Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

lana6662, Мар 21, 2018

lana6662, у меня муж волшебник собрал.

lana6662, Мар 21, 2018

lana6662, Забиваите в посиковике яндекс "Столик для JUKI F серии " и находите магазины где он продается ,вот например одна из ссылок на магазин (листайте вниз) http://iglarf.ru/opisanie-tovara/978 Тоже хочу для своей F400 прикупить 😃

Спасибо вам девочки за ответы!

| Встапаю в ряды жуководов!

Привет всем форумчанам!! Вы меня не знаете, но для меня-то вы стали уже родными, после прочтения третьей части о Джуки Ф600. 😃 Читаю внимательно, до конца еще не дошла, но, зато, дошла до того состояния, когда новых вопросов люди уже почти не задают, зато заваливают одними и теми же)))) Принимайте и меня в свои ряды! 😈
Пришла! Пришла моя машиночка Ф600 вчера! Внушительная! Большая! Серьезная такая, добротная!
Заказала, естественно, в "Содбике". Всё произошло нереально быстро. Сервис прям супер порадовал! Перезвонили, по телефону проконсультировали. Заказала и оплатила утром, а в обед уже пришло сообщение из транспортной компании! Вот это скорость!
Попросила с заводскими скобами, в не вскрытой упаковке. И вторым местом попросила отправить подшпульник, специально, что б коробочку с жучкой не вскрывали. Всё так и сделали в Содбике. Молодцы.
А я вот вообще дурёха.. Пришел муж и говорит, коробка была вскрыта. Смотрю, и правда, дырки от скоб и скотч.
У меня паника, слёзы.. Вскрывать то не просила, даже наоборот, большими буквами просила НЕ вскрывать! А тут такое. Первые мысли - зачем отправили вскрытую? Витринная? Или вообще Б/у??? Расстроилась я дико. Написала письмо в Содбик. И пошла обратно коробку разглядывать... Пощупала скотч. Ребятааааа!!!! Блииин!!! А под ним скобы!!! Так неудобно перед магазином! Прошу прощения!! И предостерегаю всех новичков на будущее! При пробивании скобами картона, дырки намного больше, чем сами скобы. В итоге, скобы прячутся под скотчем, а вот дырки пустые как раз и видно. Еще и ленты одной не хватает, а оставшаяся просто свободно болтается. См фото:
Люди, у меня прям камень с души свалился - она новенькая и моя!!! Пока стоит ночь - привыкает к атмосфере дома. Тестить завтра буду по всем советам осинки! Петли... Тестовую строчку... Крайние положения зигзага. Сверю комплектацию.
Инструкцию изучила заранее! Вооружена до зубов! 😃
Спасибо всем здесь писавшим, советовавшим и неравнодушным! Ваш труд не уходит в пустоту! Мы, новички, всё читаем, запоминаем и благодарим вас каждый раз, как вспоминаем ваши советы в моменты трудностей с нашими машинками.

maydove, Мар 22, 2018

maydove, я писала уже по поводу вскрытия коробки в этой же теме, причем не так давно. Коробку действительно ВСКРЫВАЮТ-чтобы положить гарантийный талон. Судя по тому, как машинка была упакован в пакет, ее НЕ ДОСТАВАЛИ из коробки.
А скобы просто перебивают заново. Я тоже сначала не поняла зачем коробку открывали, потом увидела талон.
Кстати, белых "лент" у меня было две, но не думаю, что это как-то сказывается на перевозке.

Fraxine, Мар 22, 2018
Fraxine

maydove, я писала уже по поводу вскрытия коробки в этой же теме, причем не так давно. Коробку действительно ВСКРЫВАЮТ-чтобы положить гарантийный талон. Судя по тому, как машинка была упакован в пакет, ее НЕ ДОСТАВАЛИ из коробки.
А скобы просто перебивают заново. Я тоже сначала не поняла зачем коробку открывали, потом увидела талон.
Кстати, белых "лент" у меня было две, но не думаю, что это как-то сказывается на перевозке.

Нет, не вскрывали коробку точно. По крайней мере в моем случае.. 😂 Гарантийку засунули в стык картона.
До конца этой темы еще не успела дочитать. Я в процессе, так сказать. Уж больно быстро определилась с выбором машинки)))
Посмотрите, так идеально обратно скотч прилепить невозможно.
Да и дырки бы от скоб были двойные. А так они (дырки) просто удлиненные. Видимо, аппарат прикладывает новую скобу на всю ее длину, а потом загибает. Отсюда и дырки такие протяжные. Всё пучком! 😃

maydove, Мар 22, 2018

maydove, поздравляю с покупкой!
Так смешно написали,как-будто до прихода на склад магазина машину никто руками не трогал,а она сама в коробку попала. 😂 Думаю что тестировку минимальную на заводе делают,а уж продавцам без надобности на вашей машине что-то крутить,у них своих дел по горло 😂

АнюткаФ, Мар 22, 2018

АнюткаФ,
Спасибо!!! 😃
Я ничего не имею против "прикосновений" на заводе.
Всё же цель тестов на заводе - сделать товар лучше. А вот магазины могут вскрывать товар по совсем разным причинам. Все мы помним печальные случаи из ТТ. Или раздолбанные кнопки на витринный образце. Или кривая строчка, к которой придрался предыдущий пользователь и сдал машинку обратно в магазин, а кому-то потом отправили.
Я абсолютно не опытный пользователь подобной техники. Если у меня что-то не будет получаться и я получила вскрытую машинку, то червь сомнений всегда будет точить в направлении "ее ушатал кто-то до меня". А в случае с закрытой машинкой, я прежде всего буду искать косяк в себе)))) так что, мне действительно важны были эти скобы))
Кстати, машинка - огонь! После моего бразера я сегодня первое время шила с трудом - не слышно движка, так сказать. 😃 она нереально тихая по сравнению с моей. Тихая, плавная, легко подстраивается скорость! Я влюблена в нее и уже понимаю обитателей данной ветки, шить на ней - кааайф! Настраивать ничего не пришлось, в смысле натяжений.. Она - чудо! 😃))

АнюткаФ, Мар 22, 2018
АнюткаФ

maydove, поздравляю с покупкой!
продавцам без надобности на вашей машине что-то крутить,у них своих дел по горло 😂

Это нас содбик разбаловал - они таким не занимаются, действительно, если не попросить специально проверить перед отправкой в регион.
А вот в других магазинах частенько Б/Ушные подсовывают после ремонта или просто возврат, или витринный образец, действительно.
Так что опасения вполне понятные.

Соньчик), Мар 22, 2018
Соньчик)

А вот в других магазинах частенько Б/Ушные подсовывают после ремонта или просто возврат, или витринный образец, действительно.
Так что опасения вполне понятные.

Не говорите!!
Моей подруге из эльдорадо стиральную машинку привезли мокрую с запахом персила. На вопрос, в чем дело, ответили, что тестировали!!! ⁉
Удивляться ничему не приходится.
Если стиралку можно увидеть явное б/у, то со швейкой все не так прозрачно. Пришлют вскрытую (без предварительной просьбы о проверке, конечно) - остается только надеяться на добросовестность магазина.

| столик

С машиной мы практически определились, джуки 600, нужен ли столик к ней, или можно обойтись? Вернее не так, на старых не было столика и ничего, много ли с него профита в удобстве, или будет стоять где нибудь за шкафами?

Delta213, Мар 23, 2018

Delta213, у F-600 столик в комплектацию входит,а уж нужен ли он вам будет или нет зависит от наличия места и вашего желания.

А, даже так, я думал заказывать отдельно, или нет 😃
А вообще нравится машина?

Delta213, Мар 23, 2018

Delta213, машинка нравится и даже очень. Купила в октябре, столиком пользовалась один раз. Шью ежедневно и по многу. Мне с ним не особо удобно, хочется его ниже опустить.

mamazakhara, Мар 23, 2018

mamazakhara, скорее всего вам стол высоковат,на котором стоит машина.
Для удобства нужно всегда под индивидуальные мерки высоту стола и сиденье стула подгонять.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания