Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

lenastar, Ноя 20, 2020

lenastar,
Игловодитель, фетровые прокладки, челнок, оверлок и прочее я смазываю как и положено вазелиновым маслом для швейных машин. А на других узлах с завода была густая смазка. На ютубе пересмотрел кучу роликов по ремонту и мастера на червяк с пластиковой шестерней применяют густую смазку либо маликот 30. Но я такую найти не могу. Нашел только в Киеве, похожую - Маликот 33 Лайт либо Медиум в тюбике по 90грамм, но стоит очень дорого - 940 грн! Вазелиновую густую вообще найти не могу. А из густой дома есть только силиконовая, покупал в телесервисе самую густую из того что там было и на баночке написано что для пластмассовых шестерней, зубчатые ремни, направляющие и термоустойчивая. По видео я так понял что силиконовая тоже хорошо сочетается с пластиком, пластик с металлом и без запаха. Литол 24 не вопрос, я просто не уверен был,что пластмассовые шестерни ним можно смазывать) Если так, то завтра же куплю. А Циатим 210 для таких дел случайно не подойдёт?) Просто из густых смазок такая у меня имеется, как и силиконовая собственно.
Спасибо за ответ!

lenastar, Ноя 20, 2020

lenastar, вас не затруднит показать ,как вы отключали клемы от корпуса при открывании и где они вообще там.Открыть и смазать тоже нужно,но боязно. "Голову" открывала-вся машина сухая,а корпус не решилась пока откручивать и что-то отключать.Сервиса нетути вообще у нас,поэтому исключительно надежда на себя.Да и другим было бы полезно узнать,как демонтируется корпус

lenastar, Ноя 20, 2020

lenastar, Литол 24 и есть одна из улучшенных версий Циатим 201,что касаемо шестеренок пластиковых,они сжираются насухую,когда много работают без смазки ,если шестеренка в смазке,то износа как правило нет,силикон не держит мех.нагрузок выдавливается из пятен контакта,к тому же еще высыхая собирает на себе всю грязь.

Добрый день, не подскажите как можно отшлифовать игольную пластину, попала игла и теперь нижняя нить цепляется за нее. Или новую пластину покупать придется?

dianik2008, Ноя 22, 2020

dianik2008, https://club.osinka.ru/topic-165456?p=21671682#21671682

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста! Собираюсь покупать Джуки ф600 на ТТ, там самая дешевая цена, но менеджер стал отговаривать по классической схеме, что с 2018г машины идут в облегченном варианте и весят около 6 кг вместо 9 кг. Это правда? Подскажите, кто покупал недавно, какой вес у машинки?

мэйзан, Ноя 23, 2020

мэйзан, Врут подлецы такие, вот F600, свежая поставка, можно сказать прямо с завода

мэйзан, Ноя 23, 2020

мэйзан, не боитесь что товара вообще нет в наличии? Я именно так и погорела,деньги заплатила и они сразу слились.Пока обратно их выцарапывала, чуть не поседела.

шатл, Ноя 23, 2020

шатл, спасибо большое! Вы меня обрадовали! Я надеялась на это)))

АнюткаФ, Ноя 23, 2020

АнюткаФ, Я пока еще не платила, вроде договорились с менеджером, что оплата наличными курьеру при доставке на дом, хотя он предлагал сделать предоплату, я не согласилась. Жду теперь сообщения о доставке, а его нет(

Добрый день! Долго выбирала себе первую машинку, по вашим отзывам, и решила брать на несколько лет вперёд, так как имею ещё двух дочечек которые тоже могут заинтересоваться шитьем. Выбрала модель Juki Qm-700. Но на данный момент у нас в стране проблема с их поставками и нашла в интернет магазине только витринный вариант. Помогите определить долго ли она там стоит. Серийный номер 501064. Спасибо.

Yliya1982, Ноя 24, 2020

Yliya1982, Не знаю как у вас, у нас у Джуки дата производства, записана в инструкции на последней странице-обложке и на коробках самих машин , вроде и нет связи с серийным номером, как у других производителей.

шатл, Ноя 24, 2020
шатл

Yliya1982, Не знаю как у вас, у нас у Джуки дата производства, записана в инструкции на последней странице-обложке и на коробках самих машин , вроде и нет связи с серийным номером, как у других производителей.

Спасибо! Не знаю, что теперь делать. А вдруг не в той коробке придет. Думала можно проверить дату изготовления на самой машине. Я ещё не оплачивала,заказала наложкой. А можно как-то увидеть была ли машина в эксплуатации?

Yliya1982, Ноя 24, 2020

Yliya1982, Машинка с витрины,как новая она уже не будет,может показывали шили что то,может образцы делали,но в любом случае на подошве лапки не должно быть пропилов от рейки,в отверстии игольной пластины и возле него не должно быть следов от удара иглой,царапин,сильных потертостей на корпусе тоже ,упаковка должна быть вся,т.е все пенопластовые уплотнители должны быть,инструкция,книжка не замызганная ,педаль посмотрите со всех сторон,если ей пользовались,то будет заметно,по идее конечно под игольной пластиной посмотреть,сам челнок,там при шитье пыль,очесы собираются,проверить бы в шитье тоже не лишнее,петли хотя бы,заправщик,автообрезку.

шатл, Ноя 24, 2020

шатл,
Имхо, если педалью пользовались больше 1 часа, уже остаются необратимые следы на опорных ножках, плотная пыль на решетке и т.д.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания