Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

АнюткаФ, Июл 16, 2018
АнюткаФ

Д.Света, посмотрите сравнение от Ан@тольевна выше,она не с двойным,а с одинарным креплением.Молнию можно пришивать по бороздкам,а можно просто очень близко вкрай.но конечо нужен опыт.Но лапка с бороздками не решает вопрос о стачивании шва после вшивания двух половинок тесьмы молнии,а эта лапка с узким основанием и пригодится не только в этой операции.

Подумала тут, эта удобнее будет чем с бороздками, шьёш до стыка молнии, а потом наверно надо простой шить?! Заказала сегодня её, спасибо девочки за совет. 🌸

Д.Света, Июл 17, 2018

Д.Света, с ней же и можно шить,только сложить два слоя ткани вместе и отрегулировать положение иглы.

Добрый день... Помогите пожалуйста советом... Не понимаю, что происходит и в чем проблема, моя джуки 600 категорически не справляется с оверлочной строчкой!!!!! начинаю шить, 5 см и машина начинает запутывать нить ( мне кажется верхнюю), прям каша получается... прямую строчку шьет без нареканий... зигзаг тоже..что это может быть??? и нитки меняла и иглы и натяжение... не понимаю в чем дело. ХЕЛП МИ, девочки, мальчики!!!!!!

Lenchic80, Июл 17, 2018
Lenchic80

Вот мои 48 штук. Для косой бейки лапка с регулятором ширины лейки, очень удобно....

Я такую на Али покупала за 75 руб.
А для чего такой набор за 1 тыс.? В нем дублируются многие лапки из комплекта к машине.

У меня есть лапка, про которую выше писали "для втачивания молний" с одним креплением/"однорожковая", из комплекта к машине Бразер. Она на Джуки как бы встает, но с некоторым усилием, как если, например, втиснуть ногу в туфлю на 1 размер меньше собственного... Не разбежишься 😂 Не приемлю насилия, в т.ч. над техникой, поэтому лежит без использования. Судя по фото крепление такое же. Спиливать... у меня нет такого специалиста по металлу 😃
Потайные молнии вшиваю не по технологии, после соединения шва. Главное, чтобы молния была см на 3 длиннее разреза, чтобы собачка не путалась под лапкой. И все тип топ.

Девочки и мальчики, я, сидя в кустах, уже месяц как учусь шить на своей первой машинке, у меня Жучка 600 (осиночкам и мужу еще раз спасибо). Уже сшила несколько вещей, разобралась как делать точечную закрепку (на строчке 02). Но никак не пойму, как сделать автоматическую закрепку в три стежка на прямой строчке в начале и в конце без обрезания нити? Сейчас я делаю так: выбираю строчку 1 (которая на кнопке 1), и вручную с помощью кнопки реверса туда-сюда прошиваю несколько стежков, стараюсь сделать три. Но видимо по неопытности, бывает и 4 и 5 стежков делаю. А вот автоматически, как точечную (чтоб машинка сама тужа-сюда прошила), никак не пойму как сделать. Расскажите, пожалуйста, как вы делаете такую закрепку, на какой строчке?
Второй вопрос, наверное, совсем глупый будет. Можно ли как-то на педали при нажатии пяткой включить не обрезку нитей, а тот же реверс? (так как закрепки делаю вручную, педалью это было бы наверное удобнее (нога так и просится нажать пяткой и включить обратный ход).
Ну и третий вопрос про смазку. Нашла в закромах мужа вот такую смазку, написано, что силиконовая.

Как думаете, подойдет для ухода за Жучкой?

Муррашка, Июл 18, 2018

Муррашка, автоматическая трехстежковая закрепка без обрезки нитей не делается. Это многократно обсуждали и осуждали пользователи Джуки Ф.
Реверс на пятке педали в сериях F и QM включить нельзя. Только обрезка нитей. Реверс или поднятие иглы на пятке педали программируется только в серии машин DX и выше.

Муррашка, Июл 18, 2018

Муррашка,
Нет. Купите за 20 руб. масло индустриальное И-20А.

Муррашка, Июл 18, 2018
Муррашка

Ну и третий вопрос про смазку.

Месяц неинтенсивного использования... рановато для смазки. Не усердствуйте. В эту машину масло ведрами лить не надо. Тем более, на пластиковые детали, которые от масла могут досрочно выйти из строя.

А что вообще в машинке надо смазывать? Я капаю по 1 капле под подшпульник, в середину вращающейся части и всё. Больше читала, что не нужно нигде её смазывать.

flymammy, Июл 18, 2018

flymammy, Спасибо за ответы! Я еще не всю тему прочитала, информации очень много, особенно если никогда раньше не шила. В буквальном смысле, открываю новый мир, и он очень нравится)) Я уже на многие вопросы тут нашла и ответы и советы, за что очень благодарна!!! 😘 😘 😘

Lomaster, Спасибо 😘 !! Обязательно посмотрю. Эту верну мужу, он обрадуется))

i_avi, не-не, я не для смазки прямо сейчас. Понимаю, что пока не нужно. Просто у меня внутри не просто хомяк, а хомяк-параноик. Люблю, чтоб такие вещи были в закромах. (Я, например, ношу в сумочке Банеоцин, так как часто общаюсь с детьми, и у самой двое. Пару раз даже пригодился))) 🤖

KoNa, Июл 18, 2018

KoNa, хомячок мой внутренний захотел именно столько лапок))) да и рыться искать лапки по отдельности, ждать когда придут от разных продавцов и т.д... В общем купила оптом, и он мне очень нравится!)))

EvgeniyaSaz, Июл 18, 2018
EvgeniyaSaz

Добрый день... Помогите пожалуйста советом... Не понимаю, что происходит и в чем проблема, моя джуки 600 категорически не справляется с оверлочной строчкой!!!!! начинаю шить, 5 см и машина начинает запутывать нить ( мне кажется верхнюю), прям каша получается... прямую строчку шьет без нареканий... зигзаг тоже..что это может быть??? и нитки меняла и иглы и натяжение... не понимаю в чем дело. ХЕЛП МИ, девочки, мальчики!!!!!!

Какую ткань шили? Удалось устранить причину? У меня так часто бывает на трикотаже, даже если он хб. Ставлю иглу для трикотажа, и стараюсь шить не быстро.

EvgeniyaSaz, Июл 18, 2018
EvgeniyaSaz

Добрый день... Помогите пожалуйста советом... Не понимаю, что происходит и в чем проблема, моя джуки 600 категорически не справляется с оверлочной строчкой!!!!! начинаю шить, 5 см и машина начинает запутывать нить ( мне кажется верхнюю), прям каша получается... прямую строчку шьет без нареканий... зигзаг тоже..что это может быть??? и нитки меняла и иглы и натяжение... не понимаю в чем дело. ХЕЛП МИ, девочки, мальчики!!!!!!

А лапку какую ставите? Оверлочную? У меня так было, когда обычную ставила.

mnl58, Июл 21, 2018
mnl58
EvgeniyaSaz
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А лапку какую ставите? Оверлочную? У меня так было, когда обычную ставила.

Странно, от лапки только... У меня и с оверлочной так было, и наоборот с обычной хорошо шила, всё зависело от ткани и игл в основном.

Думаю, дело в настройках, в соответствии ткань- игла- нитки. Попробовала, на моей машинке оверлочная строчка очень приличная. Я не пользуюсь такой, специально протестировала оверлочная строчку. Лапка прозрачная, я ее люблю очень. Строчка аккуратная. Если нет оверлока, то вполне достойно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания