Пропустить

Мишуткины проделки

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Лава Не в сети
  • Сообщения: 666
  • Зарегистрирован: апр 21, 2010 16:04
  • Откуда: Абакан
  • Благодарил (а): 2217 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Inostranka1, статья 2014г,но изменилось мало
http://novayagazeta.spb.ru/articles/8615/
Ой девочки, мало проблем с ребенком инвалидом, так еще и препятствия чинят на каждом шагу, пенсии крошечные. Как страшно и тяжело жить!
Anira, вот только важного деятеля мне и не хватало! Это почему это она поняла, что даже в родной семье ей не прожить без жестокости? Каким это, интересно, образом мы ее ставим в такую ситуацию, поощряющую ее быть жестокой? Ее никто не притесняет, никто не создает ей невыносимых условий. Я всегда хотела, чтобы она хотя бы в семье чувствовала себя расслабленно и спокойно. И похоже, она и правда расслабляется до предела. Говорит, думает и ведет себя абсолютно как ей нравится и без всякого контроля. И как обьяснить ее такое поведение с самого раннего возраста? Уж я ли ее не холила и лелеяла, носилась с ней " как с писаной торбой" и до сих пор стараюсь , только вот как ей угодить никто не знает. Так что, много много непокою принесет Соня с собою!!! Хорошо, если у нее ума хватит вести достойную, и если даст Бог, успешную жизнь. Только об этом и осталось молиться.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Лава,

Лава, ну, деньги никто рисовать не умеет. И сложности с ними знакомы очень многим. Очень хорошо, что смогли изыскать возможность начать музыкальные занятия. Я считаю, музыку должны преподавать все-таки люди с музыкальным образованием. А вот чтение, рисование и многие другие развивающие занятия под силу любым родителям. Ведь и танцевальные приёмы, спортивные упражнения сейчас можно изучить по обучающие видеофильмам.
Про тьютора я говорила о сопровождении в школу, родителей вряд ли допускают в качестве сопровождающего?

Реабилитация в Германии, возможно, когда-то и была на уровне, у нас после двух таких центров (один из них считался ведущим в стране по реабилитации после мозговых травм, инсультов, ДЦП и тд) впечатление осталось преотвратное. Потеря времени и нервов. А ценники у них при этом знатные!


Статью прочитала. Простите, не впечатлилась... Зачем примерять на себя чьи-то нелицеприятные истории? Только потому, что у детей схожий диагноз? Судя по Вашим сообщениям, Вы - ответственный родитель, заботливая мать и разумный человек, которому не безразлична судьба его ребёнка. А в этой статье речь о неблагополучной семье. На фото мать мальчика? Их дом? Жалобы на бедность, плохие жилищные условия понятны. Только раз уж у этой мамы находятся средства на глупые журнальчики с дурацкими постерами, украшения, манипуляции со сменой цвета волос, то стыдно уповать на безденежье там, где дело касается ребёнка. Денег, потраченных на эти глупости, вполне хватило бы, к примеру, на недорогие обои и банку краски для покраски дверей. Вообще все эти статьи на Твиттерах и Фейсбуках вообще не внушают доверия. Слишком много развелось сейчас писателей, гоняющихся за кликами. Хотя смысл-то понятен. Органы опеки не дремлют.

Я могу понять, что родители детей с диагнозом опасаются непонимания со стороны людей, учителей, опасаются внимания со стороны таких надзорных служб и пр. К сожалению, есть и такие люди, которые способны сообщить "куда следует" и отнюдь не из добрых побуждений. В стране, где я живу, это вообще очень приветствуется. На этот случай стараются обезопасить себя - вместе с лечащим врачом оформляют некое заключение в свободной форме, что у ребёнка есть диагноз, особые проявления этого состояния, такие как вспышки гнева, непроизвольные движения телом, повышенный голос
(да что угодно, разные бывают проявления) есть следствие этого заболевания. Родители регулярно посещают с ребёнком его лечащего врача и все назначенные мероприятия в рамках лечебного плана.
С таким заключением претензий к родителям быть не может в принципе.
Как интересно дела обстоят в Германии! У нас особо никто ребенка отнимать не будет, только если родитель уж совсем неадекватный. Центры реа у нас тоже не все " на отлично". Неврологи надо сказать, так себе. Надо искать, копать, проверять их. Я нашла своих , которым доверяю и принимаю решения, прислушиваясь к их советам. С центром реа нам тоже повезло. Есть такая методика как thera suit , вот в нашем центре его и применяют. Мне подходит! Правда я выбрала всего одну терапистку и хожу только к ней. Реа у нас оплачивается страховкой. Короче говоря, нигде в мире нет совершенно идеального лечения, просто потому, что проблема неизлечима и сильна. И от родителя ,похоже ,зависит если не все, то очень многое. Пока сам родитель не встрянет и не изучит проблемы, никакого толку не будет. Проблема трудная, но при желании разобраться можно.
Кстати, у нас делают вытяжные ортезы на ноги. Эти ортезы дети носят по ночам, есть и для дневного ношения. Прежде чем отправить на операции, применяют ортезы. Нам ортезы бесполезны, т.к. у Мишара нет спастики. Ночью он расслаблен, смысла в спать в ортезе нет. У Миши тонус бьет по конечности в момент движения. Поэтому мы наконец то приняли план лечения. В феврале идем на интенсивную реа по плаванию в бассейне с теплой водой, после нее делаем гипсование, фиксируя сустав в супинации и активно ходим в гипсе. Гипсование займет от 2-6 недель, в зависимости как будет реагировать тело. После гипсования интенсивная реа. И еще я подписала согласие на применение экспериментального мед препарата против дистонии. Мне стало легче. План есть- буду ему следовать, дальше будет видно.
  • Lola7 Не в сети
  • Сообщения: 1972
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 15:08
  • Благодарил (а): 2386 раз
    Поблагодарили: 187 раз
Татьяна Дели, Таня, удачи вам!
  • Roza091273 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 21, 2018 18:06
Танечка, надеюсь не обидишься. Но у Сони характер и ум твоей мамы. Плюс темперамент американской бабушки. Плюс американское воспитание. Просто у твоей мамы советское воспитание. Но она по сути тиран.
  • Roza091273 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 21, 2018 18:06
Танечка, надеюсь не обидишься. Но у Сони характер и ум твоей мамы. Плюс темперамент американской бабушки. Плюс американское воспитание. Просто у твоей мамы советское воспитание. Но она по сути тиран.
Lola7 спасибо.
Rosa, да? Я никогда не думала о ней в этом ключе. Она вообще то очень добрая, просто одинокая. Я единственный ребенок, рожденный в советское время, когда считалось и внушалось, что дети должны заботиться о престарелых родителях. Да, и по сути, куда ей деваться то сейчас. Мы ее семья, мы есть, мы можем жить все вместе, так не выбирать же дом старости и одиночество! Я не думаю, что она тиран. Ей просто не нравится поведение Сони, потому что советские дети так не смели делать. Да кому Сонино поведение то понравится. С другой стороны, Соея наш ребенок, в кого то же она угодила характером. Хотя, мне она ну очень напоминает свекровь, просто очень и характером и внешностью и даже болезнями.
  • Roza091273 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 21, 2018 18:06
Значит в Соне микс тех черт, которые у кого то ярко выражены, а кого то скрыты. Просто твоя мама очень мне напоминает мою свекровь. Про неё никто никогда не скажет плохого. Только я знаю какая она вампир.
  • elta_v Не в сети
  • Сообщения: 270
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 15:17
  • Благодарил (а): 8346 раз
    Поблагодарили: 86 раз
Я думаю, Танина мама не вампир по природе)
Просто в определенном возрасте уходит энергия, возможно наши старики и начинают подпитываться от окружающих, это из области неизученного. Я реально упадок сил в процессе общения ощущаю, даже если все на позитиве. Ну и общее состояние депрессивности возникает именно в каком-то возрасте, и немножко выливается на окружающих.
По своей маме заметила - она вообще от природы очень общительная, открытая и доброжелательная, но видимо всего этого через чур, и в ней внутри что-то накаливается, "протестное", какое-то недовольство, которое она открыто не выражает в силу привычек. И в какой-то момент это прорывается в виде раздражения. И потом все снова нормализуется.
Ну, девочки, вы даете! Никакой мама не вампир и не тиран. Просто пожилой человек, у всех пожилых, да и не только пожилых женщин настроение скачет. К тому же, если продумать, то мама жила себе- горя не знала, у нее была большая квартира, пенсия и подружки- веселушки. И тут, раз и переезд! Да не в соседний квартал, а в соседний мир, с чужим языком. Не все же готовы к таким переменам, тем более не совсем по доброй воле, а потому что старость подкралась, внуки и т.д. я понимаю ее, когда она капризничает, но просто сил нет на все, вот и схожу с ума между Соней, Мишей и мамой. А в принципе, с мамой жить можно. Вот сегодня я возила Мишу по терапиям с 11 утра, пришли домой в 6, мама и ужин накрыла и прибралась и стирку сделала. Посуду вот разбирает, а я сижу и в телефон " тычу", вам пишу. Без мамы ни ужина бы не было, ни чистоты. Я молюсь за ее здоровье! Научиться бы мне стойко капризы переносить! Я стараюсь!
  • Аватара пользователя
  • Sayri Не в сети
  • Сообщения: 1663
  • Зарегистрирован: фев 24, 2008 13:41
  • Благодарил (а): 839 раз
    Поблагодарили: 1364 раза
Татьяна Дели,
Согласна на все 200%. Переезд в пожилом возрасте очень тяжело. Особенно советским людям, которые в лучшем случае в отпуск на 10 дней на море ездили. И дело не только в незнакомом месте. При хороших условиях можно привыкнуть. В этом возрасте тяжело завести новые знакомства. Учитывая что старые ассоциируются с молодостью и будут явно лучше
Ответить
Вернуться в «Моя семья»