Основы вязания бисерных жгутов крючком - 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Все картинки темы

МаскаИ, Ирина, очень красиво! 👍 Я когда твои работы вижу, прямо вдохновение просыпается и работоспособность повышается.

Спасибо вам, Валя и Коша Марта!

| Помогите, пожалуйста, со схемой жгута.

Здравствуйте.
Очень нужен совет!
Я составила схему и уже набрала 4 рапорта, но тут у меня закрались сомнения.. В самой левой колонке у меня в последнем ряду заполнены не все клеточки до конца (помечено красной галочкой). Не даст ли это перекос рисунка жгута при вязании?
на фотохостинг →

Как говорится, постою - послушаю.
Потому что у меня ощущение, что в таких узорах надо рисовать весь шнур, ну или по крайней мере - довольно большой кусок из нескольких "пятнышек", чтобы он был "завершённым". Т.е. после окончания этого куска повторять с самого первого ряда.
Тогда, как мне кажется, и "шкурка" получится достаточно естественной, и не будет опасности получить сбой в рисунке.
Буду рада услышать мнения тех, кто уже вязал эти шнуры, а то "и хочется, и колется" 🙄

Ladi-Di если это в j-bead нарисовано, то проверить можно так - выделить в первом столбце (Draft) весь раппорт, затем нажать на "копировать", со смещением по горизонтали, вроде бы в схеме на 7 бисерин смещение(плохо вижу), количество повторений поставить 2 или 3, сам массштаб уменьшить, будет понятно, есть или нет перекос в схеме.

Спасибо за ответы. Похоже, в моем случае единственный вариант - это рисовать сразу все раппорты)))

Добрый всем день! Несколько раз видела бисер Milato (Hong-Kong), наконец, на последней выставке Формула рукоделия купила. Продавец обещал, что бисер качественный и ровный, но заинтересовала меня информация о квадратом отверстии у некоторых видов бисера. Подумала, что бисер ляжет в жгуте неровно, то придаст ему некоторую изюминку. Ну, квадратности отверстий я не сильно заметила, а неровность жгуту придала неровность самого бисера.
Итак, бисер Milato Silver Lined square hole Rainbow 12\0 цвет 634, нить Canarias 20гр - 203м, крючок 0.75, длина жгута 140см, вес жгута 55 гр. На 6 бисерин. Застёжка магнитная. Жгут получился очень мягкий, легко завязывается в узлы.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки,кто схемы рисует,подскажите,пожалуйста,как рапорт по горизонтали скопировать?

в строке - "копировать по вертикали" поставьте 0.

Разрешить Вам представить мой третий жгутик. Вот ради этого "гада" и занялась вязанием жгутов. Сама заболела и других заразила 😂 Теперь остановить нас только сможет отсутствие бисера (и то еще один не довязали, а глаз на другой уже косит)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Домовеныш

Разрешить Вам представить мой третий жгутик. Вот ради этого "гада" и занялась вязанием жгутов. Сама заболела и других заразила 😂 Теперь остановить нас только сможет отсутствие бисера (и то еще один не довязали, а глаз на другой уже косит)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Отличный "гад"!))) Для меня мотивацией начала изучения вязания бисером тоже стал питон)) Это у Вас чешский бисер №10?

Ladi-Di

Это у Вас чешский бисер №10?

Да, пока тренируемся на нем. Вот как только научимся определять "сколько вешать в граммах" японского, так и на него замахнемся!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания