Нитки для машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

У нас часто возникает вопрос - хороши ли нитки той или иной фирмы, чем они отличаются, какие нитки подходят для вышивки FSL, а какие для крестика, какие нитки лучше купить начинающему и пр.
Все эти вопросы у нас, как правило, рассматриваются в теме "Технологии", но там они перемешиваются с вопросами именно технологии вышивки, а потому вопросы про нитки возникают снова и снова..
Для лучшей структуризации нашего подфорума давайте про нитки говорить в этой, специально отведённой теме.

Все картинки темы

Татьяна30, Апр 07, 2016

Сегодня была в Омега на Лихоборской набережной у них Кроун Тех (Китай) полиэстр 5000м 168 руб палитра небольшая,около 15 цветов и золото-серебро.палитра совпадает с Гинко (Ярославская фабрика)

Всем здравствуйте!Девочки кто нибудь вышивает нитками Simthread?Можете их охарактеризовать?

МилаЛиза61, я вышиваю. Но опыт вышивки очень небольшой, так что сравнивать мало с чем могу. У нас тут с нитками не разбежишься и по выбору и по цене ( Гуттерманн конечно отличные нитки, но это ж раззориться можно 3,60 евро за 200 метров), так что заказала эти нитки и очень довольна ( особенно ценой), нитки не разматываются ( сеточка не нужна), не рвутся, машинка поёт. Жалею что на пробу заказала всего 63 бобины, надо было сразу всю палитру брать

Oili, спасибо,что откликнулись 😘 Для меня это очень важная информация!Машинка стоит уже месяц,боюсь к ней подходить,да и с нитками определиться не могу 😃 А скажите,63 бобины все разные по оттенку?Вот теперь и я закажу,наверное.А ссылкой на продавца не поделитесь? 😃

Девочки! У кого есть нитки и Гинко и Фуфус? Они одинаковые по качеству или что-то лучше/хуже?
Совсем недавно попробовала Фуфус. В вышивке ложатся ровнее и лучше по сравнению с Евроном. Но у нас в городе цена на Фуфус очень кусается. Вот думаю может на Гинко перейти, если они по качеству не хуже Фуфуса.

МилаЛиза61, да все оттенки разные, но я так поняла то если нужен конкретный оттенок, то можно попросить. Ссылку поищу, скину если найду заказывала на Али Экспресс,

*Дымочка*, Апр 29, 2016
*Дымочка*

Девочки! У кого есть нитки и Гинко и Фуфус? Они одинаковые по качеству или что-то лучше/хуже?
Совсем недавно попробовала Фуфус. В вышивке ложатся ровнее и лучше по сравнению с Евроном. Но у нас в городе цена на Фуфус очень кусается. Вот думаю может на Гинко перейти, если они по качеству не хуже Фуфуса.

Напишите нам и мы предоставим бесплатно катушку для испытания. Поверьте Вы будете приятно удивлены!!

*Дымочка*, Апр 29, 2016
*Дымочка*

Девочки! У кого есть нитки и Гинко и Фуфус? Они одинаковые по качеству или что-то лучше/хуже?
Совсем недавно попробовала Фуфус. В вышивке ложатся ровнее и лучше по сравнению с Евроном. Но у нас в городе цена на Фуфус очень кусается. Вот думаю может на Гинко перейти, если они по качеству не хуже Фуфуса.

Гинко мне нравятся не меньше фуфуса,а в блеске так и лучше фуфуса.Буду по мере убывания фуфуса покупать гинко.

Добрый день мастерицы и мастера. Вычитала в этой теме, что вышивка вискозным шелком делает вышивку более мягкой, купила три цвета на пробу, а машинка рвет нитку каждые сто стежков 😕 , прям мучение одно. Полиэстер вышивает отлично, а вискозу рвет, хоть и вышиваю на самой маленькой скорости. Может есть какие то секреты при вышивке вискозой? Подскажите, пож-та. Машинка Brother INNOV-'IS 4000

Kit7777

Добрый день мастерицы и мастера. Вычитала в этой теме, что вышивка вискозным шелком делает вышивку более мягкой, купила три цвета на пробу, а машинка рвет нитку каждые сто стежков 😕 , прям мучение одно. Полиэстер вышивает отлично, а вискозу рвет, хоть и вышиваю на самой маленькой скорости. Может есть какие то секреты при вышивке вискозой? Подскажите, пож-та. Машинка Brother INNOV-'IS 4000

Вы бы хоть название бренда вискозы написали. Я вышиваю Madeira Rayon 40(немецкая вискоза) и Royal(корейская вискоза), Gunold Sulky Rayon 40, Gutermann Sulky Rayon 40. А вот вискозные нитки( остатки со времен СССР) от "Шелкового комбината", которого уже нет и мне отдали бесплатно, машинка рвала часто, да и кручение нити было у них странное.

Kit7777, Май 07, 2016
Kit7777

Добрый день мастерицы и мастера. Вычитала в этой теме, что вышивка вискозным шелком делает вышивку более мягкой, купила три цвета на пробу, а машинка рвет нитку каждые сто стежков 😕 , прям мучение одно. Полиэстер вышивает отлично, а вискозу рвет, хоть и вышиваю на самой маленькой скорости. Может есть какие то секреты при вышивке вискозой? Подскажите, пож-та. Машинка Brother INNOV-'IS 4000

Единственный выход-купить в"Автомобильном" магазине баллончик с силиконовой смазкой и хорошенько про брызгать.Для "плохих" ниток -помогает !Так и вышиваю-если нужного цвета нет...

Татьяна30, нитки shanfa, намотка 3000м, я так подозреваю, что китайские. Толщина 120/2. Взяла пару мотков на пробу. Я пока начинающая вышивальщица, так что нитки пробую пока разные.
pmkh, а брызгать прямо на бобинку?

Kit7777, Май 07, 2016
Kit7777

Татьяна30, нитки shanfa, намотка 3000м, я так подозреваю, что китайские. Толщина 120/2. Взяла пару мотков на пробу. Я пока начинающая вышивальщица, так что нитки пробую пока разные.
pmkh, а брызгать прямо на бобинку?

Брызгать прямо на бобину,да по жирнее...Не бойтесь.Вреда не будет.Даже писали про специальное приспособление-чтобы нитки силиконить.

Kit7777

Татьяна30, нитки shanfa, намотка 3000м, я так подозреваю, что китайские. Толщина 120/2. Взяла пару мотков на пробу. Я пока начинающая вышивальщица, так что нитки пробую пока разные.
pmkh, а брызгать прямо на бобинку?

Как начинающая вышивальщица начинайте с лучших ниток, которые я назвала выше - с ним проблем не будет. Дорогие нитки, но качество отличное у них.

Татьяна30, Май 07, 2016

Чтобы машина не рвала вискозу попробуйте 1 поменять иголку - поставьте иголку для металлика 2 уменьшите скорость вышивки .должно помочь.начинать вышивать надо хорошими (дорогими) нитками и стабилизаторами,чтобы не отбить охоту к вышивке,когда придет понимание и умение можно переходить на более дешевые расходники.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания