Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Окт 20, 2021

Tatyanochka1976,
а там нет горчицы, там оттенки светло-зелёного и розового. 😏 Посмотрела в отзывах на ЯМ название (уже забылось) - "LIMBAZI Весенние тюльпаны", покупала на страничке Kaunistika.

Шапку вчера довязала, как говориться, добила. Получилась довольно свободная, на уши не давит, можно поставить подкладку (у нас уже сегодня ночью выпал снег).

Сегодня будет тест-драйв шапки, поеду к дочке и внучке, проверю, как поведёт себя под дождём со снегом. 😃

Шарф к ней есть готовый, это палантин золотисто-горчичного цвета, настоящий индийский, с шёлком. 😃 Но я палантины ношу под одежду, не сверху. Поэтому виден будет только на шее. 😃

снова Рената, значит, у меня на экране так отсветило, что показалось, что есть горчичный 😂

Tatyanochka1976, Окт 21, 2021

Tatyanochka1976,
ой, да это запросто так бывает, что все гаджеты разные цвета показывают. 😃 Тут никуда не деться от этого. 😏
Если ангора останется, можно будет тоже шапочку в комплект к бактусу связать.

Недавно я приехала от дочки и внучки, шапка показала себя с хорошей стороны, правда я подкладку брала от другой шапки, а тут надо сделать свою. Сегодня выстираю шапочку, высушу, а потом можно и фотографировать. 😃

вот моя пасма была первоначально такая

Следующий год - год тигра.
Помнится, ровно 12 лет назад я находила идеи вязаных тигрят ,
а сама вязала таких тигров:
https://club.osinka.ru/topic-168155?p=3221070#3221070

снова Рената, классные игрушки. А в этом году будете вязать тигрят?

Tatyanochka1976, Окт 21, 2021

Tatyanochka1976,
Танюша, вряд ли.... 😈 Я и 12 лет назад вязала тигра только для конкурса здесь на Осинке.
А просто так, чтобы он потом где-то лежал, - не знаю. ..
У меня этого большого тигрёнка не осталось, кому-то подарила. Зато остался маленький, тоже 12-летней давности, потом достану с новогодними игрушками, покажу. 😏

Tatyanochka1976, Окт 21, 2021
Tatyanochka1976

цвета какие красивые в пасме

Вот я этим и соблазнилась. А когда перемотала и начала вязать - секции тянутся очень долго, и так не получится красиво, как в пасме.

Пока эту шаль - бактус отложила, вяжу сейчас к горчичной шапке аксессуар на шею.
Не пишу какой, потому что ангоры осталось мало, я её использую всю, а потом посмотрю, чем довязать, и в какие стороны довязывать. 😂

На недошитого зайца и голову неизвестно кого пока не смотрим, это доделается постепенно.
Когда руки устанут от вязания - тогда и буду шить. 😃

Сижу, вяжу. 😃

Вчера купила новую длинную куртку себе. Цвета пыльной розы. 😳
Единственный был фасон единственного цвета, который закрывает пятую точку, остальные все молодёжные короткие, типа бомберов.
А прежнюю бежевую куртку выкину.

Хорошо, что у меня есть комплект к новой куртке - шапка и шарф бледно-персиково-розового цвета, был связан под зимние замшевые ботинки цвета пыльной розы.

А жёлто-горчичный комплект из шапки и бактуса будет для чёрной куртки, вместо красного, который отдам соседке с 4 этажа. 😃 Она на дачу просила что-нибудь ненужное.

Ещё сегодня довязываю маме тёплые следочки, отправлю ей в Гатчину, там квартира оказалась прохладная, она всё в тёплых кофтах сидит и в шарфах. Говорит - плохо топят.

Такие дела.

снова Рената, добрый день. А может куртку (если она в нормальном состоянии) отдать в храм для нуждающихся? В нашем храме принимают. И много кто несет. Я летом семь баулов отволокла (подруга приперла с Рязани кучу, еще сестра отдала много детского, все прошло мою цензуру на чистоту и опрятность), а недели две назад отвозила еще три пакета, так от тех моих пакетов ничего не осталось.

Tatyanochka1976, Окт 25, 2021

Tatyanochka1976, не берут у нас. 🙁
Свекровь недавно носила одежду свёкра - её обратно завернули, сказали - мы этим не занимаемся.
Я раньше отдавала всё знакомому костюмеру в дет. муз. театр, они там переделывали на костюмы к спектаклям, а сейчас им много новых тканей покупают, вот они больше ничего и не берут. 🙄
Да ещё размер моей парки 44 - 46, не каждой взрослой женщине подойдёт.
В общем, чем голову ломать, лучше вывесить на крючок на мусорку - кому надо, заберёт.

Tatyanochka1976, Окт 26, 2021

Tatyanochka1976,
Танюша, 😃

Зато вчера я довязала основу жёлто-горчичного бактуса - треугольник, вся пряжа закончилась (это и ангора, и светло-жёлтая шерсть), зато у меня есть шерсть другого оттенка горчицы, ближе к охре (?) Сейчас поищу в гугле более точное название.

Так я этой шерстью буду обвязывать бактус, чтобы придать законченный вид и увеличить 😃 его площадь.

Вот, нашла таблицу оттенков, но тут не все, кстати...

Есть у меня пряжа оттенка - что-то между "янтарным" и "золотым дубом", точнее тот оттенок, который получится от их смеси.... какими показывает мой монитор ноутбука. 😂

Как смешно - на картинке вместо "песочный" написано - песоный. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания