коверлок JUKI MO-735 - часть третья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Первая часть темы - http://club.osinka.ru/topic-3355
Вторая часть темы - http://club.osinka.ru/topic-114529

Gami - цветная схема заправки Juki 735 здесь

Yuri - обработанная цветная схема заправки Juki 735 здесь

Видео - Тут

Д.Света - Образцы швов. Скачать RUS.pdf

http://www.youtube.com/watch?v=QEwBj2ZdOiI&feature=player_detailpage#t=1s

Все картинки темы

llinneska, Май 14, 2020

llinneska, миллионы благодарностей Вам!!!❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤ пыталась прилепить их на саму пластину и даже подкмать не могла, что они сюда прикручиваются🤦‍♀️

YuliShe, Май 14, 2020

YuliShe, рада что помогла. У меня у самой не так давно от вибрации отвалился регулировочный рычаг лапки. Собрала назад, из того, что было (сама деталь, внутри пружина и винт). Но чувствую что не так работает как надо. Благо он не так уж и нужен мне, так как всегда плоские швы делаю с другой лапкой. А сегодня сняла нижнюю крышку с коверлока, чтобы почистить и выпал маленький шарик. И меня осеняет, что этот шарик должен находиться внутри этого узла на лапке, соприкасаясь с пружиной. Пришлось помучиться, чтобы все мелкие детали встали на место как надо. Выкладываю фото, может кому тоже пригодится, так как в разобранном виде этот узел в инете не нашла, поэтому и не правильно первый раз собрала, так как даже не знала сколько там деталей.

llinneska, Май 14, 2020

llinneska, Добрый день! Я правильно понимаю- этот переключатель на лапке сдвинуть на себя для обычных обметочных швов и отодвинуть от себя -если не менять лапку и шить плоские (распошивальные) швы?

Друзья, у меня вопрос по разборке корпуса для смазки и профилактики. Для начала - я сломала боковые защелки самой верхней панельки. Не критично, но неприятненько. Затем, четко по инструкции (мануалу) отвинтила все болты. Подскажите, может есть какая-то хитрость- у меня не получилось снять ручку коверлока и поэтому заднюю панель просто отодвинула наверх и там все смазала. И переднюю панель не смогла снять - держит что-то в районе механизма подъема верхнего ножа. Я и так и эдак пыталась, но печальный опыт поломки верхних защелок сдерживал меня и я так и закрутила все обратно. Где я ошиблась?
И еще вопрос- у меня масло Аврора - светлое очищенное- им можно все смазывать? И не беда, если попадет на пластиковые детали? Я смазала и теперь плохо крутится переключатель дифференциала.

нп сро, Июн 05, 2020
нп сро

llinneska, Добрый день! Я правильно понимаю- этот переключатель на лапке сдвинуть на себя для обычных обметочных швов и отодвинуть от себя -если не менять лапку и шить плоские (распошивальные) швы?

При выполнении этой лапкой плоских швов на сильно растяжимых трикотажах (например, бифлекс) рычаг сдвигают от себя (назад)

нп сро, Июн 05, 2020

нп сро, я так основательно не разбирала, так как основные места смазки, помимо видимых, можно достать, сняв верхнюю крышку и нижнюю. Я использую шприц с длинной иглой, с его помощью можно добраться практически всюду. Авророй тоже не пользовалась, но если масло специализированное машинное и светлое, то подойдет.

Добрый день, немного не по теме , но оч надо, профилактировать Жучка надо. подскажите пожалуйста хорошего механика, для сервиса машин и оверлокоа район Пушкино мо. Заранее спасибо.

Доброй ночи! Помогите пожалуйста! Шила 4-х ниточной оверлочной строчкой на своём коверлоке Juke 735 все было хорошо. После того, как поменяла деталь обрабатываемого изделия, он перестал шить! Начала искать причину, сразу заметила, что маховое колесо крутится до определенного места,оказывается верхний петлитель стал упираться в нижний. Что делать? Можно исправить самой или нужно только мастера вызвать? Надеюсь на фото видно.

Katrinka84, Июл 30, 2020

Katrinka84, можно попробовать самой. Вот сервис мануал, где есть данные как должны располагаться петлители относительно друг друга , игл. И вот для примера последовательность настройки петлителей

Подумываю сшить чехол на коверлок, но как лучше его сшить 😳 ❓ вопрос?! Сзади корпуса вплотную ниткодердатели и направители, стоит ли и на них его рассчитывать, боюсь как бы их потом чехлом не сломать итп?! 😳 😈
Что-то в теме не нашла о чехлах ничего, а клеёнчатый надоел уже, да и я им полностью не закрываю... 😃

Д.Света, Июл 30, 2020

Д.Света
Я, может быть, чего-то не понимаю, но подставка под катушки назад выступает несколько больше, чем несчастный крючок для нити распошивального петлителя, а больше там сзади ничего и не выступает.

Или вы ещё хотите «антенну» накрывать? Её, наверное, лучше всё-таки снимать, а не просто опускать вниз.

Карманы под педаль и прочее барахло в чехле сделать не забудьте.

Д.Света, Июл 30, 2020

Д.Света, Света, в сети много вариантов чехлов на оверлок. Вот один из примеров чехла на Бернину (по форме как наш) А вот пример как сделать макет чехла на наш коверлок.
на фотохостинг →

Хорошие фабричные чехлы на швейные машины из чего-то типа кордуры сшиты, а рёбра тем или иным способом укреплены и форму держат. В принципе, хлипкие детали машины могут от умеренных воздействий защитить.

А в разных мастер-классах чаще какие-то мягкие декоративные пылесборники шьют, оверлок они защищают не больше, чем родной прозрачный. Только под прозрачным хотя бы видно, что там что-то хрупкое.

katzyn, Июл 30, 2020
katzyn

Д.Света

Или вы ещё хотите «антенну» накрывать? Её, наверное, лучше всё-таки снимать, а не просто опускать вниз.

Карманы под педаль и прочее барахло в чехле сделать не забудьте.

Хотелось бы и "антенну" накрывать, хотя бы в отпущенном виде, 😃 снимать постоянно хлопотно, да и место для неё тогда надо искать, где она не сломается. ))
Педаль я вообще не отцепляю, думаю постоянно её дергать туда-сюда и скручивать шнур, поритится гнездо и шнур может внутри сломаться. 😳 😃
Хотя для небольшой мелочи нужно наверно пару кармашков. 🙃

llinneska, Июл 30, 2020
llinneska

Д.Света, Света, в сети много вариантов чехлов на оверлок. Вот один из примеров чехла на Бернину (по форме как наш) А вот пример как сделать макет чехла на наш коверлок.
на фотохостинг →

Спасибо Лена, 💋 🌸 ты как всегда выручаеш! ))
А себе на коверлок не сшила чехол подобный?
Как понимаю на фото чехол с отпущенной "антенной"?! Вот хотя бы так и надо сшить. 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания