коверлок JUKI MO-735 - часть третья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Первая часть темы - http://club.osinka.ru/topic-3355
Вторая часть темы - http://club.osinka.ru/topic-114529

Gami - цветная схема заправки Juki 735 здесь

Yuri - обработанная цветная схема заправки Juki 735 здесь

Видео - Тут

Д.Света - Образцы швов. Скачать RUS.pdf

http://www.youtube.com/watch?v=QEwBj2ZdOiI&feature=player_detailpage#t=1s

Все картинки темы

Д.Света, Окт 21, 2017
Д.Света

llinneska
У меня почему-то нижняя нить не тянется так легко (когда вытаскиваю ткань из под лапки), как на видео. Почему так, не пойму?! 😈

Света, нить и не должны тянуться легко,так как ее толкают перед петлителем "кулачки-диски" , и в момент остановки машины нить может быть на разной стадии продвижения в данном узле. Чтобы вытащить ткань нужно сделать небольшой рывок от себя, нить может сначала затормозиться, но потом пойдет легко.

ElenaLisik, Окт 21, 2017

ElenaLisik , чтобы сравнить машины, нужно их иметь или иметь доступ к ним, поэтому в теме по выбор оверлоков Вам ответят более подробно. Кстати там есть такие ответы и поиском можно их выбрать и просмотреть. От себя скажу, что мне шум коверлока не кажется громким.

llinneska, Окт 21, 2017
llinneska
Д.Света
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Света, нить и не должны тянуться легко,так как ее толкают перед петлителем "кулачки-диски" , и в момент остановки машины нить может быть на разной стадии продвижения в данном узле. Чтобы вытащить ткань нужно сделать небольшой рывок от себя, нить может сначала затормозиться, но потом пойдет легко.

Спасибо попробую, а то раньше боялась дёргать, думала повредится петлитель. )

ElenaLisik, Окт 21, 2017
ElenaLisik

Д.Света В этой цене жуки хорош? а он потише бразер или нет? Спасибо за ответ!

На мой взгляд он не шумный, Бразер не знаю как шьёт, но по качеству говорят, они уступают Джуки (когда выбирала коверлок, читала не мало отзывов о марках машинок). Как выше Лена вам посоветовала, посмотрите тему, по выбору оверлоков.

katzyn, Окт 19, 2017
katzyn

Для начала посмотреть регулятор ширины обрезки, если там на 1 стоит, то примерно так и будет, надо больше ставить.

Ширину обрезки не трогала (стоит на масимуме). Очередной раз перезаправила - на хлопке стал шить сносно, а вот бархат-стрейч бесполезно 😡 . Промучилась полдня и в итоге пришлось шить на прямосточке и обработать трехниточным Мериком 🙁

Allenka_118, Окт 23, 2017

Allenka_118
Тогда фотографировать всё нужно, и в процессе шитья показать, и убрав материал и сняв лапку игольную пластину сфотографировать. Мало ли что там у вас.

Когда я переключаю распошивалку назад на оверлок, сначала нужно включить петлитель -рычаг справа внизу и все, можно заправлять нитки? Включила петлитель движением на себя, заправила как обычно и не оверложит-нитки не петляются. Что не так?
Пы сы
Я дурак,;иглы не переставила. Вопрос снят, извините.

У кого есть книжка гарантийная, дайте, пожалуйста, координаты сервисных центров жуков в Москве. Сьездила показать в мастерскую швейных машин, сказали надо в ремонт-что то похоже с кулачками, потому распошивалка и не шьет. Не могу в инете найти сервис, только выездные на все руки мастера.

Книста, Окт 31, 2017

Книста
1
Метро ”Водный стадион”
Ул. Кронштадский б-р д. 7
Тел. (499) 995-14-26
2
Метро ”Черкизовская”
Щелковское ш. д.5 стр.1
Тел. 8(963)689-72-15

Я фигею, дорогие товарищи! Позвонила в сервис на Крондштатском, ответили -если у вас что то сломалось и много работы, мы не делаем, т.к. мастеру нужно обслужить много много машин, ему некогда этим заниматься.
А куда обратиться? Ответ-к народным умельцам.
Вот тебе и мастерская. К ним в любом случае обращаться желания нет.
На Щелковской обнадедили -у нас не было пока случаев, чтоб Джуки не отремонтировали. Привозите!

Здравствуйте дорогие осинки. Купила коверлок и потихоньку осваиваю, но возникла проблема при выполнении 3х ниточного супер стреч, проволочка конвертера вылетает из ушка петлителя во время работы, такое ощущение что проволочка коротковата.

А вы его до конца на шток петлителя одели? Так, чтобы пластинка на круглом торчащем вбок штифте защёлкнулась как следует?

katzyn, Ноя 08, 2017

katzyn да, до конца.

katzyn, Ноя 08, 2017

katzyn подскажите, пожалуйста, лучше новый конвертер купить и к мастеру обратиться?

Alyona_K, Ноя 08, 2017

Alyona_K Проволка конвертора должна с натягом входить в отверстие петлителя. Если нет, то можно ослабить винт и чуть повернуть против часовой проволку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания