Нитки для машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

У нас часто возникает вопрос - хороши ли нитки той или иной фирмы, чем они отличаются, какие нитки подходят для вышивки FSL, а какие для крестика, какие нитки лучше купить начинающему и пр.
Все эти вопросы у нас, как правило, рассматриваются в теме "Технологии", но там они перемешиваются с вопросами именно технологии вышивки, а потому вопросы про нитки возникают снова и снова..
Для лучшей структуризации нашего подфорума давайте про нитки говорить в этой, специально отведённой теме.

Все картинки темы

LpM, Фев 01, 2017

LpM, спасибо за ответ,просто хотела поначалу палитру побольше попробовать, определиться с самыми ходовыми цветами, я только начинаю вышивать на машинке☺

Вы совершаете ту же ошибку, что и все мы когда только начинали вышивать.
Все купленные заранее нитки, понравившиеся по цвету, так и оставались довольно долгое время не востребованными. У меня еще есть нитки купленные с первой вышивальной машиной более 20 лет назад.
Определитесь с проектом, купите под него нитки, затем будете постепенно докупать под новые задачи, довольно быстро Ваш дом станет похож на галантерейный магазин( как и всех нас).

LpM, Фев 01, 2017
LpM

Вы совершаете ту же ошибку, что и все мы когда только начинали вышивать.
Все купленные заранее нитки, понравившиеся по цвету, так и оставались довольно долгое время не востребованными. У меня еще есть нитки купленные с первой вышивальной машиной более 20 лет назад.
Определитесь с проектом, купите под него нитки, затем будете постепенно докупать под новые задачи, довольно быстро Ваш дом станет похож на галантерейный магазин( как и всех нас).

хорошо, когда есть возможность пойти в магазин и выбрать нужные оттенки. а вот когда все для вышивки приходится заказывать через интернет, ждать заказанное минимум 3 дня, то все желание вышивать пропадает

Уважаемые мастера. На какие нитки похож вышивальный металлик по ощущению? У меня с незапамятных времен лежат пара катушек (обычных), без опознавательных знаков. Нитка достаточно жесткая, может быть замята как проволочка, если пропустить между пальцами, шершавая. Можно ли их применить для вышивания креста, размером 2 х 3 см.? Или лучше не экспериментировать?
На фото: поперек этого металлика лежат - сиреневая вискоза и желтый полиэстр.

на фотохостинг →

18kos, Фев 04, 2017

18kos, другое его название люрекс; по вашему описанию- это он и есть

pionerbol

18kos, другое его название люрекс; по вашему описанию- это он и есть

Ой, да, сейчас вспомнила, точно. Не стоит его в машину пихать? Я просто пока дилетант, можно сказать 😳 .

Заморозить в морозилке, спрыснуть любрикантом, на самой малой скорости попробовать начать вышивать какой нибудь дизайн, разработанный для металлика, потом смотреть по состоянию машины - можно или нет. У меня тоже бобина необыкновенно красивого меланжевого люрикса лежала с периода до покупки машины. Сейчас использую успешно.

18kos, Фев 04, 2017

Добрый день. Обнаружила в запасах нитки. красивые, тоненькие, яркие, привезены из Тегерана, Иран. Нет никаких опознавательных знаков. Разве что на фарси) Может, кому-нибудь нужно? Обращайтесь в личку на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, вопрос,может не по теме, но где вы закупаетесь?) Я новенькая, еще даже машиночка не приехала,праздники мешают(. Швейные я тут в закупках беру, а вышивальных не видела, ну, видела ,только очень мало. Я хотела бы набор большой купить.

Наборы по гуманной цене можно купить в интернет-магазине Ярославской вышивальной фабрики, на Ярмарке мастеров или в магазине Веллтекс. В Веллтексе, по моим наблюдениям. дешевле всего, но там катушки преимущественно 5000м и нет палитры. По другим двум адресам. что я назвала. палитры есть, наборы из катушек по 1000м.
Еще много ниток на Али. посмотрите там. Цены разные, конечно, но можно укараулить хорошую скидку.
Если располагаете средствами и можете себе позволить купить Мадейровские нитки, то хороший выбор с хорошим ценником в Содбике.

Anhetep

Девочки, вопрос,может не по теме, но где вы закупаетесь?) Я новенькая, еще даже машиночка не приехала,праздники мешают(. Швейные я тут в закупках беру, а вышивальных не видела, ну, видела ,только очень мало. Я хотела бы набор большой купить.

А там, где машину покупали разве нитки не продают? А насколько большой набор купить - продается шкатулка от Мадейра со 120 цветами вискозы по 1000 метров( около 25 000 рублей) или от Гунолда по 1000 метров 300 штук за 67000 рублей . Готовы купить? Нитки самые лучшие, в любой программе они есть.

Татьяна30, Фев 24, 2017
Татьяна30
Anhetep
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А там, где машину покупали разве нитки не продают? А насколько большой набор купить - продается шкатулка от Мадейра со 120 цветами вискозы по 1000 метров( около 25 000 рублей) или от Гунолда по 1000 метров 300 штук за 67000 рублей . Готовы купить? Нитки самые лучшие, в любой программе они есть.

Там исключительно мадейра, и маленькие катушки. Мне на первое время советовали гинго, их или подобные им не нашла.

АлинаК, Фев 24, 2017

АлинаК, спасибо огромное. Из мадейры в содбике взяла кое-что катушками, я там машинку и заказывала.) Посмотрю в веллтексте.

Девочки,ну зачем вы новичков то пугаете....Ну все прекрасно знают ,где можно купить не дорогие и приличные нитки для вышивки.
Посмотрите здесь.Недавно совсем давали ссылку.

AlenyshkaK

Rukodela, http://vivat-3.ru/nitka_evron


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания