Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Гость, Окт 22, 2018

sevia00, насчет 50 на 50 вы не правы. 😏

АнюткаФ

...
Для сомневающихся в железе фото снизу.

АнюткаФ, Окт 23, 2018

АнюткаФ, мы не сфотографировали, к сожалению, но у меня не такая начинка. Вы, раньше, видимо, покупали машинку, я год назад. У Вас железо в основном. У меня очень много пластмассовых деталей. К сожалению. Муж все разбирал, чистил, смазывал, где можно и нужно. Проверил все контакты, полное обслуживание на дому. Надеюсь до следующего года. Кто покупал машинку не давно, можете учесть опыт, можете пройти мимо. Цели что то навязать нет, просто для сведения, что увидели, о том и написала. Может пригодиться кому то. Лучше на чужем оыте учиться, чем на своем.

Если видно, кнопочка горит родимая. Не горела и не работал переключатель скорости, обратный ход и обрезка, то есть все, что на панели. Сейчас все работает, чтоб не сглазить.х

Гость, Окт 23, 2018
sevia00

мы не сфотографировали, к сожалению

тогда, извините, и разговора нет. Мало ли, что Вы там углядели и к чему оно относится. Шатл и то фото выкладывает в подтверждение.

Гость, Окт 23, 2018

sevia00, а вес интересно такой же? эх, мне взвесить дома не начем..

Gealev, Окт 23, 2018

Gealev, не знаю, мне это не интересно. Я уже ничего не изменю. Машинка шьет нормально сейчас. Больше мне от нее ничего не надо. От того, что взвешу ничего не изменится.

Гость, Окт 23, 2018
sevia00

Gealev, не знаю, мне это не интересно. Я уже ничего не изменю. Машинка шьет нормально сейчас. Больше мне от нее ничего не надо. От того, что взвешу ничего не изменится.

не изменится. просто если вдруг стало больше пластика, как вы сказали, то и вес уменьшился. для понимания, так сказать

i_avi, Окт 23, 2018

i_avi, я написала свой опыт, а учитывать его или учиться на своем дело каждого. Шатл учит, а у меня такой цели нет. Я сама бы и не полезла в машинку, этим у нас дома муж занимается. В МОЕЙ машинке много деталей пластмассовых, в вашей возможно, нет.

Гость, Окт 23, 2018

sevia00, извините заранее,но где,в каком месте вы много пластмассовых деталей углядели? Без подтверждения (пруфов в виде фото, например) это голословное заявление.
Я вам показала задник машины,с полностью снятым пластиковым кожухом.Сама разбирала недавно верхний отдел с игловодителем,когда нитку намотала,нет там пластика почти,только кожухи и некоторые крепления.

Гость, Окт 23, 2018
sevia00

i_avi, я написала свой опыт, а учитывать его или учиться на своем дело каждого. Шатл учит, а у меня такой цели нет. Я сама бы и не полезла в машинку, этим у нас дома муж занимается. В МОЕЙ машинке много деталей пластмассовых, в вашей возможно, нет.

Ваш "опыт" не подтвержден никакими аргументами. Голые слова простого пользователя. Тем более даже не сами в машинку лазили, а муж. Но Вы почему-то хотите, чтобы это кто-то принимал во внимание и учитывал. Сейчас у вновьприбывших начнется истерика на тему "ах, машинки не такие, ах, одна женщина сказала, а вы тут все врете". Разгребать это придется завсегдатаям форума. Публикуйте фото в подтверждение, либо не надо зря мутить воду.

АнюткаФ, Окт 23, 2018

АнюткаФ, мы снимали весь корпус абсолютно. Все чистили. Много пластика именно где кнопка шитья без педали примерно, еще куда штырь от лапки для петель идет. Надо быть очень аккуратным, там пластик стоит везде. Внизу железа больше, станина металл в основном. Где все основные узлы много пластмассы, есть шестерёнки пластмассовые.

Гость, Окт 23, 2018

sevia00, Все мы хотим легкую, послушную и комповую машинку. А еще мы хотим надежность старого Зингера (28-36 кг). Увы, так уже не будет никогда. Будет так, как есть. Машинка является тоже расходником, как дрель, шуруповерт и т.д. Срок эксплуатации зависит от каждого. Но, в итоге, все-равно будет сломана.

i_avi, Окт 23, 2018

i_avi, можно слепо верить, что кругом сталь, а Вы представитель магазина какого то что ли? Реальным пользователям, как мне, к примеру, фото не нужны, они у меня к то му же долго грузятся и я их редко смотрю, в основном читаю отзывы. Можете шить что угодно на машинке, я написала, что увидела, можете свою машинку разобрать и убедиться. В чем проблема? Смотрите свою машинку, увидете из чего она сделана, сфотографирует и докажите, что она у Вас из чистой стали. У меня в машинке много пластмассы. Думаю за такую цену это нормально, надо просто это знать и решать, как использовать.

Lomaster, Окт 23, 2018

Lomaster, согласна на все 100. У меня от очесов проблемы были. Делала стежку с шерстяным утеплителем на пальто. Надо было бы эту работу делать на том же зингере. Машинки надо беречь и тогда они будут служить долго. Это мой опыт у кого то другой. У меня вещи долго живут обычно, потому, что я реально на них смотрю.

Пошла из принципа сняла кожух, если это 50 на 50 пластик и металл, то я китайский летчик.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания