Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Сама_швея вы смотрели технический мануал? может у вас он сбит?
подождите, может завтра кто-то из механиков сможет вам ответить.
я не знаю, что еще посоветовать.

Сама_швея
Не нужно паниковать. У Вас не мраморный памятник, а машина с большим количеством винтовых соединений. Нужно проанализировать какое крепление отвечает за поперечное расположение нитевдевателя и его правильно выставить. Увы, в сервисмануале (раздел 5-12) отражена настройка только по высоте. Возможно, отпустив этот винт, можно выставить и позицию вправо-влево.

Lomaster, Май 19, 2017

Lomaster
Спасибо, что откликнулись. А мануал где то здесь можно скачать? Вроде в одной из первых тем видела.

Сама_швея
не знаю как скопировать сюда
смотрите
Поиск по тегу "Мануал"

Masako, Май 19, 2017
Masako

Сама_швея
не знаю как скопировать сюда
смотрите
Поиск по тегу "Мануал"

Спасибо за понимание!!!

Почитала вчера сервис мануал : там оказывается три раздела, касающихся регулировки нитевдевателя: можно регулировать игловодитетель, регулировать вертикальное положение самого вдевателя и положение этих металлических скобок, между которыми сидит крючок.
Вот и не знаю с чего начать - что могло бы мне помочь, т к прямых указаний на балансировку лево- право вроде и нет. Как будет время попробую, потом отпишусь

Сама_швея, в теме хватает фоток крупным планом этого узла в разных ракурсах. Сравните со своим. Может увидите разницу в посадке и станет ясно, что подкрутить и куда.

девушки поздравьте меня, я заказала машинку на Содбике,хотя и ссорилась с ним. приличную скидку сделали- почти две тысячи рублей как постоянному покупателю. В Текстильторге была самая низкая цена 39 счем-то а потом водин день на 3500 подскочила. 🙁
Я хотела ещё окантовыватель заказать для косой бейки и не нашла. Он вообще существует? Или какой подходит сориентируйте пжста .

ElenaPrekrasnaya, Май 23, 2017

ElenaPrekrasnaya
поздравляю с покупкой!
в тт вообще цена скакала, одна девушка умудрилась за 36 с чем-то купить, я за 39,4 взяла - везли мне 2 недели заказывала по цене 44,5 за время доставки цена упала 😃 а потом снова повысилась

Девушки, а нет ли у кого ссылки или может своего МК на тему как сделать петли на нашей машинке? вот например в любом месте, по середине куска мне если надо сделать- это возможно? не пойму как ткань совать... или если на другом надо расстоянии чем так как когда между лапкой и пластиной получается?

eka911, Май 24, 2017

eka911 пластину нужно (можно) использовать только для действительно сложных матералов и мест. В общем случае она не нужна.

flymammy, Май 24, 2017

flymammy то есть ее можно снять и без нее делать?
а на каких тканях ее используете?

eka911, Май 24, 2017

eka911
да, пластину можно снять.Чтобы качественно получилось,нужно взять такой же бутерброд из ткани-прокладки-ткани,как будет в итоговом изделии,и потренироваться на этом куске.

eka911, Май 24, 2017

eka911 Конечно, так и нужно.
Пластина бывает нужна на толстых рыхлых тканях типа букле Шанель (можно еще на пальтовых и фуле), чтобы прижать перепад высоты на бортах; на скользких мягких шелках, чтобы стабилизировать ткань как в пяльцах, и тому подобных случаях. Уж в середине детали на обычных костюмках и плащевках и без пластины петельки получатся. Если ЧО, то можно прижимом лапки поиграть, чтобы ткань хорошо продвигалась.
П.С. ЧО = Чрезвычайные Обстоятельства.

понятно... я тут делала петельки в поясе внутри для резинки чтобы утягивать в детских брючках и у меня такая штука получалась что петля один край прошила потом игла возвращается и вторую половину не с начала строчит а чуть выше - из-за чего не поняла, несколько раз переделывала. просто на кусочке все правильно получается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания