Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

АнюткаФ, Июл 19, 2020

АнюткаФ, спасибо вам огромное за наводку по ниточкам! Отличные ниточки, супер-строчки!! Челночную 60ку пристроила еще на распошивалке на нижнее белье в иглы в пару к текстуре. А с мультиколора на Джуки такие красивые швы, просто отпад 😘

oxic, Июл 20, 2020

oxic, да,мульти иногда потрясающий эффект дают,щас поищу фото.

АнюткаФ, Июл 20, 2020

АнюткаФ, Анна, я так поняла на распошивальная швы лучше взять 60? Но на сайте 60 только белая и черная! Цветные все 40. Или бывают 60 и цветные?

NataschaSchigal, Июл 21, 2020

NataschaSchigal, я не владею информацией,задайте вопрос менеджеру,я у них только те вышивальные покупала,на которые ссылку давала.

NataschaSchigal, Июл 21, 2020
NataschaSchigal

АнюткаФ, Анна, я так поняла на распошивальная швы лучше взять 60? Но на сайте 60 только белая и черная! Цветные все 40. Или бывают 60 и цветные?

Вообще эти нитки для декоративного лица. Даже если их ставишь в иглы распошивалки или двойной иглы на джуки, на изнанке они все-таки ощущаются на тонких тканях (такими точечками. Может, к коже взрослого и ничего, но ребенку я бы не стала делать. У этого же бренда есть вышивальные в больших бобинах, вот они 50ка как я поняла. А про иглы распошивалки я писала про челночную нитку 60ку на нижнее белье в иглы. Там огромнейшая бобина. Да, только белые и черные, но мне для белья этих двух цветов за глаза пока.
Посмотрите как вариант филаментные нитки гутерман для совсем тонких тканей (скала) или филаментные еврон, и мару 150 гутерман на трикотаж в иглы распошива. Находила у Ирины на канале швейный советник обзор ниток и там про магазин в инстаграмме, где они по очень приемлимым ценам.

А вообще джуки гораздо менее капризна до ниток по сравнению с распошивалкой. У меня любые 50е хорошо укладывает в строчки на средних и тонких тканях. А как она шьет ‘капризные’ ткани и трикотаж - красота!!! Вроде транспортер супер-цепкий, но на ткани никаких следов

Кто-нибудь пробовал на жучке декоративные строчки двойной иглой? Увидела, как на бернине их выполняют. Интересно, на наших машинках можно?

never_msk, Июл 22, 2020

never_msk, до сих пор в шапке темы висят все отшитые сообщницей декоративки,даже открывать не надо,чтобы увидеть.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, стегаю двойной иглой, нитки вышивальные Аврора, полиэстр, больше половины работы сделала, стала рваться одна из ниток, а точнее левая. Вначале подумала заканчиваеться катушка, может нитки не так скручены, мало ли, но нет, новую катушку поставила все так же. Номер строчки, №9 прямая усиленная строчка. И звук скрипящий в челноке. Челнок тоже снимала и чистила.

Сломала две иглы уже.

КсюхаТ7, Июл 22, 2020

КсюхаТ7
Двойные иглы с расстоянием между иглами более 2 мм нужно обязательно слушать, не задевает ли челнок иглы, если задевает, то данная игла на эту машину не подходит (но может подойти машине с вертикальным челноком).

Натяжение нижней нити при использовании двойных и тройных игл нужно ослаблять, благо, на этой машине это несложно, а в случае с вышивальными нитями вверху вниз вообще имеет смысл ставить тонкую нить. Номер иглы тоже не самый маленький нужен, это вышивальная машина может этими нитками вышивальной иглой №75 вышивать, для невышивальных игл номер иглы нередко требуется больше. Если что-то плотное стегаете, то №90, скорее всего, будет в самый раз. Заправка игольных нитей с двойной иглой имеет свои особенности, отражённые в инструкции.

Скорость с двойной иглой очень желательно поддерживать небольшую, регулятор в помощь. Тем более, что у вас строчка с перемещением материала вперёд и назад.

Снимали вы шпуледержатель, челнок просто так не снять. Шпуледержатель лежит в челноке. Сейчас нужно шпуледержатель опять вытащить и посмотреть внимательно на челнок по окружности, там есть бортик, на который опирается шпуледержатель. На нём вполне могла остаться отметка от иглы, которая теперь скребёт шпуледержатель, если она есть, то нужно её убирать. Шпуледержателю тоже могло достаться. И отверстие в игольной пластине надо осмотреть, игла может оставить забой, за который иногда могут цепляться нитки.

katzyn, Июл 22, 2020
katzyn

КсюхаТ7
Двойные иглы с расстоянием между иглами более 2 мм нужно обязательно слушать, не задевает ли челнок иглы, если задевает, то данная игла на эту машину не подходит (но может подойти машине с вертикальным челноком).

Натяжение нижней нити при использовании двойных и тройных игл нужно ослаблять, благо, на этой машине это несложно, а в случае с вышивальными нитями вверху вниз вообще имеет смысл ставить тонкую нить. Номер иглы тоже не самый маленький нужен, это вышивальная машина может этими нитками вышивальной иглой №75 вышивать, для невышивальных игл номер иглы нередко требуется больше. Если что-то плотное стегаете, то №90, скорее всего, будет в самый раз. Заправка игольных нитей с двойной иглой имеет свои особенности, отражённые в инструкции.

Скорость с двойной иглой очень желательно поддерживать небольшую, регулятор в помощь. Тем более, что у вас строчка с перемещением материала вперёд и назад.

Снимали вы шпуледержатель, челнок просто так не снять. Шпуледержатель лежит в челноке. Сейчас нужно шпуледержатель опять вытащить и посмотреть внимательно на челнок по окружности, там есть бортик, на который опирается шпуледержатель. На нём вполне могла остаться отметка от иглы, которая теперь скребёт шпуледержатель, если она есть, то нужно её убирать. Шпуледержателю тоже могло достаться. И отверстие в игольной пластине надо осмотреть, игла может оставить забой, за который иногда могут цепляться нитки.

Все особенности при шитье двойной иглой знаю и соблюдаю, номер иглы 80, стегаю с помощью шагающей лапки. Осталось чуть-чуть дошить, стегала все нормально и тут сломалась игла, я растерялась. На игольной пластине остались метки от иглы, я их пошлифовала. Посмотрю еще внимательно шпуледержатель. Может такое быть что нужно регулировать положение иглы или иглодержатель, не знаю правда как? Спасибо.

КсюхаТ7, Июл 22, 2020

КсюхаТ7, мне видится тут слишком много условий - двойная игла,сэндвич из ткани,возвратная строчка,верхний транспортер - все вместе создают вибрацию между иглами и нестабильное натяжение. Не мое дело конечно,но зачем вообще для двойной иглы такой шов выбрали? Он и с одинарной не всегда корректно выходит,нет-нет да и поддернется нитка на возврате.И жесткий выходит,а нижняя нить одинарная,вот и рвет при перенапряжении.

у меня пару раз обрывалась нить при шитье двойной иглой.Заметила,что каким-то образом они перекрещиваются уже на выходе из игольного ушка во время шитья и нитка обрывается.Может и сломаться игла,если вовремя этого не заметить.Причем, заправляла в нитевод одну нить,как и положено. Заменила нитки,все прошло

АнюткаФ, Июл 22, 2020

АнюткаФ, здравствуйте,шью себе рюкзак, стегаю по искусственной замши, и если пройти простым стежком, замша как бы съедает его, не понравился, решила усиленной строчкой.

КсюхаТ7, Июл 23, 2020

КсюхаТ7, ясно) я бы просто гарус взяла,не решилась бы на такую замороченную строчку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания