производителей нижние нитки https://www.sodbik.ru/catalog/nizhnyaya-nit-dlya-vyshivaniya/ Madeira Bobbins очень тонкая и не тянется. Можете на пробу прикупить в намотке 1500 метров той же Madeira и сравните в работе нитки. Я не знаю какая у вас машинка и можно ли регулировать в челноке натяжение нити. В своей машине я не регулирую натяжение нижней нити - всё автоматом регулируется. С Aurora никогда не вышивала - есть старые запасы Madeira Bobbins.

где можно купить , какая цена у больших бобин

Всем доброго дня!
По поиску что-то не нашла информации: можно ли вышивать особопрочным швейным полиэстером? Типа Tytan, Synton, Gral и тд.
У Еврон и Нитекс тоже есть эти нити повышенной прочности, но именно для шитья мне не слишком понравились, сильно тянутся и рвутся на сложных узлах.
Толщина этих ниток 40 и 60 - принимает ли такую толщину бытовая машина (у меня janome 500E), они гладкие и блестящие, если это важно для вышивальной машины.
Дело в том, что вышивка будет на плотных изделиях, где нужна повышенная прочность и износостойкость, аналогично как на спортивном снаряжении. Или же простые вышивальные Euron и Nitex достаточно износостойкие?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания