Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

chrisi_79, Дек 08, 2018

chrisi_79,
Кристина, вообще-то я люблю необычные цветовые сочетания. 😃
Собираю картинки (те, что меня "зацепили"), но не всегда в жизни их приходится использовать. 😃

Гость, Дек 08, 2018

sekretarsha,
Наташа, у меня тут в папочке на Пинтересте есть очень интересные модельки кардиганов.
Но там без описаний, только идеи.

https://www.pinterest.ru/gansgarden/%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B8-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE/

И ещё одну шапочку забыла вчера показать:

Сегодня у меня просмотр очень доброй современной мелодрамы "Оазис любви" с Алёной Хмельницкой и Дашей Бондаренко.

Современная сказка с хорошим концом 😃

https://www.youtube.com/watch?v=dK8tqjKGZ_k

Обвязываю крючком по периметру шальку из длинноворсового мохера, ох и долгая это работа - обвязывание. 😃

снова Рената, можно я покажу свою вторую в жизни шапку? Первая тоже для дочки , но еще малявкой была, и та крючком. Эта спицами 7 . В общем получилось по мотивам. Сто раз перевязывала, лригинал довязала , но слишком длинная получилась шапка. Как у повара😂 . Взяла на последний вариант 4 раппорта, резинка короче

chrisi_79, Дек 13, 2018

chrisi_79, а они сейчас все какие то длинные, бини, одно слово. Не всем идут. Дочке отлично 😏

chrisi_79, Дек 13, 2018

chrisi_79,
Кристина, всё-таки хватило пряжи! ну и замечательно. 😏

Сегодня ездила к внучке, повязать не успела.

Шаль теплая готова, обвязана, отпарена, но не сфотографирована, темно.

снова Рената, да, Ренат, даже осталось. Мы укоротили резинку снзу, и вместо пяти раппортов как в начале, вязала 4раппорта. Поэтому и хватило пряжы. А с белый вариант распустила. Еще момент важный, после стирки пряжа распушилась, и шапка стала шире. Если б я связала на пять раппорта слишком широкая получилась бы. Дочь довольна, а это самое главное

А у меня с шляпкой полный попадос 🙄 . Так и думала, получился колпак. Забросила, ждёт роспуска. Опять моя головушка босиком ходить будет.

NataD, Дек 14, 2018

NataD,
Наташик, а ты свяжи сразу несколько шапок! 😃 Какая-нибудь и подойдёт, и понравится 😃

Нет, серьёзно. У меня на осень-зиму уже штук 5-6 готовых шапок, при том, что я одну прошлогоднюю "не подошедшую к моему лицу" подарила своей парикмахерше. 😃
Чем больше, тем лучше. 😃 И с разными шарфами.
Последний оставшийся снуд я тоже подарила. 😃 Вяжу шарфы, они опять вошли в моду, а снуды уже машут "пока - пока" (т.е. выходят из моды). Конечно, кому нравится и удобно, будут и снуды носить ещё не один год, но мне уже с 2011 года они надоели, да и не тепло мне в них, всё равно в шею задувает, а она у меня - слабое место.

Тут на Осинке была году в 2012 тема осинки под ником Gadassa.
Так вот она, как мне помнится, поставила себе задачу - связать 10 шапочек - и связала!
Разных.
Сейчас поиском найду в похвастушках.

Вот часть шапочек, которые она демонстрирует.
6 янв
ещё 6 янв
7 янв

ещё 7 янв
11 янв
12 янв

19 янв

ещё 19 янв

В общем, это, конечно, не всё, что она связала. 😃

Я в похвастушки не хожу и конечно же всю историю с Гадассой пропустила. Уже всё нашла, когда она ушла с сайта и удалила профиль.
Конечно, я подробностей не знаю, в чём там было дело, и почему она оказалась плохой для многих.
Но в чём ей не откажешь, так это в какой-то житейской практичности.
Я где-то читала её высказывание, сейчас сразу не найти - что свяжет она шапочку, ну видимо не сразу понравится, как получилось, Так она пишет, что покрутит её так и этак перед зеркалом, добавит какого-то декора, где-то подтянет, где-то подошьёт - и выйдет после этого вполне достойный вариант, который носится у неё и в хвост и в гриву.

Да, это вполне приемлемый практичный вариант - сделать из того, что получилось - конфетку. 😃

Вяжу шарфы, они опять вошли в моду, а снуды уже машут "пока - пока"

сын принес заказ на манишку от своей одногруппницы. Той надоел огромный тяжелый снуд, восхитилась легкой и теплой манишкой.

NataD, Дек 14, 2018

NataD, не переживайте 😃 У Вас обязательно получится, я уверена 😃 У меня целый свитер не задался 😈 У меня много чего не получается, а уж сколько я распускаю 🙄 Зато уж если свяжу, то эта вещь становится любимой 😃

larissaherisson, Дек 14, 2018

larissaherisson,
Лариса, манишки - замечательная вещь!
Раньше я тоже вязала себе манишки в комплект.

это вторая , а первую, зелёную, пока не найду. 😃

Гость, Дек 14, 2018

sekretarsha,
Наташа, пошла искать, что там со свитером, прочитала в "пряжеголиках". Я иногда не успеваю всё читать, целыми страницами пропускаю, потом если только в профиле можно сообщение найти.
Жалко, конечно, что по такой причине пришлось его отложить. 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания