Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Полагаю, следует закончить тему продувки. Разберусь сам с этим, вскрыв корпус (через год, не ранее).

В целом за тему эту спасибо. Благодаря ей купил жене такую замечательную машинку JUKI DX7. Успел купить как раз накануне неприятных событий, по «старой» так сказать цене. Эта машинка сперва довела жену, швею-мотористку с 5-летним стажем, до слез. Профессионально жена не работает уже лет 15, но руки помнят ))). Через неделю пользования, супруга с машинкой подружилась. Особенно когда выполнила ней функцию распошивалки (условно). Столько всего уже понашила. В общем, приобретением очень довольны.

i_avi, Мар 19, 2022
i_avi

Kontaktor, вам же чуть выше ответили, что станки продувать прямо запрещено инструкцией, значит, есть тонкости. Если вы с вашим высшим ТО и технической профессией этих тонкостей не знаете - ну чо, вам позор, учите свою техническую матчасть.
Профи по шм здесь Шатл, появится в эфире - можете спросить у него. Или в сервис-центр позвоните.
Нам, не-технарям, вполне достаточно предупреждений: сказали не совать пальцы в розетку - не суём, сказали - не дуть в машинку компрессором - не дуем. И образованиями своими не машем, хотя их есть у нас.

В инструкции к DX7 нет запрета на продувку.
В отношении моих проф. качеств не советую метать бисер. Я лично вас не оскорблял.
Ждем действительно проф.мнения - мнения Шатла

i_avi, Мар 19, 2022
i_avi

Kontaktor, в инструкции много чего нет…

То есть инструкция на фрезерный станок для вас сопоставима с швейной машинкой?
Не хотел
Знаете, изучая форум, а именно темы по выбору оверлока, швейной машины и эту тему, именно ваши посты, посты с аватаркой воробья я проматывал в процессе чтения. Так как смысловой нагрузки от них ноль, участие постоянное но бредовое. Это посты, как вы сказали троллей.

Гость, Мар 20, 2022
Kontaktor
i_avi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

То есть инструкция на фрезерный станок для вас сопоставима с швейной машинкой?
Не хотел
Знаете, изучая форум, а именно темы по выбору оверлока, швейной машины и эту тему, именно ваши посты, посты с аватаркой воробья я проматывал в процессе чтения. Так как смысловой нагрузки от них ноль, участие постоянное но бредовое. Это посты, как вы сказали троллей.

На счёт фрезерного и швейного….. во фрезерном грянь металл ( стружка) и пыль в блоках управления. В швейной все интересней. Грязь разная по весу, размеру и липкости. Куски ниток, пыль, песок, куски игл, масло 2 видов…. И загнать компрессором пыль с песком в шатун игловодителя или кусок иглы под лапки микросхемы…. Не так и проблематично. Так что ну его нафиг с продувкой, купить кисточку малярную и лишнюю грязь смести.. дешевле выйдет.

Гость, Мар 20, 2022
Kontaktor
i_avi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так вы еще и не внимательны. Сервер это микросхемы в защиту которых высказывалась flymammy, потому и привел его для примера
С вами мне все понятно. Времени свободного у вас море. Участие на этом форуме - транслировать знания других или просто похабалить. Не пытайтесь спровоцировать меня на выяснения отношений, не получится. Читать более ваш бред не стану, ставлю в игнор.
И да, к счастью, ранее мы с вами не встречались. Это я вас заприметил месяцем ранее при чтении форума, как полный ноль.

Может вы уже закончите здесь говном кидаться, засрали всю тему,неприятно читать. Идите в личку пиписьками меряться,пока на вас не пожаловались за флуд, ваши сообщения не несут никакой полезной информации.

Обладатели juki, помогите.
Поломалась иголка, после появилось шуршание. При обследовании увидела, что на металлической детали (челнок с носиком) на верхнем ободке появилось повреждение от иглы, небольшая вмятина. И при движении шпуледержателя появляется вот такой звук. Шить боюсь, завтра вызову мастера. Подскажите, это возможно как-то зашлифовать? Особенно волнует этот вопрос, когда сейчас при поиске этой детали (челнока) увидела сколько моя машиночка стоит😮
Нашла фото челнока, красным отметила где появилось повреждение. Причем увидела, что там есть еще одно повреждение, но оно маленькое, просто след от иголки маленькой.

Fresh_Wind, Мар 30, 2022

Fresh_Wind, попробуйте зачистить шкуркой нулевкой, спокойно и без фанатизма. Ничего страшного не произошло.

Fresh_Wind, Мар 30, 2022
Fresh_Wind

завтра вызову мастера.

эти джуки довольно специфичны, вы должны быть уверены, что мастер с ними знаком и действительно умеет их обслуживать. Будьте осторожны.

Лучше алмазная пилочка для ногтей…. Аброзив от шкурки может попасть не туда куда надо.

Пост из ВК о том, как не надо смазывать машинку
https://vk.com/wall-87091078_17524

flymammy, Мар 30, 2022

flymammy, жуть. Подшпульник и вообще все пространство под игольной пластиной выглядят ужасающе.

i_avi, Мар 30, 2022
i_avi
Fresh_Wind
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

эти джуки довольно специфичны, вы должны быть уверены, что мастер с ними знаком и действительно умеет их обслуживать. Будьте осторожны.

опыт последних лет научил смотреть на мастеров аки на диверсантов 😎

АнюткаФ, Мар 30, 2022
АнюткаФ

flymammy, жуть. Подшпульник и вообще все пространство под игольной пластиной выглядят ужасающе.

Я как это увидела, вспомнила того чела, что в теме свои ролики проталкивал, помните? Купил одну машинку и ну её мазать и модернизировать. Вот и научил кого-то.... на их голову. Кстати, помнится, он собирался шпуледержатель к челноку винтиком прикрутить....

flymammy, Мар 31, 2022
flymammy
АнюткаФ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я как это увидела, вспомнила того чела, что в теме свои ролики проталкивал, помните? Купил одну машинку и ну её мазать и модернизировать. Вот и научил кого-то.... на их голову. Кстати, помнится, он собирался шпуледержатель к челноку винтиком прикрутить....

"мастерам "мастерам прежде чем в машинки лезть, в своей голове сначала винтики отрегулировать подобающе 😈 А Жучка не ведро с гайками, чтоб вот так всякий с кавалерийсого наскока лез в нее.

здравствуйте.
подскажите, куда можно обратиться в мск или мск обл, чтобы проверить и возможно отремонтировать Juki 600?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания