Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Lomaster, Фев 14, 2020
Lomaster
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет такой настройки... в природе вещей. Лимон причин ассиметрии.

Именно потому что "нет такой настройки" и "лимон причин", я и написала : смотрим, чтобы не было такой ассиметрии в покупаемом экземпляре.

То, что бестолково пробовать качество петли на первом попавшемся лоскутке, не подобрав технологично нитки-иголки-стабилизацию, на форуме тоже уже писали лимон раз. Машина просто тыкает иглой вниз-вверх и не отвечает за качество строчки, если на батисте шьют предустановленной иглой 90 и нитками 40.

И никакой компьютер не отвечает за асимметрию затягивания нитей на зиг-заге, в этой модели нет супер датчиков и суперпроцессора. Все работает механически, но консультанту проще все это свалить на "компьютер", поди разберись...

i_avi, Фев 15, 2020
i_avi

Tadamm, что за магазин-то? Может быть, вам просто выкатили развинченный экземпляр и ждут, когда дозреете до их рекомендаций.

Маловероятно.Рекомендаций никаких не было по выбору. Всё достойно, без давлений.
Машинку эту ожидали к привозу. Мастер позвонил и пригласил посмотреть, смогла прийти не сразу, неделя точно была в запасе для настройки, это и огорчительно.

Ан@тольевна

Tadamm, а вы ни слова не написали что за ткань.И была ли она подготовлена чтоб на ней петли делали?????

Ткань что-то типа нетолстого габардина двойного сложения.
Предполагаю, что дело не в ткани и не в подготовке, ведь у одной линии петли выверта не было, как-то ладно выглядело.
Думаю теперь : стоит ли ждать отладки этой машинки или ну её?

Tadamm, Фев 15, 2020

Tadamm, может там такой мастер,что одно название 😏
Попробуйте с проклеенным стабилизатором заготовить образцы - два слоя ткани и клеевая внутри,причем для разной ткани нужны разные стабилизаторы-нитки-иглы и конечно же настройки натяжения.
А также попробовать сделать петлю с обычной лапкой,а не петельной,номер 03 кажется,если она хорошо получается,то дело не в машине.

АнюткаФ, Фев 15, 2020
АнюткаФ

Tadamm, может там такой мастер,что одно название 😏
Попробуйте с проклеенным стабилизатором заготовить образцы - два слоя ткани и клеевая внутри,причем для разной ткани нужны разные стабилизаторы-нитки-иглы и конечно же настройки натяжения.
А также попробовать сделать петлю с обычной лапкой,а не петельной,номер 03 кажется,если она хорошо получается,то дело не в машине.

Ничего про мастера сказать не могу.
Про нитки-иглы, стабилизаторы, настройки натяжения понимаю, соглашаюсь.
Не уверена, что это поможет исправить асимметрию. Мастер полагал, что "надо вскрывать".

Скажите, пожалуйста, на закрепленном фото строчек в этой теме петли сделаны с подбором игл, со стабилизаторами?

Tadamm, Фев 15, 2020

Tadamm, не связывайтесь. Пусть вскрывает, что хочет делает, но без вас. Модель не та, история мутная. Зачем??

i_avi, Фев 15, 2020
i_avi

Tadamm, не связывайтесь. Пусть вскрывает, что хочет делает, но без вас. Модель не та, история мутная. Зачем??

Хотелось попробовать жука "вживую" . Эту брать не буду, точно.
Хочу 600.
Спасибо.

Natieli, Фев 19, 2020

Natieli, здесь не обсуждают магазины,если хотите донести свою информацию,перенесите сообщение в соответствующую тему.

| Скрежет обрезчика нити

Друзья, сегодня привезли f600, подскажите, у кого такая же, нормален ли такой звук обрезчика нити или стоит менять на новую?
https://youtu.be/WWeVRjkVFyw

Joking, Фев 23, 2020

Joking, нормальный звук

АнюткаФ, Фев 23, 2020

АнюткаФ, просто он очень громкий и скрипучий будто машина не смазана

Joking, Фев 23, 2020

Joking, у меня такой же.. это с непривычки Вам кажется...

VeLar, Фев 23, 2020

VeLar,
Он со временем не становится помягче?)

https://youtu.be/mcPKe1UQjqQ
В этом видео на 14:25 совсем другой звук, очень тихий и приятный

Joking, Фев 23, 2020

Joking, не, такой же, звук записался по-разному. У моей так же лязгает всю жизнь, тише не стал, жить не мешает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания