Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Я вообще, к сожалению, английским не владеют. Была бы рада такому переводу. Дажетне очень точному.

Гость, Янв 07, 2018

sevia00 , Я думаю, что Alena_Z переведет. Ну или, на худой конец, найду переводчика и заплачу за перевод. С моим хомяком мне спорить трудно. Обычно выигрывает он. 😈

mnl58, Янв 08, 2018
mnl58

sevia00 , Я думаю, что Alena_Z переведет. Ну или, на худой конец, найду переводчика и заплачу за перевод. С моим хомяком мне спорить трудно. Обычно выигрывает он. 😈

Переведу. Уже начала. Единственное, до конца недели не дома, поэтому то, что успею перевести, выложу только в следующее воскресенье.

Добрый вечер всем!
Подскажите, правильно ли я понимаю, f600 не умеет зеркалить декоративные строчки?

Brazilia, Янв 08, 2018

Brazilia Не правильно, есть кнопка отзеркаливания.

Sweet_doggy, Янв 08, 2018

Sweet_doggy
Спасибо! Не могла найти в описании нигде 😳

Brazilia, Янв 08, 2018

Brazilia Возле кнопки "9" кнопка с треугольниками.

Sweet_doggy, Янв 08, 2018

Sweet_doggy
Вот спасибо! Думала нашла минус, ан нет, не вышло)))

Alena_Z, Янв 08, 2018
Alena_Z

Переведу. Уже начала. Единственное, до конца недели не дома, поэтому то, что успею перевести, выложу только в следующее воскресенье.

Мы не спешим и не торопим. Переводите спокойно. Будем очень рады и благодарны. 😘

Девочки, может быть, я не до конца разобралась, но вот чего мне не хватает в моей машинке, так это не трех позиций иглы - правое, среднее и левое - а плавного изменения этой позиции. Мне удобнее шить, продвигая ткань, совмещать ее с краем лапки. Поэтому хотелось бы менять позицию иглы в пределах всех 7мм, ну или хотя бы приблизительно. Есть у нашей Джуки такая возможность?

mnl58, Янв 09, 2018

mnl58, разумеется, есть 😃))
Выбираете прямую строчку и крутилкой ширины зигзага ставите иглу в любое положение с шагом 0.2 мм. Если игла находится в верхнем положении, то сдвиг видите сразу, если в нижнем, то при следующем стежке. Это защита от поломки.

mnl58, Янв 09, 2018

mnl58, вот что называется не читать инструкцию 😈 Но вообще такая опция есть, наверное, у всех комповых машинок, только с разным шагом. У Вас до Джуки что было?

flymammy, Янв 09, 2018
flymammy

mnl58, разумеется, есть 😃))
Выбираете прямую строчку и крутилкой ширины зигзага ставите иглу в любое положение с шагом 0.2 мм.

Это для прямой строчки А если фигурная\декоративная то тогда как быть?

flymammy

Если игла находится в верхнем положении, то сдвиг видите сразу, если в нижнем, то при следующем стежке. Это защита от поломки.

Вы меняете настройки при опущенной игле? Это не навредит машине? Я так не делаю, т.к. почему-то думаю, что это вредно для машинки. Я ошибаюсь? Было бы хорошо. 😃

Fraxine, Янв 09, 2018
Fraxine

mnl58, вот что называется не читать инструкцию 😈 Но вообще такая опция есть, наверное, у всех комповых машинок, только с разным шагом. У Вас до Джуки что было?

Вы имеете в виду стр.129? Читала. Там есть "слева" , "центр", "справа". А если мне нужно между "центр" и "слева"?Укажите страницу, будьте добры.

mnl58, Янв 09, 2018
mnl58

Это для прямой строчки А если фигурная\декоративная то тогда как быть?

А как Вы собираетесь декоративную строчку сдвигать? Если вы её сдвините, то она за пределы лапки выйдет, ведь она шурует практически по всей ширине, в зависимости от настроек.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания