Нитки для машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

| Нитки для машинной вышивки

У нас часто возникает вопрос - хороши ли нитки той или иной фирмы, чем они отличаются, какие нитки подходят для вышивки FSL, а какие для крестика, какие нитки лучше купить начинающему и пр.
Все эти вопросы у нас, как правило, рассматриваются в теме "Технологии", но там они перемешиваются с вопросами именно технологии вышивки, а потому вопросы про нитки возникают снова и снова..
Для лучшей структуризации нашего подфорума давайте про нитки говорить в этой, специально отведённой теме.

Анжим

ДОброе время суток мастерицы.
Извиняюсь что не в тему,незнаю где спросить.
Я примерно 10 дней назад приобреласвою первую швейно-вышивальную машину.
Сразу такой восторг и испуг меня охватил. Испуг из за того что не осилю сию технику.
но по тихоньку осваиваю.
Теперь вопрос по поводу вышивальных ниток. Выбор в Корее не особо большой. но я незнаю какие нужно покупать
есть 5000м. 120D по 2 доллара. полиэстер 100% , как думаете такие подойду для машинной вышивки?
вроде прочные и переливаются как шелк. А так же маленькие шпульки в комплекте белые и черные намотки.
А есть бобины боольшие беллые.
незнаю можно тут ссылку на этот кор.сайт разместить. чтоб мастера посмотрели и по рекомендовали?

Egesihora

Я не мастер, а только учусь, но могу сказать что мне понравились нитки Marathon производитель Южная Корея. Вышивала вискозой. Нитка хороша и производитель солидный.

Саша

Я живу во Владивостоке, выбор ниток тоже не велик.
Как то одно время привозил ниточки с Кореи один предприниматель.
Нитки брал с двух разных фабрик в Корее "Maraton" и "Bravo" ищите в Корее эти фабрики.
Ниточки очень хорошие, машина поет даже по другому с ними.
Вот у меня картинки, я как то фотала, две катушки металлика марки "Bravo" и левая бобина Вискоза под металлик марки "Maraton", подписано по корейски.
Металлик у меня просто лежит, купила когда то давно, а вот заменитель металлика уже подходит к концу, очень жаль уже не купить, доставка с Кореи прекращена.
А для нижней нити у него же покупала бобину намоткой 50 000 метров, очень большая бобина.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Анжим

Спасибо за подсказку девушки.
Стала в инет шопинге смотреть эту марку, ненашла.
Видимо придется в субботу на оптовый рынок ехать. за нитками.
по инету другие ниточки есть, месные мастерицы в отзывах очень хвалят. кто покупал.
http://itempage3.auction.co.kr/DetailView.aspx?ItemNo=A524817436&keyword=%c0%da%bc%f6%bb%e7&scoredtype=0
не копируется на сате фото

Саша

Посмотрела ниточки что вы показали.
У меня есть такие и покупала их у того же Паши и совсем чуть чуть и сейчас очень довольна что взяла всего несколько катушек.
Мне они не нравятся, грубоваты они, толще чем Маратон и Браво и ложатся в вышивке грубовато.
Ну короче для меня не Комильфо!!!! стараюсь от них избавиться и более их не видеть.
Благо у меня их совсем мало, белые израсходовала когда вышивала кружевных ангелочков, бежевые тоже пустила на ангелочков.
Вот думаю куда бы применить красные.
Ищите марку Маратон и Браво в Корее.
Павел точно возил оттуда нам ниточки.

Саша

Про ниточки.
У меня набраны цвета, практически вся палитра изакорда намотки в 1000 метров.
Идет в основном для крестика и одна девушка на заказы подбирает сама цвета.
вышиваю ей в основном надписи.
А вот для вышивки поточной и для себя, черный цвет 4 катушки, белый тоже 4 и постоянно подкупаю, расходуется лично у меня сильно, чтобы не бегать и не ждать когда приедут нитки, короче запас всегда карман не тянет.
Красный, темно красный по 2 катушки, тоже часто идет в расход.
Под Золото 4 катушки, 2 корейские (одна еще целенькая, другая уже все почти), две куплены у знакомой, та брала на Ярославской фабрике.
Под серебро подбирала светло серый цвет две катушки, очень часто идут, бобинка металлика серебро и золото есть, но как я писала стараюсь не вышивать и всегда делаю замену.
Серые марки Фуфус.
Серые постаралась прикупить много, разных оттенков в основном Маратон и Фуфус.
У Изакорда серый цвет не комильфо, как ни странно серого расход идет большой.
Остальные уже подбирала по ходу вышивок, зеленые, синие, желтые, коричневые, бежевые.
Как я писала это все Маратон, Браво и Китайские.
Китайские я хочу сказать хоть рвутся иногда при вышивке, но лежат чудесно не линяют и тоненькие очень и особенно меленькие буковки просто классные получаются и валик на краю салфеток тоже получается очень классный.
А и еще сейчас прикупила скотч двухсторонний, знакомой пришла посылка с Ярославской фабрики, так купила у нее 10 рулонов.
При вышивке имен на полосках (шириной 10 см) постоянно применяю скотч двухсторонний, советую кто делает сейчас заказ на Ярославке вещь нужная при вышивке.
Я ранее использовала часто канцелярские в 1 см. на фабрике продают в 2 см. но держит материал лучше.

Очень полезная тема. Я сама по инету собирала информацию что купить. Уж очень привлекал китай ценой - но смущали разочарованные отзывы. Поэтому решилась для начала не экономить и взяла наборы полиэстра и вискозы gunold и madeira. Покупка набора основных цветов дает хорошую экономию - а кроме того мне как новичку дало хорошее понятие о палитре в работах. Я поняла какие цвета лишние - какие часто используются и чего не хватает. gunold ниточки очень понравились.
на фотохостинг →
Но я поняла что 1000 метров не мой размер. Маловато...И хочется палитры побольше.
на фотохостинг →
А так как это хобби решила окончательно не разоряться и долго искала варианты и вот решилась - собрала в файлик необходимые мне цвета и заказала полиэстр Gingko 5000 метров. С нетерпением жду посылочку. Уже в наличии стол под палитру - муж будет еще делать направляющие под бобины.

Я Gingko получила уже, счастья полные штаны))) Но еще не пробовала. Заказала для ознакомления по 1000м катушки, тоже хочу посмотреть, какие нужнее, а какие нет. Уже наметила себе, какие тона буду большими заказывать, особенно красный. В Фуфус, к сожалению, нет ярко-алого цвета. Пришлось в последний раз пользоваться вискозой индийской, а она, собака, почему-то ну вот сильно нелюбима моей машинкой, рвется очень часто((( Итог: мастера надо звать, чтобы регулировал натяжение верхней нити(((

yno4ka, Сен 30, 2014
yno4ka

Девочки какой нитью это вышито.не могу найти и примерно

Думаю, что вискозой. Даже если под золото или серебро, то вискоза. Ну не станут же на детский комплект вышивать металликом

ну, похоже на металлик, если на капюшоне есть подклад, то вполне допустимо.

ya_ivashka
yno4ka
читать дальше

Думаю, что вискозой. Даже если под золото или серебро, то вискоза. Ну не станут же на детский комплект вышивать металликом

Соглашусь, очень похоже на серо-стальную вискозу... Отлив не металлика визуальный.

Собралась за нитками.в welltex
Нитки Nitex вискоза и полиэстер.

Вы бы каким отдали предпочтение?

Вышиваю в основном на женской одежде ришелье или кружево, иногда картины...

Ira 49, Окт 03, 2014
Ira 49

я бы взяла вискозу Cock
у меня на работе (работаю на швейном производстве детской одежды) вышивают только вискозой Nitex или Marathon,но вот вторые редко ,а Nitex берут вискозу,хорошо смотрится гладенькая и нежная вышивка получается

Ira 49, Окт 03, 2014
Ira 49

Я вискозу предпочитаю. Тоже нитекса набрала там же. П\э взяла для пробы, оказалась им вышивка жестче получается. А, т.к. я в основном на тонких тканях вышиваю, то мне мягкость актуальна. Хотя, на самом деле, мое оправдание вискозы в корне другое - я работаю только с натуральными тканями и вышивка на них, конечно же, тоже должна быть по свойствам идентична.

Авторы
Теги
Упоминания