Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Хочу поделиться впечатлениями от купленного по случаю гаджета. Летом заказывала в ИМ лапки и одну лапку прислали случайно,вместо заказанной. Я очень тогда расстроилась и рассердилась на магазин, потому как заказывала лапки для распошивалки,а прислали незнамо что, стоила лапка недёшево,НО! отлично подошла к нашей машинке, называлась "лапка для окантовки". Сегодня опробовала, очень хорошо получилось пришить косую бейку. Только бейка не очень широкая должна быть.


flymammy, Фев 04, 2019
flymammy

Dizaika, я бы отправила в сервис, как минимум. А еще лучше потребовать замену на невскрывавшуюся коробку.
Может там и ерунда, которую подкрутить можно за полминуты, но дистанционно это определить сложно.
В любом случае нужен знающий доктор к машинке.

Спасибо, центровала иглу механическим способом как на электромеханической машине, боялась, что там какие-то автоматические настройки, но вроде бы получилось и такого отклонения нет, а при пошиве 10 см отклонения нет совсем. Тестовая строчка тоже получилась лучше.

ElenaPrekrasnaya, Фев 04, 2019
ElenaPrekrasnaya

Хочу поделиться впечатлениями от купленного по случаю гаджета. Летом заказывала в ИМ лапки и одну лапку прислали случайно,вместо заказанной. Я очень тогда расстроилась и рассердилась на магазин, потому как заказывала лапки для распошивалки,а прислали незнамо что, стоила лапка недёшево,НО! отлично подошла к нашей машинке, называлась "лапка для окантовки". Сегодня опробовала, очень хорошо получилось пришить косую бейку. Только бейка не очень широкая должна быть.



Ахинея, имхо. Купите нормальный внешний окантователь.

Lomaster, Фев 05, 2019
Lomaster
ElenaPrekrasnaya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ахинея, имхо. Купите нормальный внешний окантователь.

Почему ахинея? И что лучше этого для обычной швейки, а не для распошивалки? ( У меня есть такая лапка и я с ней уже несколько десятков километров обычной косой бейки пришила без всяких проблем и танцев, а вдруг правда что есть ещё что-то лучшее)

Lomaster, Фев 05, 2019

Lomaster,
Так куда было мне деваться? 😃 Если менеджер магазина не поняла,что мне надо и выслала этот? Две тыщи- ни хухры- мухры, обратно не принимают, пришлось приспособить. Ну и результат меня устроил,окантовала нормально, никаких сложных манипуляций, только заправить аккуратно ткань и строчи.

Dizaika, Фев 05, 2019
Dizaika
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, центровала иглу механическим способом как на электромеханической машине, боялась, что там какие-то автоматические настройки, но вроде бы получилось и такого отклонения нет, а при пошиве 10 см отклонения нет совсем. Тестовая строчка тоже получилась лучше.

Вообще не понятно, каким образом у машинки "из коробки" сбилась центровка иглы....
Вы себе сервис-мануал и его перевод уже скачали из темы? Проверьте тогда и все остальные параметры ( со стр 11 примерно).

ElenaPrekrasnaya, Фев 05, 2019

ElenaPrekrasnaya,
Это игрушка, а не окантователь. Очень плохо приспособлен для прохождения уплотнений/швов, поворотов внешних/внутр. Рад, если у Вас что-либо получилось с этой "барби". И хотя у серии F есть сложности с установкой нормального окантователя, но... используя передний винт игольной пластины и адаптированную пластину, можно один раз подогнать пром. окантователь и получить то, что нужно.

| Re: разбалансирована строчка Dizaika, Фев 03, 2019
Dizaika

продавец утверждает, что они перед отправкой просто тестят машинки.

в нормальных магазинах тестят перед отправкой только если просит покупатель, это специально оговаривается. На кой просто так тестить не самую дорогую технику с хорошей репутацией? Скорее всего, демонстрировали кому-то и накрутили кривыми ручками - в лучшем случае. Кто-то здесь попался уже на витринный образец - ремонт за ремонтом.

Опять же вопрос: какого они там натестили, если прислали кривой экземпляр?

| Re: разбалансирована строчка i_avi, Фев 05, 2019
i_avi
Dizaika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

в нормальных магазинах тестят перед отправкой только если просит покупатель, это специально оговаривается. На кой просто так тестить не самую дорогую технику с хорошей репутацией? Скорее всего, демонстрировали кому-то и накрутили кривыми ручками - в лучшем случае. Кто-то здесь попался уже на витринный образец - ремонт за ремонтом.

Не совсем с Вами согласна. Витринный образец-это, конечно, засада... Но мне прислали как раз тестированную, в свое время, и не спрашивали вскрывать или нет. Приехала такая и все. 👀 Мы всегда тестируем перед отправкой - ответ менеджера и, вроде как, благое дело- проверка- все для клиента. ⁉
Я рассмотрела корпус на предмет царапин, ничего не нашла криминального - это успокоило первую панику, потом только стала пробовать шить.
Так что, не все так однозначно.
А Вам, Dizaika, желаю удачи!!! Как, впрочем, и всем! 😎
Посмотрите относительно потертостей/царапин и т.д., пошейте, если все хорошо, и утвердитесь окончательно идти на баррикады (появятся аргументы для замены) или сама машинка Вас испытывает, подходите ли Вы ей или нет 😏

flymammy, Фев 05, 2019
flymammy

Опять же вопрос: какого они там натестили, если прислали кривой экземпляр?

Я так поняла, что это уже Dizaika пробовала.
У меня тестовый образец был на фланельке: прямая, зиг-заг, декоративная (цепочка цветочков шести лепестковых, по моему) и петля.
Dizaika, с Вашей машиной шел подобный образец, раз уж говорят, что тестировали?

Lomaster, Фев 05, 2019

Lomaster,
А какой вы бы посоветовали?

Котофеевна, и какие выводы? У пользователя первая строчка на свободном ходу - кривая. Она ее взглядом что ли погнула? Ваш удачный опыт ей, к сожалению, ничем не поможет.

появятся аргументы для замены

а какие еще аргументы нужны? Машина приехала неисправная, да еще и б/у. Покупатель не должен лазить в сервис-мануалы и настраивать.

Котофеевна, пробного образца не было, были только нитки на шпульке и едва уловимый очес от ниток, заметила, что съемной рукавной платформой похоже на скол или царапину. Явно такой заезженной со следами царапин машинка не выглядит. При намотке шпульки не включался мотор от нее, но после нескольких раз заработал. Больше ничего криминального с машинкой нет. Шьет теперь замечательно ттт. Машинка у меня 2 дня не считая день доставки. сразу в первый день проверила петли и прямую строчку с зигзагом на разных тканях, но тесты все выполняю первые на хб. Т

i_avi, Фев 05, 2019

i_avi, это утверждение считаю объективным и правильным. Особенно если продавцом заявляется тест и проверка перед продажей. неотцентрованная игла - это проблемы с иглодержателем,а не только направлением нити, которые впоследсвие могут отразиться на шпуледержателе.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания