Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

KateLa, Янв 18, 2022
KateLa
Marina-M
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А что за проблема купить эту пластину?.. Я купила китайскую, отлично работает... Можно еще придерживать краешки ткани аккуратно булавкой сбоку. Нужна определенная ловкость, но не сложно. Где-то попадалось видео на эту тему...

Вы знаете, я весь алиэкспрес облазила, не нашла. Может скажете название, как поискать?

Marina-M, Янв 22, 2022
Marina-M
KateLa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы знаете, я весь алиэкспрес облазила, не нашла. Может скажете название, как поискать?

https://aliexpress.ru/item/32969310182.html?_ga=2.201020206.149705743.1642869545-1894659016.1641047343&sku_id=66616189964&spm=a2g39.orderlist.0.0.2d9c4aa6MCxshI - вот)

KateLa, Янв 22, 2022
KateLa
Marina-M
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

https://aliexpress.ru/item/32969310182.html?_ga=2.201020206.149705743.1642869545-1894659016.1641047343&sku_id=66616189964&spm=a2g39.orderlist.0.0.2d9c4aa6MCxshI - вот)

Это же не пластина для прямой строчки, а лапка.

flymammy, Янв 23, 2022
flymammy
KateLa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это же не пластина для прямой строчки, а лапка.

Ой, конечно, вы правы! 😳 Это я так читаю, через слово 🙄
Но сути дела это не меняет: с этой лапкой я шью тонкие и сложные ткани, где с обычной лапкой "зажежывается" край.
https://www.youtube.com/watch?v=J5l9sPWiO9U - вот нашла видео (кажется, у девушки такая же машинка).

Marina-M, Янв 22, 2022
Marina-M
KateLa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы знаете, я весь алиэкспрес облазила, не нашла. Может скажете название, как поискать?

Не надо с али,мало ли какой там металл.
Вот в Иваново в трансметалле сейчас есть по нормальной цене.

KateLa, Янв 23, 2022
KateLa
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, конечно, вы правы! 😳 Это я так читаю, через слово 🙄
Но сути дела это не меняет: с этой лапкой я шью тонкие и сложные ткани, где с обычной лапкой "зажежывается" край.
https://www.youtube.com/watch?v=J5l9sPWiO9U - вот нашла видео (кажется, у девушки такая же машинка).

На швах как у вас с ней проходит? Недавно шила средней толщины хб ткань бельевым швом, так на шов заходит хуже чем со стандартной, помогать приходится иногда. 😃

Д.Света, Янв 23, 2022
Д.Света
KateLa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На швах как у вас с ней проходит? Недавно шила средней толщины хб ткань бельевым швом, так на шов заходит хуже чем со стандартной, помогать приходится иногда. 😃

Я ей шью только тонкие ткани - шелк, шифон, батист. Бельевым не шью их, только французским...

Может есть кто из Саратова с ф600 кому не жалко показать, а то со своей подружиться не могу. Куча странных звуков которые смущают и не понятно норма или нет.

АнюткаФ, Янв 23, 2022
АнюткаФ

Вот в Иваново в трансметалле сейчас есть по нормальной цене.

Пластины для прямой строчки там нет. Я неделю назад пыталась купить. А до этого пробовала купить там подшпульник и то же на сайте есть, а заказываешь и нету.

tanyaiv, Янв 23, 2022

tanyaiv, подпишитесь в содбике на обновления, вам придёт оповещение, когда она появится в продаже

tanyaiv, Янв 23, 2022

Девочки , привет.
У меня лет 15-17 машинка Джаноме 4030
Уже раз ремонтировала. Сейчас опять не шьет. пропускает стежки, а я столько тканей накупила. Решила купить новую, начала с дешевой Джаноме, думала , мне ж нужна прямая строчка и петля автомат, оверлок есть , а там может и старую опять отремонтирую, но начав читать форум про машинки , неожиданно дошла до Juki Quilt Majestic QM-700 )) и заказала ее в Озон в рассрочку. 🙄 Захотелось вот)) Должны привести завтра. И у меня начался мандраж. Я раньше много шила и планирую тоже, тканей -шкаф забит. Рассрочку я осилю конечно, но что то начитавшись, что у народа проблемы , начала сомневаться.
Пишу , наверное, чтоб как то успокоится. И первый вопрос, как проверить при доставке или сразу не проверишь?
Охохох, не кидайтесь камнями, только)) наверное такие вопросы здесь не редкость.
Спасибо.

Shortsea, Янв 24, 2022

Shortsea,
1. При доставке на Озон Вы сможете только получить машину и убедиться, что она включается. Все проверки будете выполнять дома в первые 10-14 дней (уточните в Правилах дистанционной торговли).
2. Про какие проблемы Вы начитались? Я вижу обычные вопросы адаптации при переходе с одной модели на другую, либо обычные вопросы настройки давлений-натяжений при освоении премудростей шитья в принципе.

Shortsea, Янв 24, 2022

Shortsea,
при доставке в Озон, или любом инет-магазине,
вы должны посмотреть на упаковку. коробка должна быть "родная" и без следов вскрытия.
если машину кто-то уже открывал - лучше отказаться от получения. потому что вы никак не сможете проверить все функции, возможности, комплектацию и так далее.
и ничего потом, вы уже предъявить не сможете. потому что сначала экспертиза, потом то-сё.
а это мог быть выставочный экземпляр, мог быть возвратный экземпляр. такое, надо покупать только в спец.швейных магазинах, где при вас, два часа, будут вам показывать эту машину на всех режимах, и сделают царскую скидку.
когда выбирал свою F600, видел дорогущую Джаноме, около 90тр, которая в других местах стоит около 130тр. и честно написано, что выставочный экземпляр...

на прошлой неделе получил оверлок 654 и Ф600. коробка забита скобами. вскрыли перед оплатой, вытащили верхний пенопласт - ну мало ли, там кирпичи вместо машины лежат.
но и все. никакого смысла там что-то включать нет. надо сначала читать инструкцию, потом правильно отрывать транспортировочные ленты, вытаскивать пенопласт. вы это в магазине все сделаете?
Джаноме, Юки-джуки и так далее - крутые известные производители, если бы у них машинки не работали, давно бы в них все плевались и брали бы китайцев

flymammy

Shortsea,

2. Про какие проблемы Вы начитались? Я вижу обычные вопросы адаптации при переходе с одной модели на другую, либо обычные вопросы настройки давлений-натяжений при освоении премудростей шитья в принципе.

Спасибо. Ну да, вы правы, в основном настройка .
просто так хочется получить хорошее и не мучится с настройкой. У меня и с Джаноме с настройкой были проблемы, не чувствую я это.
Уже лежит раскроенный , по всем правилам дублированный трикотажный жакет( купила курс в академии Бурда ), сшить не могу, вот и началось))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания