"я ввязываю в вещи часть своей души..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

В честь 23-го февраля следующим моим показом будет работа для мальчика-жаккардовый жилет для Юлиана. 😃

В прошлом году, пересматривая свои работы за весь 2018-й год, я с удивлением обнаружила, что, оказывается, совсем не вязала жаккардов. 🙄 И решила восполнить этот пробел 😃 -тем более, что Юлиану нужнен был новый жилет. 😃

Назвала его "Каменный замок"-по ассоциации с Каменным Цветком Мастера Данилы. 😂 Потому что несмотря на всю вроде бы простоту узора и его полную графичность, он никак не хотел запоминаться 😎 , я на протяжении всего вязания так и не уловила его периодичность повтора и мне приходилось смотреть на сХему при вязании КАЖДОГО ряда. ⁉ из-за чего постоянно таскать за собой распечатанную сХему 🙄 Впервые со мной такое было)) И пока вязала, так и вертелось в голове: "не выходит у тебя Цветок Каменный". 😂
И по ассоциации узора с выкладкой камней при постройках замков-он удивительно напоминает каменные стены древних замков. 😃

Используемые материалы:
Пряжа носочная Lana Grossa и Regia, метраж 210 м. на 50 гр.,
спицы номер 2,5 на основное полотно и номер 2 на резинки.

Жaккардовый жилет для мальчика "Steinschloss"- "Каменный замок"



Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lady.madam

Я начала кофточку вязать Настене жаккардом такими же бабочками как ты Лизе вяжешь.

lady.madam

Кто вяжет совместник?Я завтра уже покажу на каком я этапе.У меня будет для дочки юбочка и к ней кофточка.

Наташа, ты наш вдохновитель 🎯 , всегда удивляюсь твоим скоростям, уверенна, что супер комплкет получится. 😋 Tак заразила 😃 , даже самой захотелось ещё и юбочку тоже связать. У тебя только бабочки будут? я ещё цветочки добавила.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Margoux, Июл 25, 2018

Margoux, Рита, какая же клевая майка вышла для Дария, такой морячок, действительно и Костик потом поносит ее. Да, лето быстротечно, да и вообще время бежит со страшной силой. Мы решили Глеба отдавать в школу не в этом сентябре, а в следующем, дала я себе еще год расслабона. Но совсем не расслабляемся ,занимаемся. А муж не меня, а мои посылки с пряжей носит 😈 правда я сейчас намного меньше покупаю 😏
sentyabrinka, спасибо большое. Тут наверное дело в наличии большого количества желающих носить вязаное (по крайней мере у меня) и огромных (более 100кг) запасов пряжи 😊

Derevenckaya, Июл 25, 2018

Derevenckaya, Геля, спасибо большое! 😘 🌸 С полосками была полная импровизация 😃 : я связала сначала перед, когда вязала спинку, увидела, что светло-голубой и синей пряжи мне не хватит, решила добавить красные полоски на спинку.

sentyabrinka, Июл 25, 2018

sentyabrinka,
Нина, спасибо огромное! 😘 🌸 Мне кажется, морской стиль вообще каждому идёт. Ну, почти каждому. 😃

А по поводу самоорганизации-нe могу особо к себе применить. Я просто вяжу всегда и везде 😃 , как только выпадает такая минутка. По дороге в школу и из школы успеваю связать тоже по 4-5 рядов( ехать 15-20 мин.), в школе на больших получасовых переменах вяжу, в свободные уроки вяжу. А так, чтобы я дома села и часа два без перерыва вязала-такая возмозжностъ у меня очень редко выпадает. Вечером-скорее это даже ночь уже 😈 -повяжу с часик максимум и спать. 🌛 Но мне это нужно, я так расслабляюсь со спицами в руках после напряжёных школьных часов и кучи мыслей в голове. Чтобы разложитъ у себя в голове по полочкам весь прошедший день, распланировать всё на следующий, прокрутить ближайшие и дальние планы, мне нужно взять в руки спицы и пряжу 🙅 -мне так легче думается. И это одновременно мой релакс, мой расслабон. 😃

А так тоже та же проблема, что и у многих мастериц-ваязальщиц 😏 : хочется связать много всякого и разного 😃 , запасов пряжи 🐹 даже больше, чем у Юли 😳 , а времени не хватает. 🙄

Юлёна64, Июл 26, 2018
Юлёна64

Margoux, Рита, какая же клевая майка вышла для Дария, такой морячок, действительно и Костик потом поносит ее.

Юля, спасибо тебе!!! 😘 🌸 Я решила, что теперь каждое лето буду стараться связать что-нибудь в морской тематике 😃 -так мне понравилась эта тема. 😏

Да, лето быстротечно, да и вообще время бежит со страшной силой.


