Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

katzyn, Мар 09, 2018
katzyn

А нельзя шить двумя такими толстыми нитками, потому что бытовая машина не может затянуть их в узел, а при попытке настроить натяжение, чтобы всё-таки затягивала, можно машинку поломать. Да и зачем?

Ну вот нужно мне было укоротить покупные джинсы и по цвету к родной отстрочке подходила только эта нитка. Вот я её и поставила и сверху и снизу. А что было делать?

flymammy, Мар 09, 2018

flymammy, я почему спрашиваю... Мужу пыталась подогнуть джинсы этими нитками 20s, поставила и на шпульке и вверху их и машинка шить не стала... Точно ведь, даже промышленная отстрочке вроде сверху Толстая нитка а с изнанки тоньше.
Я запаниковала, вынула все, прошила 40-кой.

Я вниз ставлю "условно подходящую" по цвету 😊 но мне не стыдно 😈
Я хотела намотать на шприц не как обычно на шуруповерте, а резинкой шприц примотать к шпульке и на ШМ. У меня не получается соединить шпульку со шприцем 🙁 то ли резинка длинная, то ли руки кривые ❓

Девчонки, а можете сфоткать лапку для петель, вернее нижнюю часть. Вот эта часть под каким углом к подошве?

А то она у меня как-то упала и мне показалось погнулась, я сдуру решила поправить. Теперь лапка не насаживается до конца на эту штуку, остаётся приличная щель и петли не получается без пропусков выметать.
Может и не должна эта часть под прямым углом к подошве быть? Может должен быть наклон в какую-то сторону.
Хоть словами опишите, пока я её буквой зю не изогнула 😈

я шила гарусом Гютерманн с обеих сторон,очень хотелось как на джинсе отстрочку.Петляло,да,там где не надо было двухстороннюю красоту,с нижней обычной ниткой получалось хорошо,там где например манжет надо с двух сторон одинаково - иногда петляла нижняя нить.Купила под такое дело отдельный подшпульник.

Соньчик), Мар 10, 2018

Соньчик),
Если ей в торец смотреть наклон чуть вправо

Ksuy, Мар 10, 2018

Ksuy, а у меня примерно на 1-2 градуса влево наклон.

Соньчик), Софья, про какую щель Вы говорите, покажите фото что Вам не нравится, сравним.

Sweet_doggy, Мар 10, 2018
Sweet_doggy

Ksuy, а у меня примерно на 1-2 градуса влево наклон

У Вас она изначально так была? Моя ни разу не юзаная. После покупки только попробовала все петли и все. Убрала и не доставала.

Sweet_doggy, Мар 10, 2018

Спасибо вам люди добрые! 😽
А то я смотрю - в теме сотни просмотров и ни гу-гу.
Ksuy, вот мне тоже кажется, что наружу должна наклоняться.

Sweet_doggy

Соньчик), Софья, про какую щель Вы говорите, покажите фото что Вам не нравится, сравним.

Вот зажим пластиковый, который отжать надо чтобы отстегнуть нижнюю часть не отпускает что ли. Не опускается вниз верхняя часть в этом месте, сверху застревает. Только силой прижать можно но она пружинит обратно. А раньше проваливалась до низа легко.
У меня она после падения вообще в перекрут пошла, наискосок пригнулась вовнутрь. Я её отогнула наружу и видать геометрию нарушила окончательно.

Отогнула наружу, провалилась до низа. Не так легко как раньше, ну это уже детали. Пойду попробую в деле.
🌸 🌸 🌸

Соньчик), Мар 10, 2018

Соньчик), может попытаться на чем-то плоском и жёстком «при помощи молотка, зубила и какой-то там матери» выправить геометрию? Жесть там тонкая совсем. По идее должно получиться.

Ksuy, Мар 10, 2018

Ksuy, да, я петли не делаю, мне не нужны. Машинку купила, проверила лапку чтоб работала и положила обратно в машинку, она там так и лежит.

Ksuy, Мар 10, 2018
Ksuy

Соньчик), может попытаться на чем-то плоском и жёстком «при помощи молотка, зубила и какой-то там матери» выправить геометрию? Жесть там тонкая совсем. По идее должно получиться.

Именно этим я займусь завтра. Сейчас соседи не поймут 😈
Но уже только два пропуска всего получилось.
Эта плоскость должна быть абсолютно ровная, по ней ходит паз верхней части во время вымётывания, а там в прорези есть выступы, которыми за неровности задевает. даже я бы сказала застревает на тех извилинах что я наделала изгибая туда-сюда.

Здравствуйте . Хочу приобрести машинку. Шью все и легкие ткани и мембрану на ней для себя и на заказ. Конечно ,не в масштабах ателье . Выбор встал между f400 и janome 2325. Какая будет получше?

uxuxu, Мар 11, 2018

uxuxu, у джуки петли отличные.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания