Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

шатл, Авг 20, 2015

шатл , спасибо, все понятно. А у Джаноме на каких-нибудь моделях есть такое устройство? Извиняюсь за вопрос не по теме-больше не буду флудить.
А вот вопрос непосредственно по Джуки-про прямоугольное продвижение ткани-оно реально дает большое преимущества при шитье или при определенных навыках и на машинах с обычным продвижением можно достичь таких же результатов, особенно если использовать наметку? Где-то я читала про ВТ-что ВТ, конечно, хорош, но если детали наметать, то и ВТ не нужен.

KoNa, Авг 20, 2015

KoNa , вставляла до упора, все равно больше чем на толщину пуговицы+закрепка. Похоже, что проектировщики машинок шли по принципе "лучше перебдеть" и сделать петлю подлиннее, а то кто этих пользователей знает. Ладно, все равно перед прошивом петли надо будет тестовую делать, там и отрегулирую.

Fraxine, Авг 20, 2015

Fraxine , У Елны-680 и Джаноме 9900, на лапке для петли есть регулятор для более точной подстройки именно длины петли,т.е.можно не вынимая пуговицу изменять длину петли,если такие лапки будут продавать ,то это решит проблему,по крайней мере на Джаноме,Елне,Фемели,Нью Хоуме.

Товарищи, крик души! Брала F600 только из-за петель. Но ни разу, хорошего качества они не получились. Сейчас снова достала свою машину, т.к. надо сделать много петель, а она ни в какую, то верх стягивает, то остается необработанный участок петли 3-4 мм. Перепробовала все виды петель, ни одного достойного варианта. Что я делаю не так? Или ее нужно в сервис отнести. Я на ней вообще не шью, сломаться ничего, вроде, не могло. Лапку, по инструкции ставлю. К концу следующей недели надо сдать заказ, а тут такая беда 😝 А когда читаю сообщения о чудесных петельках, вообще выть охота. Помогите, люди добрые!!!

WildWildgirl, Авг 22, 2015

WildWildgirl , фото можете выложить? Напишите, что за ткань, где петли пробиваете (на каком участке изделия), какие нитки, иголки, давление лапки какое выставляете, какие параметры петли, пользуетесь ли стабилизирующей пластиной? Тогда поможем разобраться.

Kayart, Авг 22, 2015
Kayart

WildWildgirl , фото можете выложить? Напишите, что за ткань, где петли пробиваете (на каком участке изделия), какие нитки, иголки, давление лапки какое выставляете, какие параметры петли, пользуетесь ли стабилизирующей пластиной? Тогда поможем разобраться.

До Вашего сообщения, я даже не подозревала, что в этой машине есть регулировка давления лапки ⁉ Именно там была проблема, давление было на минимуме. У меня получились петельки, а делаю я их на органзе и они прекрасны 🎈 На хлопке попробовала все виды петель, теперь я понимаю за что хвалят машину. Начинать работу надо с инструкции, с первых страниц 😏 Спасибо, Вам большое пребольшое 😘 🌸

WildWildgirl, Авг 22, 2015
WildWildgirl

Начинать работу надо с инструкции, с первых страниц 😏 Спасибо, Вам большое пребольшое 😘 🌸

Всегда пожалуйста! А инструкцию полезно читать 😏 , да и здесь всегда можно спросить 😊 .

Добрый день. Скажите, пожалуйста, какой шаг при выборе длины стежка? И строчка 9 (тройная прямая) имеет ограничение по длине стежка в 2,5 мм?

При выборе прямого стежка шаг 0,2 мм.
Тройной стежок от 1 до 4,5мм. Шаг - 0,5мм.

Мадина, Авг 26, 2015
Мадина

При выборе прямого стежка шаг 0,2 мм.
Тройной стежок от 1 до 4,5мм. Шаг - 0,5мм.

тааак, и здесь нельзя 2,5 на прямой строчке выставить??? Тройной в 4,5 это хорошо.

Fraxine, Авг 26, 2015
Fraxine

... тааак, и здесь нельзя 2,5 на прямой строчке выставить???

Незяяяя.... Предустановлены 2,4 мм, к этому очень быстро привыкаешь и 0.1 мм не заметен.

flymammy, Авг 26, 2015

flymammy , да я понимаю, что не заметен, но очень удивляет, что не сделан шаг в 0,1 мм, это же не трудно было сделать.

Вопрос-кто шьет с больших бобин-крышка не мешает прохождению нитки?

Fraxine

flymammy , да я понимаю, что не заметен, но очень удивляет, что не сделан шаг в 0,1 мм, это же не трудно было сделать.

Конструкторы используют стандартную микросхему. Я не помню ни одной машинки с шагом 0.1мм.

Вопрос-кто шьет с больших бобин-крышка не мешает прохождению нитки?

Ставлю бобину сзади у мотора и пропускаю нитку над открытой крышкой, ничего не мешает, все регулировки и строчки перед глазами. Мне удобно 😃.

flymammy, Авг 26, 2015

flymammy , спасибо за ответы. Буду к НГ (или к 8 марта-как повезет) выбирать между F-600 (или ее новым вариантом) и Джаномкой 8900.

Fraxine
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Конструкторы используют стандартную микросхему. Я не помню ни одной машинки с шагом 0.1мм.

Да уж прям таки и стандартную, ну вот к примеру у таких машин как МС 5200, 6500, 6600, 7700, а также 8900 шаг именно 0,1 мм, ютуб вам в помощь.Как можно сравнить джаноме 8900 и джуки 600, они вообще из разных категорий. ВТ нового поколения у джаноме 8900 вообще не будет ничего цеплять, польза огромна, устройства ВТ и их виды можно посмотреть всё там же на ютубе, а как в ней меняется пластина одним щелчком, количество и разнообразие декора, ширина декора 9 мм, регулируемый рычаг подъёма лапки (вы можете настроить его наклон под положение ноги),расстояние до иглы у этого монстра, возможность поставить полноценный бобинодержатель, где там рядом джуки прилегла? Ну можно конечно впечатлиться темой и написать в ней ещё 500 страниц в поисках лапок и приспособлений примеряя их от других производителей. Качество петли джуки, ну громко сказано, я бы назвала эту её особенность удобством её изготовления, а если у джаноме всё таки глазок сойдётся там где нужно (а почему бы ему не сойтись при правильных настройках), то отличить её по качеству вы вряд ли сможете. В данном контексте можно говорить лишь о том , а нужны ли человеку те или иные удобства, особенно если за них нужно выложить определённую сумму.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания