Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

шатл, Июн 13, 2022
шатл

Не рекомендуется ставить металлические шпули в горизонтальный челнок, они тяжелее, а это баланс натяжения, практически во всех горизонтальных челноках есть магнит, магнитное кольцо, которое примагничивает шпулю усиливая дисбаланс натяжения, потом, мет. шпули имеют сердечник который выступает с торцов шпули и шпуля как бы заваливается во время шитья относительно вертикали, на фото шпуля от Бернины, т. е ровная и качественно сделанная, но встречаются шпули у которых боковые стенки не параллельны, что вкупе с выступом приводит с закусыванию шпульноу нити когда шпуля наклоняется и подклинивает в шпуледержателе, т. е нижняя нить стопорится и шпуледержатель может провернуть через пружинку упора под иглу, ну и вращаясь мет. шпуля царапает стенки посадочного места шпуледержателя, короче одни минусы, плюсов особо и нет.

Шатл, спасибо за подробное объяснение!

Дорогие форумчане! Прошу совета, f 600 есть на озоне, но разница цен настораживает.
https://www.ozon.ru/product/shveynaya-mashina-juki-hzl-f600-230678486/?asb=H%252FQof5%252FH6sxZWJxWOnxu6MdxBY7TH9icSKHn74ZhRHQ%253D&asb2=2Q1Te2HB2zthfh5Y9T6hq9CucLcizsp9jHbCQOXkl4Qe2Wbz0fLYaQQsVCselsKK&sh=UYE2jvJ7Tw
На сайте белошвейки стоит 105 тыс , на озоне эта же белошвейка продает f600 за 75 тыс. У кого есть опыт покупки техники на озоне?

abrikosina, Июн 14, 2022
abrikosina

Дорогие форумчане! Прошу совета, f 600 есть на озоне, но разница цен настораживает.
https://www.ozon.ru/product/shveynaya-mashina-juki-hzl-f600-230678486/?asb=H%252FQof5%252FH6sxZWJxWOnxu6MdxBY7TH9icSKHn74ZhRHQ%253D&asb2=2Q1Te2HB2zthfh5Y9T6hq9CucLcizsp9jHbCQOXkl4Qe2Wbz0fLYaQQsVCselsKK&sh=UYE2jvJ7Tw
На сайте белошвейки стоит 105 тыс , на озоне эта же белошвейка продает f600 за 75 тыс. У кого есть опыт покупки техники на озоне?

Насколько я понимаю, на озоне есть непосредственно сам озон-продавец и куча всяких контор, так вот самому озону я доверяю и с возвратом у них все хорошо, а вот как поведёт себя в проблемном случае сторонний магазин, тут уже гарантии от озона нет. И название и данные внимательно проверьте, может это созвучный клон.

abrikosina, Июн 14, 2022

abrikosina,
Я купила на озоне F600 около месяца назад у Модношитьмодно. Все пришло запакованное- с пломбами заводскими, с машинкой все ок.
Месяца 1,5 назад знакомая купила F400 тоже на озоне у Швеймаркет Онлайн. И тоже все ок. Я бы даже сказала что получше чем у меня. Мне все таки пришлось с настроечной строчкой повозиться и с натяжением, а у неё прямо идеальные строчки и петли прямо с коробки.
Я ещё нажимала кнопочку о запросе скидки - одобрили практически мгновенно, ну и озон счёт открыла для этого - бонусы хорошие прилетели. ( 70600 машинка стоила и порядка 3000 бонусами прилетело)
Сейчас они ещё и дешевле стали по сравнению с ценой месяц назад. Так что я думаю, что опасаться не стоит.
Ещё нюанс - у моего продавца гарантия 12 месяцев прописана, а у знакомой - 24 месяца. Я как то сразу внимания не обратила, уже после заказа отметила. Но это важно. Сейчас на озоне есть из чего выбирать
А, ну и всю распаковку полностью снимала на видео.

kasyanka, Июн 17, 2022

kasyanka,
Спасибо за информацию. Тоже присматриваю машину .

abrikosina, Июн 14, 2022

abrikosina, много лет покупаю на озоне, и вся техника кроме вышивалки оттуда в том числе. Вышивалки когда я брала там никто не продавал.
Никогда не было проблем ни с обменом ни с возвратами. Ни разу за все эти годы. Для меня однозначно озон - доп гарантия отсутствия проблем с возвратом. Там правила едины для любого продавца, и товар обратно принимают сотрудники озон, а не незаинтересованный в этом продавец

Мое личное мнение - продавец важен на этапе гарантии. Поэтому даже при небольшой разнице в цене выберу продавца с репутацией. И любому продавцу стороннему всегда предпочту прямую продажу озона.

Я свою 600 ю покупала на Озоне. Без проблем.Вскрывала уже дома.

Всем большое спасибо! Вот кстати тоже обнаружила интересную вещь с гарантией, на официальном сайте 24 мес, а у многих продавцов (включая днс) 12 месяцев.

abrikosina, Июн 17, 2022
abrikosina

Всем большое спасибо! Вот кстати тоже обнаружила интересную вещь с гарантией, на официальном сайте 24 мес, а у многих продавцов (включая днс) 12 месяцев.

Читайте условия и не обольщайтесь, гарантия 12 месяцев

| Максимальный подъем лапки

Всем добрый день! Вчера приобрела 600. Скажите, пожалуйста, нормально ли, что лапка не фиксируется в самом верхнем положении? Т.е в среднем положении при поднятии лапка фиксируется, далее поднимаю выше - поднимается, но нет положения, где она зафиксируется.

Espisha, Июн 30, 2022

Espisha, да, верхнее положение не фиксируется, как и у всех других бытовых машин. Его можно долго держать коленоподъемником.

flymammy, Июн 30, 2022

flymammy, ой спасибо, успокоили:)))

Всем здравствуйте! Остановила выбор на F600, но с ними какая-то беда. Заказала на Озоне. Выпуск 12/2021. При увеличении натяжения на +2+3 загорается красным кнопка Пуска и не дает шить, появляется сообщение «Опустите лапку». Но лапка опущена. Перезагрузка не помогает, помогает только возврат натяжения на Авто и то надо раз 20 поднять-опустить лапку, потом загорается Пуск зеленым. Озон одобрил, что это брак и вернул деньги. Далее заказала на Содбике. Выпуск 02/2022. Точно такая же проблема, только перестает работать уже на +1. Пока Содбик не ответил на вопрос. В чем может быть проблема, партии разные, а глюк остаётся? Или это я невезучая?

Koshka006, Июл 04, 2022

Koshka006, натяжение нитей и датчик поднятия лапки никак не связаны. Думаю, проблема в «пыли-конденсате-масле-плохом контакте» этого датчика.

flymammy, Июл 04, 2022

flymammy, я предполагала, что они никак не могут быть связаны технически. Просто очень странное совпадение. Это как-то лечится самостоятельно или лучше вернуть? Коробки были обе не вскрытыми, если что.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания