Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

World_roze, Мар 25, 2019

World_roze,
Нет конечно. Для начала нужно разработать свой формат записи файлов вышивки и его лицензировать. Конкуренты свои наработки не отдадут. Теперь этот формат владельцы софта должны включить в список поддерживаемых. Затем можно приступать к разработке машины. Джуки, пока, не занимается этим. Насколько знаю, даже не планирует.

Lomaster, Мар 25, 2019

Lomaster,
Спасибо! Невозможно на 2 стульях усидеть, а так хотелось 😃

Lomaster, Мар 25, 2019

Lomaster
Что и зачем лицензировать? Да и делали они бытовые швейно-вышивальные машины раньше, и даже на российском рынке они б/у иногда встречаются, та же HZL-010.

Другое дело, что сейчас не делают, да и если бы и делали, то на изначально чисто швейную машину вышивальные модули не устанавливаются, нужно сразу выбирать машину с возможностью подключения вышивального модуля (и то можно оказаться в ситуации, что модули отдельно в какой-то момент исчезнут из продажи).

katzyn, Мар 25, 2019
katzyn

Lomaster
Что и зачем лицензировать? Да и делали... та же HZL-010.

Вот и мне интересно, каким был формат. Насколько знаю, у них был только М3.
https://royal-present.ru/f-q/kakie-byvayut-formaty-faylov-dlya-vyshivalnyh-mashin/

Девочки, как вы проходите толстые швы, не ломается игла? 😳
Второй день ломаю иглу, когда попадает толстый шов, 😃 Вроде и скорость стараюсь снизить на переходе, но... ) На старой Подольке такие места в ручную проходила, 😃 а на этой читала что вручную нельзя (вроде как) проходить. )) 😈

Д.Света, Мар 26, 2019

Д.Света,
1. Вручную пройти несколько стежков можно, просто обычно не нужно.
2. Игла ломается, если она более гибкая и хрупкая, чем нужно для данной работы. Вывод: нужно поставить более толстую и прочную иглу.

Почему ломается игла? Потому что при прокалывании пакета она изгибается, меняется направление прокола, игла утыкается в игольную пластину или элементы челнока и шпуледержателя. Или как?

Сообщение было удалено
flymammy, Мар 26, 2019
[quote mention="flymammy" author=133562 post=21179569]

[

flymammy

Д.Света,
1. Вручную пройти несколько стежков можно, просто обычно не нужно.
2. Игла ломается, если она более гибкая и хрупкая, чем нужно для данной работы. Вывод: нужно поставить более толстую и прочную иглу.

Почему ломается игла? Потому что при прокалывании пакета она изгибается, меняется направление прокола, игла утыкается в игольную пластину или элементы челнока и шпуледержателя. Или как?

1. Спасибо, буду знать. )))
2. Иглу ставила 80 универс. это нормально было для ткани, но до этого ушивала брюки рабочие (не плотные). Для швов видно хороша игла была, в вот на хлястике, и сломалась... )
Сегодня просто на шве попала на прошлую закрепку. 😃
Игольная пластина вокруг проема игольного, в точках, 🙁 не раз за всё время ломались иглы.

Д.Света, Мар 26, 2019

Д.Света, вообще 80 нормально для средней ткани,у меня есть один проект,где нужно много слоев бейкой окантовать и все это прошить,80-ка нормально справляется на медленном ходу с усилителем прокола и с пластиной для трудных мест.
№90 на большом количестве слоев намного хуже идет и стучит.

АнюткаФ, Мар 26, 2019
АнюткаФ

Д.Света, вообще 80 нормально для средней ткани,у меня есть один проект,где нужно много слоев бейкой окантовать и все это прошить,80-ка нормально справляется на медленном ходу с усилителем прокола и с пластиной для трудных мест.
№90 на большом количестве слоев намного хуже идет и стучит.

Да, 80 у меня самая ходовая игла, т.к в основном шью средней толщины ткани. 😃 Пластина для трудных мест есть, но на машинке ей как-то не пользуюсь, только на коверлоке. А тут обычно кнопкой на лапке пользуюсь, но выходит только если вначале шитья утолщение, шов, в др. же случаях забываю о ней, 😃 увлекшись работой. 😈

Осиночки! не регистрируясь на сайте, просто читая обсуждения и отзывы благодаря Вам выбрала оверлок (Джуки 654). Купила , довольна. Благодарю всех!!!!!

Теперь почти месяц выбираю швейную машину. Надеялась без регистрации обойтись, но вопросы остались.
Выбрав несколько моделей в разных ценовых категориях, посматривала на Джуки серии F 300, 400,600. Но дороговаты для меня.
Сейчас у нас в 2х магазинах цены на ДжукиF 300 cбросили до 33000, подумала, может знак для меня, НО!
Начав плотнее читать на Осинке о этой модели, обнаружила , что здесь в основном обсуждается Джуки F600 и иногда F400. Что с Ф300 не так?
В шапке темы о этих моделях прочитала, что это все одна модель, и чем отличаются , нашла инструкцию с описанием что в какой модели есть , а чего нет.
Но так как у меня не было машинки с такими функциями остались вопросы.
Почему то выбирают больше Джуки Ф600, а Ф300 почти не вижу чтоб кто купил, и отзывов владельцев мало.Почти не нашла.
Есть владельцы Конкретно Джуки300?
Вопрос : С тем набором лапок которые есть в Джуки Ф300 испытываете ли Вы досаду , что не купили Ф400 или Ф600 и в чем конкретно особенно?

Я шью для себя, внучке полгода - может ей что потом . Шью легкую одежду, ветровки, с приобретением оверлока трикотажные вещи планирую , стеганые вещи последнее время немного начала, планирую выстегать безрукавку , легкую курточку на синтепоне. В общем, шитье сейчас воспринимаю как творчество, удовольствие, поэтому смотрю на Джуки. Но цена имеет значение.
От Джуки по Вашим рекомендациям жду: хороших петель, удобство шитья, может некоторыми строчками для трикотажа и отделки.
И ещё :
шагающая лапка(её нет в Ф300) . _- это я понимаю для стежки тоже, чтоб без выметывания шить можно было? Может её не будет хватать в Ф300?

| ХЕЛП!!!Моя juki при включении начинает шить без остановки

Моя juki при включении начинает шить без остановки, причем на самой максимальной скорости..Началось с того, что случайно нажала педаль на обрезку нити.. И все ..... Педаль отключила, перезагрузила, не помогло. Как ее остановить? Выключение полное не помогает. Может у кого было такое? ХЕЛП!!!!!

icamerte, Мар 31, 2019

icamerte, тушка у всех трех моделей абсолютно одна и та же, поэтому без разницы, которая из них обсуждается. Почему мало владелиц 300 - потому, что у нее самая бедная комплектация, а докупать все это потом встанет гораздо дороже, чем сразу взять 400 или 600 (проверено). Поэтому большинство покупательниц по здравом размышлении все же решают купить 400 или 600, тем более разница в цене между 300 и 400 сейчас совсем небольшая. 300 целенаправленно покупают те, кому нужны петли джуки и не нужно все остальное. Так что с 300 все в порядке. По поводу шагающей лапки - острой необходимости при обычном утилитарном шитье в ней нет. У джуки хороший алгоритм продвижения ткани, посадка минимальная. Некоторые эту лапку вообще не используют. Так что если денег совсем в обрез, то можно брать 300, но лучше чуть добавить и взять 400.

Отзовитесь владельцы DX5 и DX7. Есть ли реальная разница строчки при шитье с игольной пластиной для прямой строчки и без нее? Было хорошо увидеть фото. Выбираю между F600 и DX7. Не хочется переплачивать. Важно красивая прямая строчка. Промку не рассматриваю.

Elenoka, Мар 31, 2019

Elenoka, там не в красивости дело, а в давлении иглы на ткань через узкий проем,меньше затягивает. Я с шелковым батистом справилась даже без лапки для прямой строчки, просто забыла ее поставить. Можно просто докупить игольную пластину к 600.

АнюткаФ, Мар 31, 2019

АнюткаФ, Спасибо огромное. Теперь понимаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания