Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Это обычное дело для новичков, не знают, что каждая строчка на разной ткани, разными нитками ведет себя иначе. Сталкивалась с этим не только в шитье, но и в машинном вязании. Думают, если машинка классная, то обязана выполнять все без нареканий "на раз". Нет, по умолчанию она конечно будет шить, но чтобы идеально, иногда надо выполнить "тонкую" настройку. Я шью очень давно, но перед тем, как начинаю что-то новое шить, обязательно пробую строчки., петли и т.д. на лоскутах этой ткани соответствующими нитками и иглами, в т.ч. и на оверлоке, если надо, чуть регулирую, потом уже приступаю спокойно к работе.
"Оверлочная" строчка на моей машине выполняется хорошо.

KoNa, Июл 26, 2018

KoNa, справедливости ради с трикотажем могут быть проблемы.Я как раз намедни окантовывала бейками футболку,майку из нее делала,ниток в тон была одна катушка и я решила на машинке обметать край как раз этой строчкой.Так вот она у меня капризничала,цепляла верхнюю нить несколько раз и затягивала вниз,справилась конечно на медленном ходу,но была озадачена.

А моя не захотела шить тонкий ластик, правда не оверлочным швом, а имитацией плоского (это я декор пыталась сделать). Но я ее мучить сильно подстройками на стала-вижу, что не идет и все тут, слишком, видимо, трикотаж специфический, я под него и 654 настраивала долго.
Может, если поставить цель и можно было бы добиться, но...я бы тогда не назвала это "тонкой" настройкой.
А вот тонкую органзу, которая в разы тоньше ластика, прошила без проблем.

Fraxine, Июл 26, 2018

Fraxine, какой это номер шва у нас?

АнюткаФ, Июл 26, 2018

АнюткаФ, иглы "трикотажные" стояли?
Я "масло" пару лет назад шила, пошло нормально только с трикотажными иглами. Ну вот чтобы без нареканий всё. Это было единственное, что машина не с радостью приняла ) , казалось бы...иглы...

KoNa, Июл 27, 2018

KoNa, да,игла была трикотажная,даже супер стрейч,хотя майка из обычного хлопкового трикотажа.Но край видимо такой тонкий (даже учитывая 1 слой основы и 2 слоя обтачки),что все-равно вибрировал при обметке,ну и вот...

Lenchic80, Июл 17, 2018

Lenchic80, у меня тоже такой набор есть, только 32 шт. Пользовалась до покупки Джуки лапкой для трикотажа и как раз этой для косой бейки с линеечкой которая. С Джуки только для косой бейки пользуюсь, тоже очень нравится. Остальные лапки лежат без дела...

Д.Света, Июл 20, 2018

Д.Света, Ткани разные, но тут даже хлопок не идет... везде подбирала и нитки и иглы... сегодня вообще перестала шить (на хлопке) все декоративные строчки... пропускает стежки и все 😿 😿 😿 я просто сижу и реву...позвонила в магазин где покупала, там вообще страстей нарасказывали, что ремонт этими машинами забит просто.. что машины отвратительные и влетит скорее всего мне это в копеечку ((( что сейчас все китай делает (я свою в 2016 году покупала, шила очень мало). и если это мозги, то стоит как пол машины... что желать?я даже не знаю.. не вижу здесь ни у кого таких проблем...

KoNa, Июл 26, 2018

KoNa, я меняю иглы под ткань каждый раз, да, я новичок, шить учусь, поэтому и хочу разобраться... но машинка сейчас перестала шить даже зигзаг на хлопке... раньше она прекрасно с ним справлялась... а сегодня, в момент, все декоративные строчки не выполняются даже на хлопке... пропускаются стежки и я не понимаю причину. До этого шила трикотаж, трикотажной иглой, строчкой зигзаг пользовалась много, было все хорошо... нитки тоже покупала майдеру... не зажевывала никаких других моментов с ней не было..

EvgeniyaSaz, Авг 04, 2018
EvgeniyaSaz

позвонила в магазин где покупала, там вообще страстей нарасказывали, что ремонт этими машинами забит просто.. что машины отвратительные и влетит скорее всего мне это в копеечку

А Вы ее в заводской упаковке получили или во вскрытой уже? И магазин, похоже, не Содбик?

i_avi, Авг 04, 2018

i_avi, муж забирал... вроде в заводской... sewtime магазин

EvgeniyaSaz, Авг 04, 2018

EvgeniyaSaz, что машины отвратительные и ремонт ими забит, это они врут не знай зачем. Напишите в тему "Консультация механика", может быть, проблема не такая и серьезная. Не надо плакать раньше времени.

EvgeniyaSaz, Авг 04, 2018

EvgeniyaSaz, не истерите пожалуйста раньше времени и не слушайте продавцов,скорее всего у вас сбиты настройки либо позиционирования иглы,либо верхнего-нижнего натяжения.Если сами не сможете справиться по мануалу для настройки,который в теме есть,то просто вызывайте мастера настроить машину,лучше по рекомендации опытных швей в вашем городе.

i_avi, Авг 04, 2018

i_avi, чпачибо вам большое! сейчас поищу такую тему и напишу обязательно..

EvgeniyaSaz, Авг 04, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания