Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

lenkaCOlenka,

Пожалуйста, найдите ссыль, или имя продавца. Знакомая заказывала несколько коробок цветных шпулек, а пришли все бесцветные. Печалька.

Нашла ссылку, где я покупала шпульки 🎉 http://ru.aliexpress.com/item/1Set-Hotsale-Storage-25-Empty-Colorful-Bobbins-Sewing-Machine-Spools-Box-Case-Plastic/2038665830.html 🎉
А ещё вот такую лапку для подрубки края Сделано в Тайване Бытовая Швейная Лапка, Регулируемая Смещения Биндер Ног, Прокат Хеммер Ног, Различные Размеры Для ваш Выбор! купить на AliExpress и вот такую Многофункциональный Бытовые Швейные Машины Лапки, Регулируемая Смещения Биндер Ног, Лапку рубильник, Различные Размеры доступны. купить на AliExpress ,и для пришивания резинки,тесьмы вот такую,только ещё с креплением Бытовые Швейные Машины Резинка Прижимной Лапки, Край Stitcher Ног, Совместимый С Машины Singer, Janome, брат, Feiyue .. купить на AliExpress 😏

Соньчик)

Я их тоже взяла. По размеру нормальные. По качеству чуть хуже чем у Ксю13. Швы неаккуратные, чуть отшлифовать требуется. У более дорогих это делают на заводе а тут самообслуживание. После этой процедуры нареканий к ним нет.

Вот что я имела в виду. Нашла 6 пустых шпулек из того набора. Три хорошие а три вот такие.
Смотрите на нижние грани
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Надо это зашкурить, чтобы нитка не цеплялась. Делаю за 2 секунды (двумя движениями) пилкой для ногтей 😃

АнюткаФ

Да, нитки не очень... Оказывается, нужные нитки у нас еще поискать надо... Вот, в выходные поеду искать злачные ниточные места 😃 . В общем, как выяснила, что с машинкой всё в порядке, так от души отлегло и теперь будущее вижу уже в радужных цветах 🌟 .Спасибо еще раз !

glata
АнюткаФ

Да, нитки не очень... Оказывается, нужные нитки у нас еще поискать надо... Вот, в выходные поеду искать злачные ниточные места 😃 . В общем, как выяснила, что с машинкой всё в порядке, так от души отлегло и теперь будущее вижу уже в радужных цветах 🌟 .Спасибо еще раз !

Доброе утро всем! Девочки я пользуюсь нитками WINGS s 40|2 намотка 5 000,100% п/э.для шитья постельного белья,и такие же ставлю на оверлок 😃 Жучке они тоже понравились,шила без проблем 😏 Вот ссылка,где их можно посмотреть.
http://nitki37.ru/poliestrovyue И не дорого 🙄Подставку я использую вот такую для больших бобин,но можно найти и другие способы,например на другой машинке я пропускаю нить через настольную лампу 🙄
Извиняюсь за большую картинку, пока не научилась вставлять маленькие 😑 😳

Девочки,вот что я накопала про ниточки WINGS может кому то интересно будет 😊 Всё о машинной вышивке: советы, дизайны, программы!!! - 2
капель3 пишет

Я ниточки Wings (швейные) купила для крестика...специально ездила за ними на рынок Садовод (катушка 5000м стоит 30 р)...вполне устраивает ценой и качеством,хороший застил, обрывов нет....Моя джаномка берет их хорошо. Пробовала вышить крестик вышивальным полиэстром-не понравилось, плохое заполнение..
Вот для сравнения два домика (крестик), левый пыполнен вышивальным полиэстром, а правый швейным Wings.

Там же _fera_ советует 😏

Вот чтобы не вышивали "чем придется" я и советую Wings, а не пропагандирую.

Эти ниточки девочки используют даже для вышивальных машин,и очень симпотично даже получилась с правой стороны картинка,ярче. 😃

Elena777, Ноя 21, 2015

Elena777, так у них только сороковка? Её и так везде полно на любой вкус карман и качаство. Но для большинства тканей она толстовата. Вот более тонкие нитки надо поискать, скудноват ассортимент.

Elena777

Доброй ночи всем! Я себе заказывала набор лапок (32 шт.) вот по этой ссылке (кто то раньше её выкладывал из девочек)Многофункциональный комплект, 32 прижимных лапки, лапка, домашняя швейная машинка, часть, аксессуары для Brother, Juki, Singer, в ПОДАРОК 12 шт. иголок купить на AliExpress + в подарок положили набор иголок и двойные иглы как указано на сайте.(хотя для жучки я пользоваться ими не буду 😳 )
Сравнивала лапки АВРОРА AU 114 и с набора -идентичны,одна в одну,если бы моя с набора не была пронумерована,так и не узнала бы где что откуда 😂 в наборе все лапки гладенькие без каких то шероховатостей и заусениц,подходят к нашей жучке 😏 Правда в связи загруженностью по своей работе,так ещё все полностью и не опробовала лапки,но большая часть подошла,значит и остальные подойдут (я так думаю) 😳

Elena777, читала отзывы про эти лапки и вот что " накопала" :1) ... Все лапки подошли, кроме одной(четвёртая прозрачная 😈 ?) Лапка оказалась толстой, не не проходит чтобы пристегнуть к адаптеру( можно только запихнуть)
2) У всех данных лапок сам по себе металл толще
3) пластиковые лапки менее идеальны и видны полосы , как бы складки от заливания жидкого пластика, но это видно только визуально, на ощупь всё гладко.
4) не понятно, зачем в наборе две подрубочные лапки на 6 мм и две на 3 мм
Если не затруднит, посмотрите пожалуйста эти самые прозрачные( к тому же я не поняла какая именно из ни четвёртая 🙄 ) и мне кажется должно же быть какое-то отличие у подрубочных? 👹

Соньчик), Июн 02, 2015

Milkywei, вот здесь же всё написано. Подрубочные отличаются тем, что одни для прямой строчки а другие для зигзага.

Всем добрый вечер!Сегодня получила лапку
на фотохостинг →
Цена вопроса 86,05руб(на 21.10.15)Здесь
Аккуратная, крепкая упаковка.Сама лапка выглядит хорошо,гладкая.К машине хорошо прицепилась
Взвесить попробую в понедельник.


И ещё.Ранее были куплены лапки "Аврора"
на фотохостинг →
http://club.osinka.ru/topic-165456?p=16527850#16527850
Если винтики открутить
на фотохостинг →
Лапки одинаковые 😈

Ан@тольевна

Всем добрый вечер!Сегодня получила лапку...

Не подскажете, что на вашей буквы обозначают? Авроровские лапки 114 - без букв.

lenkaCOlenka, Ноя 21, 2015
lenkaCOlenka
Ан@тольевна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не подскажете, что на вашей буквы обозначают? Авроровские лапки 114 - без букв.

Думаю, что шире-уже(анг.) 😈

Соньчик), Ноя 21, 2015
Соньчик)

Elena777, так у них только сороковка? Её и так везде полно на любой вкус карман и качаство. Но для большинства тканей она толстовата. Вот более тонкие нитки надо поискать, скудноват ассортимент.

Так я просто как наглядный пример дала ссылку посмотреть на те нитки,которыми я пользуюсь и использовала для жучки 🙄 а не как ссылку для покупки на данном сайте 😏

Соньчик), Ноя 21, 2015

Соньчик),
У меня есть ещё нитки на таких же бобинах NEW ERA, BASIC,50/2, но так как я совсем из тонких тканей сейчас не шью,так мне хватает толщины 40/2 для шитья постельного белья, и в связи с загруженностью по работе,на жучке использовала только пока эти нитки,что писала выше 😳 .

Milkywei, Ноя 21, 2015

Milkywei,
На Ваши вопросы ответила Соньчик) 😏
Прозрачные лапки действительно гладкие ,без каких то изъян и шероховатостей,подошва тоже гладкая.Шоф заливки проходит по бокам и с тканью не контактируют.Да и сами бока гладкие 😏

1) ... Все лапки подошли, кроме одной(четвёртая прозрачная Hm... ?) Лапка оказалась толстой, не не проходит чтобы пристегнуть к адаптеру( можно только запихнуть)

Так как я её ещё не использовала,решила проверить...действительно эта лапка (для пришивания бисерной нити) толстовата ,но очень хорошо подходит под адаптер 😏 Вы просто до канца поднимаете лапку в верх и проблема сама по себе решается 😏 Просто у нашей жучки два варианта подъёма лапки:
1. Когда вы в ручную просто поднимаете лапку и она фиксируется в верхнем положении.
2.Когда лапка приподнята (в нашем случае адаптер),Вы дальше продолжаете поднимать рычаг (для поднятия лапки) в верх до упора и вот тогда подставляете лапку для бисера и она с запасом проходит под адаптер,так как он находится в максимально поднятом положении 😃 И никаких проблем 😏

Elena777

Milkywei,
На Ваши вопросы ответила Соньчик) 😏
Прозрачные лапки действительно гладкие ,без каких то изъян и шероховатостей,подошва тоже гладкая.Шоф заливки проходит по бокам и с тканью не контактируют.Да и сами бока гладкие 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так как я её ещё не использовала,решила проверить...действительно эта лапка (для пришивания бисерной нити) толстовата ,но очень хорошо подходит под адаптер 😏 Вы просто до канца поднимаете лапку в верх и проблема сама по себе решается 😏 Просто у нашей жучки два варианта подъёма лапки:
1. Когда вы в ручную просто поднимаете лапку и она фиксируется в верхнем положении.
2.Когда лапка приподнята (в нашем случае адаптер),Вы дальше продолжаете поднимать рычаг (для поднятия лапки) в верх до упора и вот тогда подставляете лапку для бисера и она с запасом проходит под адаптер,так как он находится в максимально поднятом положении 😃 И никаких проблем 😏

Соньчик,Elena777, большое спасибо за столь содержательный и быстрый ответ! 😘 Теперь все колабания и сомнения - в сторону!!! И буду пытаться заказывать наборчик( Правда ещё ни разу этого не делала) 😳 🌠


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания