Пропустить

Мишуткины проделки

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Лава Не в сети
  • Сообщения: 666
  • Зарегистрирован: апр 21, 2010 16:04
  • Откуда: Абакан
  • Благодарил (а): 2217 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Eya,
Инклюзию вводят в России,но как всегда коряво. 1е классы в школах,в этом году,у нас набрали по 35-40 человек.И вот туда предлогают засунуть и еще особенного ребенка.Тьюторов нет,а учитель и так с ума сходит от такого числа детей,должен еще и следить за нашими.У меня сын с аутизмом,в том году пошел в школу. Может на уроке встать,лечь на пол или уйти в туалет и не вернуться,да куча всего еще. О какой инклюзии идет речь? Мы обратились в музыкальную школу ,тк у ребенка идеальный слух и мечта о пианино,нам не отказали,но...программы нет,педагогов нет, занятия в большой группе-так что уйдете сами.,ребенок не будет успевать,будет скучно.И еще дети сейчас слишком уж высокомерные стали. Да,если мы придем в обычную школу,нас обязаны взять,но чем это закончится? Специалистов нет,спецоборудования нет,вроде как и обязаны все предоставить,но по факту выживут на домашнее обучение и все.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Лава, а самим нельзя подыскать тьюторов? В России так сопровождающих называют? И в музыкальной бы сопровождали? Для занятий музыкой можно частного педагога поискать. Может, даже из музыкальной школы кто-то подработку ищет. Да, без хора, групповых занятий, но, может, так оно будет и лучше.
  • Аватара пользователя
  • kellibevarus Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: май 5, 2015 07:48
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 8258 раз
Лава, написала вам в личку.
Ой девочки?‍♀, сегодня про Соню выяснила пугающие меня вещи!!! В общем, пока я тут про тонус, речь и проблему выбора, Соня в школе вступила в войну, вовлекла своих поданных в нее и учителя вместе с психологом- консультантом, выстроила тактику и стратегию борьбы за власть и , похоже, выиграла сражение. Борьба уже закончена- Соня в дамках, а я только сегодня прочухала обо всем! Она так рассказывает, что понять в чем суть сложно, русский у нее оставляет желать лучшего, и прервать ее рассказ вопросами никак нельзя было, иначе она бы перестала говорить. Из ее рассказа я поняла, что в классе собрались две " змеи"- Соня и Амелия. И вот они разбили всех на свои группы поддержки и выстроили борьбу за власть. Соня выиграла сражение, перетянула всех, включая замешанных взрослых на свою сторону. Поверженным всем звонил директор школы домой с разбирательствами. Нам точно никто не звонил, значит она говорит правду. Я спросила, надо ли мне вмешаться, ответ- сиди уж- сама лучше разберусь! И вообще, уже поздно лезть с советами! И ты в этом точно не разберешься!То как она описывает свои умозаключения, выводы, как продумывает ходы?‍♀- не приведи Аллах! Выражение лица меня пугает, глаза стальные, смотрят в самое сердце и главное- не подкопаешься, все в соответствии с правилами и законами школы, никаких доказательств ее неправоты или свидетелей. Я в шоке!!! Она как будто жила всю жизнь при дворе и интриговать ее учила сама Медичи! Короче, как это у меня такое выросло а?!?
  • Елена бусинка Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: мар 15, 2015 16:01
  • Откуда: Калининградская обл
  • Благодарил (а): 1090 раз
Лава, моего ребенка инвалида(сахарный диабет 1 типа) не хотели брать в муз.школу .Говорили не потянет очень трудная программа ,а платно взяли (ха-ха). Первый год на уроках по специальности -фортепиано, учитель так боялась ,что я присутствовала на уроках. Прошло 3 года, мой сын один из лучших в школе и музыкалке. И оказалось ,что музыка это его утешение и он получает кучу положительных эмоций от игры на инструменте. Мне встречался мальчик с аутизмом,абсолютно слепой ,но с абсолютным слухом ,которого конечно же не брали в муз.школу и он стал учиться музыке в 10 лет .В 16 лет он играл с Питерским оркестром Рахманинова.
Так,что стоит попробовать.Главное выбрать своего педагога.
  • Аватара пользователя
  • Umama Не в сети
  • Сообщения: 5170
  • Зарегистрирован: апр 4, 2009 13:04
  • Благодарил (а): 5564 раза
    Поблагодарили: 3808 раз
[quote] Лава, моего ребенка инвалида(сахарный диабет 1 типа) не хотели брать в муз.школу .Говорили не потянет очень трудная программа ,а платно взяли (ха-ха). [/quote]

побоялись . вдруг у ребёнка приступ в школе -потом от проверяющих не отмашешься.
а платно-перекрестились ,но взяли. копеечкой малой риск оправдывается. всё понятно .
хорошо ,что ребёнку занятия на пользу. не всегда так бывает.
  • Аватара пользователя
  • Sayri Не в сети
  • Сообщения: 1663
  • Зарегистрирован: фев 24, 2008 13:41
  • Благодарил (а): 839 раз
    Поблагодарили: 1364 раза
[quote mention="Umama" author=81274 post=21567671]
[quote] Лава, моего ребенка инвалида(сахарный диабет 1 типа) не хотели брать в муз.школу .Говорили не потянет очень трудная программа ,а платно взяли (ха-ха). [/quote]

побоялись . вдруг у ребёнка приступ в школе -потом от проверяющих не отмашешься.
а платно-перекрестились ,но взяли. копеечкой малой риск оправдывается. всё понятно .
хорошо ,что ребёнку занятия на пользу. не всегда так бывает.
[/quote]

Вот! Сделать так, чтоб ребенок инвалид мог учиться безопасно, организовать некому. А проверяющих пруд пруди
Про обучение. Я рада, что в России начали практиковать инклюзию, трудностей будет много, потому что процесс только в самом начале. Даст Бог, не потребуется 50 лет, чтобы подобное обучение стало наиболее эффективным и приносило пользу и как можно меньше стресса родителям.
  • Lola7 Не в сети
  • Сообщения: 1972
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 15:08
  • Благодарил (а): 2386 раз
    Поблагодарили: 187 раз
Татьяна Дели, раз у нее такие лидерские качества, возможно и будет президентом)
С таким то характером лишь бы дожила до того момента, как будет готова кем то стать
  • Eya Не в сети
  • Сообщения: 688
  • Зарегистрирован: май 28, 2007 02:57
  • Откуда: не с Луны точно
  • Благодарил (а): 518 раз
    Поблагодарили: 290 раз
Таня, может не так страшно в школе и Соня выдает желаемое за действительное? Вот если бы директор позвонил, тогда да, страшно.

А почему русский у Сони не сильный? Я понимаю, что с грамматикой буду проблемы, если не заниматься, но разговорный должен быть хороший, если она в русскоговорящей среде с рождения. Или вы с мамой дома тоже на английском говорите? Миша тоже должен быть билингвом. Он "говорит" через компьютер тебе на каком языке?
Да вот как раз в школе все так, как Соня описала. Эта ее бедная подружка- соперница теперь не знает что сделать, чтобы обратно завоевать авторитет. Я с учителем говорила, он на стороне Сони и это радует, хотя бы она действовала в пределах правил. Просто сам факт того, с каким выражением лица, с каким отношением к ситуации, выражением глаз она все рассказывает мне. И как она просчитывает ходы не только свои, но и других людей- вот это меня настораживает. Чего и толку ходить к психологу, если она сразу знает как и что сказать, как выставить родителей идиотами и т.д.
Мише полностью все равно на каком языке к нему обращаются. На компьютере пишет на английском, мультики смотрит на любом, команды выполняет четко и с пониманием на любом. Сонин описательный русский стал намного хуже. Это не обьяснить, падежи все нормально, а вот слова забывает, вставляет английские или приделывает к английским словам русские окончания. Трудно ей , это видно. Чтения и письма вообще нет, потому что она давно отказалась от занятий со мной. Мультики и фильмы на английском предпочитает. говорим мы дома на русском, но толку то. Соня со мной проводит очень мало времени. Она не желает никуда со мной ходить, ничего не хочет со мной делать, телевизора у нас нет, а мультики и сказки ей уже не интересны, она в основном играет в компьютерные игры, на которые ее подсадил отец и поощряет. Так что того уровня, который есть недостаточно. Понимать она будет, но говорить правильно и бегло вряд ли. Я еще удивляюсь, как это она до 10 лет сохранила способность понимать и говорить без акцента. Дети моих русских знакомых уже в более раннем возрасте теряли эту способность.
  • Аватара пользователя
  • Anira Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: июл 5, 2008 19:17
  • Откуда: Moscow
  • Благодарил (а): 757 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Молодец Соня! У нее тонкий проницательный ум и прекрасные аналитические способности. Ну а без жесткости, даже жестокости в современном мире не проживешь даже дома, она это уже давно поняла. Надеюсь, скоро про нее услышать, как об известном американском деятеле.
  • Аватара пользователя
  • Лава Не в сети
  • Сообщения: 666
  • Зарегистрирован: апр 21, 2010 16:04
  • Откуда: Абакан
  • Благодарил (а): 2217 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Inostranka1,
Все можно за деньги,вот только рисовать я их не умею.Те кто живут в Москве и Питере-это Россия в которой все есть,а остальные как получиться приспосабливаются.Мы живем в глубинке,вдвоем с сыном на пенсию.Я не работаю,но это мой выбор-либо работать и иметь деньги,но не иметь возможности заниматься ребенком,либо не работать и бегать везде где есть доступ.Таня правильно пишет,что ни кто кроме мамы не сделает лучше,ни один тьютор или учитель платный.Мы сейчас ходим платно на музыку,большего не могу позволить,ни кто не отменял дорогие лекарства,особенные предпочтения ребенка,да и кушать нужно каждый день.Все очень дорого,а пройдя через кучу реабилитаций,педагогов могу сказать что все делается на отшибись,особенно платно.Что значит занятие 30мин(по санпину больше нельзя) за 300-700р для ребенка которому 30 мин нужно только для того чтобы освоиться и понять что от него хотят? Все эти выездные реабилитации на 10-14 дней за 80-200тыс для меня вообще не понятны.Ну делают там массаж,какие то уроки,процедуры по 2-4 ч в день,а остальное время болтаешься,не зная куда деть себя,еще и заплати за проезд,проживания и стресс у ребенка от таких поездок больше чем польза. В России сейчас бум на все платные реабилитации,деньги большие берут,а вот результат редкость.Мы еще не плохо живем,а вот как мамы в деревнях,вообще не представляю.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»