"я ввязываю в вещи часть своей души..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

В честь 23-го февраля следующим моим показом будет работа для мальчика-жаккардовый жилет для Юлиана. 😃

В прошлом году, пересматривая свои работы за весь 2018-й год, я с удивлением обнаружила, что, оказывается, совсем не вязала жаккардов. 🙄 И решила восполнить этот пробел 😃 -тем более, что Юлиану нужнен был новый жилет. 😃

Назвала его "Каменный замок"-по ассоциации с Каменным Цветком Мастера Данилы. 😂 Потому что несмотря на всю вроде бы простоту узора и его полную графичность, он никак не хотел запоминаться 😎 , я на протяжении всего вязания так и не уловила его периодичность повтора и мне приходилось смотреть на сХему при вязании КАЖДОГО ряда. ⁉ из-за чего постоянно таскать за собой распечатанную сХему 🙄 Впервые со мной такое было)) И пока вязала, так и вертелось в голове: "не выходит у тебя Цветок Каменный". 😂
И по ассоциации узора с выкладкой камней при постройках замков-он удивительно напоминает каменные стены древних замков. 😃

Используемые материалы:
Пряжа носочная Lana Grossa и Regia, метраж 210 м. на 50 гр.,
спицы номер 2,5 на основное полотно и номер 2 на резинки.

Жaккардовый жилет для мальчика "Steinschloss"- "Каменный замок"



Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lady.madam

Я начала кофточку вязать Настене жаккардом такими же бабочками как ты Лизе вяжешь.

lady.madam

Кто вяжет совместник?Я завтра уже покажу на каком я этапе.У меня будет для дочки юбочка и к ней кофточка.

Наташа, ты наш вдохновитель 🎯 , всегда удивляюсь твоим скоростям, уверенна, что супер комплкет получится. 😋 Tак заразила 😃 , даже самой захотелось ещё и юбочку тоже связать. У тебя только бабочки будут? я ещё цветочки добавила.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Продолжу показ. 😃

После этого топа захотелось мне связать ещё один летний топ. Мы в то лето как раз собирались ехать в отпуск к Адриатическому морю, нужно было взять с собой что-то ненапряжное 😃 , чтобы не заморачиваться расчётами и т.п., и чтобы удобно было брать вязание с собой. И решила я, что крючковое вязние будет самое то​, к тому же давно мне хотелось повторить свой топ "Гавайское лето", который я вязала аж 6 лет назад 😊

Решение казалось идеальным 😈 -вяжи себе в день по два-три квадратика, привязывай их друг к другу-ну просто идеал вязания в отпуске. 😃
Но, наверное, под знойным солнцем Италии у меня расплавились мысли 😂 , и я по вечерам как-то совсем уж бездумно 😈 привязывала их друг к другу)) Цветовое сочетание квадратиков вышло каким-то тоже слишком солнечным 😃 , а т.к. я концы старалась сразу прятать, то найти потом конечный в круговом ряду квадратик абсолютно не представлялось возмжным. Вобщем, решила я оставить всё так 😃 и закончила его уже дома.

Используемые материалы:
Пряжа Katia Jaipur 100%-ный мерсерезированный хлопок секционного окрашивания, метраж 280 м. на 50 гр. Крючок номер 1,75.
Общий расХод 350 гр.

Топ-блуза "Гавайское лето".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Рита! Одна работа - краше другой! Свитер для Юлиана потрясающий! Топики твои такие жизнерадостные летние и правда - солнечные!

Галина Крупина

Рита! Одна работа - краше другой! Свитер для Юлиана потрясающий!

Спасибо большое, Галина! ​ 😘 🌸 Только сегодня вот переложила свитер этот Дарию в шкаф, так прям сaма ещё раз полюбовалась на него. 😋 😘 Иногда ловлю себя на мысли, что мне даже жалко становится 🐒 эти вещи передавать куда-то дальше, хоть музей свой открывай. 😈 😈 😈

Топики твои такие жизнерадостные летние и правда - солнечные!

И ещё раз благодарю! 💟 Топик и вправду солнечно-жизнерадостный. 🌟 😃 Вообще из этих квадратиков-треугольничков можно любой крой топика создать 🙉 -на тонких бретелях, с более длинным рукавом, можно сделать круглый вырез, можно создать любой крой низа. Я, наверное, к лету ещё один свяжу 😃 😏 -есть идея сделать низ с длинными висящими хвостами по краям.

Ну что ж, весенне-летние свои работы 2018-го года показала 😃 , а за летом наступила осень. ☘
И в этот раз школьный джемпер для Дария.

Автор модели всё тот же мой любимый дизайнер и разработчик детской вязаной моды-Галина Шемчук.

Немного подробностей: Модель практически бесшовная, имеет всего два шва-по регланным линиям. Основной узор легко и быстро запоминается. Треугольный вырез делает модель строгой и классической-то, что и нужно для школы. Дарий судовольствием носил его в гимназию.

Используемые материалы:
Пряжа: одна нить твида, состав 80% шерсть, 20% полиамид и четыре нити кэшвула Legnanon Tinti.
Цвет баклажан. 😃
Спицы номер 3,5.

Школьный джемпер "Ivor"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С джемпера для Дария началaсь моя серия джемперов ​Ivor.

И мой вязальный 2018-й год ознаменовался для меня первой моей большой мужской работой-джемпером для мужа. ✌️
Эта модель покорила меня своей поистине мужественной сдержанностью ещё на стадии вязания для сына. А когда я узнала, что будут расчёты и для взрослых мужчин, долгих раздумий не было-сразу же взялась за спицы. 🙅
Отличная посадка 👍 , сдержанный неброский узор-модель идеально подходит для мужчин любого возраста и любой комплекции. 😏 А взяв за основу саму выкройку и лишь изменив узор и цвет, можно с лёгкостъю получить совершенно новый джемпер-можно легко варьировать на основе этого джемпера. ✌️

Использованные материалы:

Пряжа бобинная итальянская, микс из двух цветов:
синяя светлая-New Mill Состав на бобинах не указан, по ощущениям-меринос с кашемиром.
И тёмно-синяя (цвет зимней синей ели)-потолще ниточка, тёпленькая, опознавательных знаков нет.
Спицы номер 3,5 на резинки и номера 4,5 и 4 для корпуса.
Размер XXL или 56-й интернациональный.

Автор и разработчик модели Галина Шемчук.

Ivor for men.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Рита! Рассматривать твои работы - одно удовольствие! Мужские модели замечательны! Удачно подобран цвет для каждого. Каждая петелька вывязана так аккуратно, что не к чему придраться! У тебя ведь и девчачий вариант этой модели есть! Что-то переделывала в выкройке? У Гали есть описание только для мальчиков маленьких и больших. Или я не нашла описания для девочек?

Галина Крупина

Рита! Рассматривать твои работы - одно удовольствие! Мужские модели замечательны! Удачно подобран цвет для каждого. Каждая петелька вывязана так аккуратно, что не к чему придраться!

Галя, ох, сколько сразу комплимунтов и похвал моим работам! 😜 Каждое слово такой волной отдаётся-хочется прыгать от радости 🐻 и взлетать 🐠 🐰 , и снова творить!! 🙅 От всей души благодарю тебя! 😘 😘 🌸 😘 🌸

У тебя ведь и девчачий вариант этой модели есть! Что-то переделывала в выкройке? У Гали есть описание только для мальчиков маленьких и больших. Или я не нашла описания для девочек?

Да, я и Лизе вязала эту модель. 😃 Отдельного описания для девочек у Гали не было, но один из вариантов узора-косички-мне показался вполне себе подходящим и для девочки. 😃 В выкройке я ничего не меняла, т.к. фигурка ещё подрастковая, особых выточек не требовалось. Вот чем мне нравятся Галины модели, так это тем, что они вполне себе "унисекс"-стОит лишь поменять цвет или слегка что-то изменить, и модель подходит и мальчикам, и девочкам. 🙉 🌟 👍

Немного отойду от хронологии своих работ за 2018-й и покажу сразу модель Ивора и для Юлиана. ​

Связ эти джемпeра для Дария и для мужа, я сразу же поняла, что это на редкость удачная мужская модель 👍 и что это именно то, что нужно для школы-строгая и удобная модель. ✌️ А связав этот джемпер для мужа, очень захотелось связать Юлиану в пару к нему-почти одинаковый. 😃

Использованные материалы:
Микс сделала из той же самой пряжи, что и для мужа:
Пряжа бобинная итальянская, микс из двух цветов:
синяя светлая-New Mill Состав на бобинах не указан, по ощущениям-меринос с кашемиром.
И тёмно-синяя (цвет зимней синей ели)-потолще ниточка, тёпленькая, опознавательных знаков нет.
Только немного темнее сделала : взяла две нити тёмно-синего цвета и две нити светло-синего.

Спицы номер 3 для резинок и номер 3,5 для основного полотна.

Ivor дубль 3.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем добрый день! 😃
Хочу поделиться. 😃 От всей души благодарю всех 😘 , кто поставил листик ☘ под моей работой-джемпером для мужа. Так приятно 😋 , моя работа попала в дефиле недели. 🌟 🐻
https://club.osinka.ru/topic-207887

A cегодня на календаре 11-е февраля. Число, состоящее из двух палочек-барабанная дробь))

Наверное, многие, знакомые с Галей, знают, что эта дата-день рождения её моделей. 🎉 Я с Галей познакомилась в 2014-м году, и с тех пор мы не расстаёмся. 😃 Практически каждую её модель хочется повторять в разных цветах, их не надоедает вязать-они просто заколдованы 🎩 на повторы. 🙅 Так мне захотелось повторить кардиган Либра, но не точный повтор сделать-мысленно я увидела его вариацию в виде жилета. 😏
И родился мой рождественско-школьный жилет для Лизы. Вязала специально с таким расчётом, чтобы он полностью соответствовал тематике Рождества- для этого и был выбран красный цвет, и чтобы в то же время его потом с успехом можно было назвать школьным жилетом и носить его на повседневку на занятия в гимназии.

Используемые материалы:

Бобинная итальянская пряжа: смесь мериносовой шерсти и кашемира
Спицы номер 3 на резинки и номер 3,5 на основное полотно.

Школьно-рождественский жилет "Либра без рукавов"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Рита! Не успела написать о замечательных работах для мужчин, а тут новая красота! Исполнено все на отлично! Лиза как всегда великолепно все демонстрирует: достойно, без излишнего позирования. Молодец!
Согласна с тобой по моделям Гали Шемчук - их действительно можно вязать несколько одинаковых и не надоедает! Хочется надеяться, что Галя работает над чем-то сейчас, может к лету будет что-то новое. Я, правда, еще не все модели летние перевязала.

Галина Крупина

Рита! Не успела написать о замечательных работах для мужчин, а тут новая красота! Исполнено все на отлично! Лиза как всегда великолепно все демонстрирует: достойно, без излишнего позирования. Молодец!

Спасибо, Галя, от всей души! 😘 🌸 🌸 🌸
Мне повезло, несмотря на моду среди сверстников​ на все эти "толстовки", наряду с ними дети с удвольствием носят и всё мной связаное для них, поэтому у меня и редко доходят руки до себя))

Согласна с тобой по моделям Гали Шемчук - их действительно можно вязать несколько одинаковых и не надоедает! Хочется надеяться, что Галя работает над чем-то сейчас, может к лету будет что-то новое.


Галя вышла на работу, времени у неё сейчас мало, но, думаю, скоро порадует нас новинкой. 😏

Я, правда, еще не все модели летние перевязала.

А я наоборот-не все кардиганы и джемпера ещё перевезяла)) Но летние топики тоже с удовольствием повторила бы. 😋

Маргарита, вещи просто чудо! Вы так быстро запоминаете схему, что можете вязать по чуть-чуть в разных местах?

Светлаша, Фев 12, 2020
Светлаша

Маргарита, вещи просто чудо!

Благодарю от всей души, Светлана! 😘 🌸 Очень приятно! 💋 🌸

Вы так быстро запоминаете схему, что можете вязать по чуть-чуть в разных местах?

Да, обычно я быстро запоминаю сХемы. 😃 Если только какие-то особые расчёты, где расписаны все прибавки-убавки по рядам, то тогда я распечатываю сееб на лист бумаги и беру его с собой. Могу повязать в машине пару рядов, пока детей жду с занятий, у врача в очереди, да в любом месте, где точно знаю, что не менее 20-ти минут мне придётся где-то сидеть , ждатъ. Иногда получается быстро вещь связать, иногда не очень. Вот сейчас вяжу жаккардовую жилетку Костику, узор легко запомнился 😃 , спинку быстро связала, а потом настали каникулы и застопорилось немного моё вязание 😈 , сейчас продолжаю. 🙅

Отчиталась я перед вами, девочки, за свой вязальный 2018-й год. 😃 Вышло у меня всего 13 вещей-чёртова дюжина)) Но все они были достаточно крупными, особенно джемпер для мужа. 🙉

А свой 2019-й вязальный я начaла опять с Ивора. 😏 Не отпускал он меня. 😋 И в этот раз это был джемпер для Лизы. 😃 под кодовым названием

"Девочки тоже носят Ивор"

Не буду много писать на этот раз. Но я уже писала, что нахожу "Ивор" очень удачной моделью. ✌️ Стоит изменить узор-и вот уже совершенно новый джемпер. ✌️ А стоит изменить цвет-и модель волшебным образом превращается из мужской в женскую. 😃
Так у Лизы появился новый школьный джемпер.

Используемые материалы:
Hосочная пряжа "Anika", состав: 75% , 25% метраж 210 м. на 50 гр.
И в компаньон к ней кашемир бобиный розового цвета в две нити.
Спицы номер 2,5 на резинки и номер 3 на основное полотно.

"Ивор дубль 4".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания