Пропустить

Мишуткины проделки

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Margoux Не в сети
  • Сообщения: 2103
  • Зарегистрирован: дек 29, 2007 18:54
  • Откуда: Deutschland, Sachsen-Anhalt
  • Благодарил (а): 3143 раза
    Поблагодарили: 462 раза
Сыну этой девочки 8 лет, нашему сыну 13 лет. Так что правде в глаза мы с ней давно уже посмотрели​.

Мне посчастливилось познакомиться с этой девочкой лично-именно в реале, а не только в виртуале, так что я могу судить не только по инстаграммным красивым картинкам. Вы может мне верить, можете-нет, но она действительно очень светлый и жизнерадостный человечек. :) А как ей удаётся сочетать уход за ребёнком и выделение времени для себя-да просто там и муж занят ребёнком, и свекровь на подмоге. Например, когда она выезжает на встречи, может спокойно оставить ребёнка с мужем.

Насчёт толерастии, как Вы грубо выразились. Так я вроде и не призывала никого уповать на Бога. Толерантность не заключается в том, чтобы сложить ручки и не называть болезнь болезнью, толерантность-она в другом.
  • Аватара пользователя
  • Mongolka Не в сети
  • Сообщения: 571
  • Зарегистрирован: дек 1, 2010 17:47
  • Откуда: Башкирия
  • Благодарил (а): 10930 раз
[quote mention="Татьяна Дели" author=93448 post=21575583] поэтому могу просто закрыть тему. Я как то перестала будущее видеть, исчерпала свой запас живости. Просто делаю то, что должно и будь что будет.
[/quote]

Таня, не вздумай закрывать тему. Пусть люди пишут, что хотят. Чтобы тебя понять , надо наверное самому через такое пройти. Но такое даже врагу не пожелаешь. Держись! Единственное, чем я могу помочь, это выслушать тебя здесь. И, как ты правильно написала, просто покивать головой, потому что все слова мира пусты в такой ситуации.
  • OlgKha Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: янв 27, 2009 17:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Таня, если будет время, почитай сайт http://www.pobedish.ru/
Там в основном для суицидников. Но много помощи для тех, кто утратил все радости жизни и просто существует.
Я никогда не была в такой безвыходной ситуации как ты, никогда не желала себе ранней смерти. Но в своё время, этот сайт меня просто вытащил, я почувствовала, что живу, не смотря ни на что, что бы не происходило, я живая. Я не стала позитивной, радостной, общительной, но я почувствовала ценность своей жизни для меня самой.
Ещё тебе уже советовали книгу В.Москаленко "Зависимость - семейная болезнь". Для меня эта книга стала настольной. Не знаю только можно ли ее найти в сети. Там есть очень важный раздел про родителей.
Есть и про созависимость, но у тебя совсем сложная ситуация. Ведь в твоей семье не алкоголик/наркоман, а родной ребенок инвалид на 100% зависимый от тебя, здесь уже просто жертвуешь собой.
Таня, а вообще хочу сказать, что я понимаю тебя. Понимаю твое желание не жить в старости и немощи. Понимаю твое отношение к Мише, Соне, маме, мужу. Понимаю твое отношение к маникюру, встречам с подругами и прочим развлечениям, как к чему-то бессмысленному.
Просто желаю тебе сил и здоровья.
Девочки, большое всем спасибо и за поддержку и за очередную попытку меня " воспитать". Спасибо тем, кто был с нами все 10 лет существования нашей темы. Мы с Мишаром рады были поделиться своими мелкими переживаниями, рады были познакомиться и обрести друзей. Мы приняли решение попрощаться и закрыть тему. Все таки это сайт для рукодельных дел, для тех, у кого есть, чем поделиться, а нам делиться уже больше нечем и делать нам тут больше нечего, нам пора переместиться туда, где обитают такие , как мы. Нам осталость только принять судьбу и жить с тем, что есть, мы больше не ждем никаких особо грандиозных изменений, ибо специфика нашей проблемы, такова, что в какой то момент надо просто принять истину и перестать уповать на чудо. Я больше не могу, да и если честно, не хочу ничего никому объяснять, думать, переживать. Есть то, что есть, батарейка жизни, к сожалению, села, сил нет, и взять их неоткуда. Я очень рада за всех тех, кому повезло с семьей,мужьями,родителями и детьми, счастливым я желаю еще больше счастья и понимания, несчастным- желаю разрешения трудных ситуаций и обретения долгожданного покоя.
Мы всем желаем равновесия, баланса и здоровья, особенно маленьким детям тем, кто уже родился и тем, кому еще предстоит. Желаем всем сил, позитива и терпения. Я очень хочу, чтобы все люди жили счастливо, по грандиозному замыслу Бога. Сегодня, история сущестования Мишара, Сони и меня здесь завершится. Если кому то нужна помощь, совет или реклмендация по проблеме дцп, обращайтесь с личку. Темы философии больше обсуждать мне не хочется. Живем дальше, а там видно будет...
Ответить
Вернуться в «Моя семья»