Ты права-да, время бежит со страшной скоростью. 😕 И то, что происХодило всего каких-то год-два назад, кажется, что было когда-то давным-давно, вспоминается как ОЧЕНь давние события. А дни пролетают вообще с бешеной скоростью-кажется, что вот только встал-и уже и вечер, день пролетел. 🙄

Тут наверное дело в наличии большого количества желающих носить вязаное (по крайней мере у меня) и огромных (более 100кг) запасов пряжи 😊

Пряжи у меня тоже много. 😃 Неприлично много. 😳 Благодарных носителей тоже много. 😃 И планов-хотений много.​ 😃 Только руки не успевают за мыслями в голове. 😈

Всем доброго дня! 😃 🔔 По многочисленным просьбам 😳 поднимаю свою тему. 😃

У меня был полуторагодовалый пeрерыв нахождения на осинке. 🐒 Но вязать я не переставала. 😃 🙅 За это время было связано много детских вещей, кое-что себе и даже мужу. 😏 Буду ставить здесь свои работы в хронологическом порядке.
И хочу сегодня представить одну из своих осенних работ позапрошлого года.

С чем у нас ещё обычно ассоциируется осень? 😏 Правильно-с началом нового учебного года 😃 , со школой, с уроками. Тетрадки, учебники, подготовка к урокам, домашние задания. И в вязании уже никак не обойти школьную тему, каждый из детей просит свою обновку-новый школьный жилет, кардиган или школьный джемпер.

Так у Лизы появился в гардеробе новый школьный кардиган. Я хотела связать его бордового цвета, но Лиза захотела серый, и тогда мы сошлись с ней на таком компромиссе-серый с бордовым меланж. А т.к. начало нового учебного года у нас начинается не осенью, а летом)) то в новом школьном кардигане Лиза пошла в гимназию после осенних каникул

Используемые материалы:

Неопознанная тонюсенькая и очень нежная шерсть на бобинке (перематывала с огромой осторожностью, т.к. нить легко рвалась), серый с лёгким, почти невидимым вкраплением красного и синего меланжа в 4 нити.
И одна нить итальянского бобинного мериноса Zegna Baruffa (90% меринос, 10% кашемир ) цвет Pinanuar.
Спицы номер 3 на основное полотно и номер 2,75 на планки.

Немного подробностей: Кардиган вяжется из множества отдельных детелай и собирается как пазл 😃 : имеет втачной вшивной рукав, удлинённую спинку, боковые вставки, соединнёные с полочками и спинкой швами наружу, оригинальное расположение пуговиц-всё это вместе составляет его неповторимость. ✌️

Автор и разработчик модели Галина Шемчук.

У осени походка лисья,
Она в огне в моем окне,
И перьями жар-птицы листья
Ложатся на руки ко мне.

(c)

Школьный кардиган Libra

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какая красивая девочка!
Только с третьего раза смогла сосредоточиться на кардигане. Такая кропотливая работа! Сейчас в тренде бесформенные оверсайзы, толстая пряжа. Но мне по душе именно такие классические изделия. Пуговки придают немного озорства. Браво, Маргарита!

Маргарита! Хорошо, что вернулась в тему! Такие мастерские работы не должны прятаться. На осинку приходит много новичков и они должны учиться у настоящих мастеров!

Добрый день всем, девочки! 😃
Сразу же хочу всех поблагодарить за столь радушный и тёплый приём. 😘 🌸 И огромнейшее всeм спасибо за листики ☘ -я увидела среди них очень много старых знакомых ников-так радостно стало 😋 , и новеньких тоже заметила 🤗 🌸 -очень и очень приятно 🎀 за вашу оценку моей работы! 😘 🌸

Молнии для всех

Какая красивая девочка!
Только с третьего раза смогла сосредоточиться на кардигане.

Наташа, вот сколько раз слышу/читаю комплименты Лизе 😋 -и всё равно каждый раз сердце тает. 😍 Спасибо тебе за такие тёплые слова в адрес доче! 😘 😘

Такая кропотливая работа! Сейчас в тренде бесформенные оверсайзы, толстая пряжа.

О да, ориентация на быстрый результат, наименьшие затраты времени. 😈 Да и мода сейчас такая-оверсайзы, объём, нарочитая бесформенность, кокетливо сползающий с плеча глубокий вырез)) Не по душе мне это, не по седцу и не по спицам. 😂 Не могу я вязать спицами толще 5 мм., не лежат у меня к ним руки)) А самые ходовые спицы у меня от номера 2,5 до 3,5 мм.

Но мне по душе именно такие классические изделия.

🤗 Вот своей классикой и притягивают меня тоже Галины модели. ✌️

Пуговки придают немного озорства. Браво, Маргарита!

Спасибо, Наташа, от всей души! 😘 🌸 ☘ ☘

Галина Крупина

Маргарита! Хорошо, что вернулась в тему! Такие мастерские работы не должны прятаться. На осинку приходит много новичков и они должны учиться у настоящих мастеров!

Спасибо, Галина 😘 , от всего сердца! 💞 Мне безумно приятно 😋 , что меня помнят 😃 , что мои работы нравятся. 😍 А с новичками я всегда рада буду познакомиться 🤗 пообщаться здесь 😃 , чем смогу-поделюсь. 😋

Рита, привет! С возвращением в родную тему. Не пропадай! Очень любим и ждём каждую твою работу, каждую фотографию, каждый пост. Лиза - красотка! (Убеждена в этом лично 🙃 ) Показывай и пиши ещё.

Юлёна64, Янв 22, 2020
Юлёна64

Рита, привет! С возвращением в родную тему. Не пропадай!

Юлечка, приветик, моя хорошая!!! 😘 С тобой каждая встреча тепeрь как с младшей родной сестрёнкой 😋 , очень рада каждый раз пообщаться. 😃

Очень любим и ждём каждую твою работу, каждую фотографию, каждый пост. Лиза - красотка! (Убеждена в этом лично 🙃 ) Показывай и пиши ещё.

Спасибо большое 🌸 , работ не то чтобы прям очень много набралось за это время, но на месяц хватит растянуть. 😈
И ты свои работы приноси 😏 😃 🌸

Добрый день всем, девочки! 😃

Пересматривая на компьюторе свои папки с фотографиями своих работ по годам и параллельно эту свою тему-чтобы разобратъся, что я уже показывала здесь, а что-нет, я обнаружила, что, окaзывается​, есть непоказанные работы не только полуторагодовалой давности, но даже и двухгодовалой! ⁉ 🙄 С ума сойти)) Исправлю эту ошибку 😋 и возвращаюсь тогда к периоду двух лет назад. 😏

Представлю вам сегодня школьный джемпер для Лизы. Автор и разработчик модели Галина Шемчук.

Немного подробностей: Модель одновременно строга и элегантна и при этом замечательно подходит и для повседневных будней-смотря с чем её носить. Джемер не оставляет равнодушным 😃 и делает вязание увлекательнейшим процессом благодаря множеству деталей ✌️ : вставки узора на плечах, рулик и косой срез по низу, узенькие резинки с руликами по низу рукавов. Вяжется целиком без швов, сверху вниз. Плечевые скосы и окаты формируются методом Contiguous method by Susie Myers.

Получила море удовольствия 😘 от процесса 🙅 , наверноe, ввяжу повтор, т.к. он уже Лизе давно мал.

Используемые материалы:
Спицы номер 3,5 на основное полoтно и номер 3 на резинки.
Пряжа: одна нить твида тёмно-вишневого цвета
и смесовка из 90% мерино и 10 % кашемира Zegna Baruffa, метраж 2400 в 100 гр. в 4 нити. Тоже тёмно-вишневого-цвета.

Джемпер Alfa

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Маргарита! Еще раз полюбовалась восхитительной работой! До этого смотрела в блоге у Галины Шемчук, когда тестировали. Я связала уже три таких! Первый связала для внучки из стокового мериноса. После второй стирки руками сел безбожно, я бы даже сазала - свалялся! Пришлось вязать другой. Потом захотелось такой невестке. Связала. А теперь внучка просит опять такой, потому что уже выросла ( 12 лет). Полюбовалась Лизой в платье Латорица! Очень красиво, по-весеннему свежо! Эту модель довязала буквально на днях! А вот с фотографиями - беда! Я фотограф - никакой! Мне легче связать, чем фотографировать, а молодежь как всегда, все бегом,до фото руки не доходят!

Галина Крупина

Маргарита! Еще раз полюбовалась восхитительной работой! До этого смотрела в блоге у Галины Шемчук, когда тестировали.

​Галина, спасибо большое! 😘 🌸

Я связала уже три таких! Первый связала для внучки из стокового мериноса. После второй стирки руками сел безбожно, я бы даже сазала - свалялся! Пришлось вязать другой. Потом захотелось такой невестке. Связала. А теперь внучка просит опять такой, потому что уже выросла ( 12 лет).

Вау, целых три! 👻 👍 ✌️ Да, Галины модели хочется повторять и повтoрять 😃 , я тоже многие из них вязала по два-три раза, и, что интересно, не надоедает, прямо волшебные они. 🎩 😃

Полюбовалась Лизой в платье Латорица! Очень красиво, по-весеннему свежо!

Спасибо 🌸 💋 , мне тоже оно прям особенно нравится. 😃 Дойдёт очередь-покажу его тут. 😏 Тоже хочу эту модель ещё повторитъ-джемпером и туникой. Очень хочется для себя её связать и Лизе, осталось определиться 😃 , кому из нас джемпер будет, кому-туника))

Эту модель довязала буквально на днях! А вот с фотографиями - беда! Я фотограф - никакой! Мне легче связать, чем фотографировать, а молодежь как всегда, все бегом,до фото руки не доходят!

Давай фотографируй свою Латорицу 😃 📸 😋 , подстегнёшъ меня тоже связать. 😏 🤗


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания