Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Спасибо за наводку!Коллективный разум всегда хорошо. 😏(думаю на дюбель и пласмаски с овера для больших бобин налезут)

Хотела еще паралон положить под катушку,как на овере,чтобы не скользила,но после испытания поняла что не надо.Пластиковая бобина по металлу не катается.

Лава, Апр 22, 2017

Лава, пишу по горячим следам. Спасибо Вам огромное! Муж сегодня купил железки, скрутил Вашу конструкцию, уже опробовала. Все прекрасно работает!

А что это за железки такие? Как спрашивать в магазине?

cvetik-kam-пользуйтесь на швейное счастье.(патент пока оформлять не буду 😂 )

ryffa-даже не знаю,надо у мужчин спросить как они называются.В магазине был стенд с кучей разных железяк,выбрала на глаз.Просто посмотрите,может себе другие купите,там куча разных.

ryffa, Апр 23, 2017

Здравствуйте всем! Я преданный поклонник данной машины с 2011 года. Шила я на ней, шила пока пожар не унес ее у меня вместе с домом. 🙁
Понятное дело, что первое время не до покупки новой , вряд с домом разобраться. Вот и купила я себе заместительницу- Janome MC 4800. Вроде не плоха машинка, но не та. И стала я снова к кусачим ценам приглядываться. Доллар то нынче не тот, в 2011 году. Тогда я ее за 24000 (f600) , а сейчас некоторые жадюги и 50000₽ просят. А тут попробовала с одним продавцом пообщаться , а он говорит- ее типа с производства сняли, выбирайте что то другое. Вот и не знаю кому верить

Сама_швея сколько можно 📌 📌 уже даже скучно.Миллион раз уже тут обсудили этот развод продавцов.

А я пришла показать симпатичный приемчик,может конечно это для многих секрет Полишинеля 😂 Для закрутки нежных тканей и чтобы не обрезать потом с изнанки излишки.У меня нет современного оверлока и мне такое пригодится.
Лапка для подгибки края самая узкая и зигзаг на кнопке 3,чуть шаг увеличила.Ткань батист шелк/хлопок и нитки шелк/нижняя нить для вышивки.Попробовала безо всяких настроек,по-моему получилось не хуже чем закрутка на овере!
ps на второй фотке изнанка.

АнюткаФ, Апр 23, 2017

ой,зигзаг узкий конечно кнопка 5,а не 3,будьте внимательны!

АнюткаФ, Апр 23, 2017

АнюткаФ
А точно можно с этой лапкой зигзагом шить? А то в инструкции к этой лапке указан вид строчки "прямая", я побаиваюсь, как бы чего не натворить.

Можно шить любой строчкой и любой лапкой только нужно смотреть чтобы ширина строчки не была больше отверстия для иглы в лапке иначе поломка иглы обеспечена.

АнюткаФ, Апр 23, 2017

АнюткаФ Сказка,а не шов! Как вспомню горы волановна своей прошлой машинке-так вздрогну! На жученьке еще не шила их, спасибо за маленький мк!

АнюткаФ, Апр 23, 2017

АнюткаФ Вам скучно, а мне не очень.
Не могу понять, в чем фишка и материальная заинтересованность продавцов ?
Машина не дешевая, люди пищат от удовольствия при работе с ней, а они отговаривают? Теория заговора , не иначе. 😎

Сама_швея
Премия продавцу меньше, чем от продажи других марок.

Alena_Z, Апр 24, 2017
Alena_Z

АнюткаФ
А точно можно с этой лапкой зигзагом шить? А то в инструкции к этой лапке указан вид строчки "прямая", я побаиваюсь, как бы чего не натворить.

нет конечно,вы что,шейте прямой строчкой! 😈
А фотографии это фотошоп 😂 😂 😂 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания