"я ввязываю в вещи часть своей души..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

В честь 23-го февраля следующим моим показом будет работа для мальчика-жаккардовый жилет для Юлиана. 😃

В прошлом году, пересматривая свои работы за весь 2018-й год, я с удивлением обнаружила, что, оказывается, совсем не вязала жаккардов. 🙄 И решила восполнить этот пробел 😃 -тем более, что Юлиану нужнен был новый жилет. 😃

Назвала его "Каменный замок"-по ассоциации с Каменным Цветком Мастера Данилы. 😂 Потому что несмотря на всю вроде бы простоту узора и его полную графичность, он никак не хотел запоминаться 😎 , я на протяжении всего вязания так и не уловила его периодичность повтора и мне приходилось смотреть на сХему при вязании КАЖДОГО ряда. ⁉ из-за чего постоянно таскать за собой распечатанную сХему 🙄 Впервые со мной такое было)) И пока вязала, так и вертелось в голове: "не выходит у тебя Цветок Каменный". 😂
И по ассоциации узора с выкладкой камней при постройках замков-он удивительно напоминает каменные стены древних замков. 😃

Используемые материалы:
Пряжа носочная Lana Grossa и Regia, метраж 210 м. на 50 гр.,
спицы номер 2,5 на основное полотно и номер 2 на резинки.

Жaккардовый жилет для мальчика "Steinschloss"- "Каменный замок"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lady.madam

Я начала кофточку вязать Настене жаккардом такими же бабочками как ты Лизе вяжешь.

lady.madam

Кто вяжет совместник?Я завтра уже покажу на каком я этапе.У меня будет для дочки юбочка и к ней кофточка.

Наташа, ты наш вдохновитель 🎯 , всегда удивляюсь твоим скоростям, уверенна, что супер комплкет получится. 😋 Tак заразила 😃 , даже самой захотелось ещё и юбочку тоже связать. У тебя только бабочки будут? я ещё цветочки добавила.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Рита! Очередная работа на 5+! Очень интересный рисунок. Схема на бумаге не кажется сложной, а вот в исполнении, да еще три цвета!
Ты молодец, терпения хватает, а главное - аккуратно так все петельки лежат, в жаккарде это очень важно.Красивое благородное сочетание цветов. И очень идет хозяину! Схему себе скопировала, спасибо.

| ...

Риточка, очередная красота. 🙉
Юлику очень идёт, не раз говорила и сейчас повторю жаккарды щёлкаешь, как орехи.
Забыла тебе написать, что рада была вашей встречи в Саратове с Юлей, этот город родина моего папы. Так хорошо после виртуальногоь общения встретится наяву.

Margoux, Фев 23, 2020

Margoux, сложился в итоге каменный цветок)). Жилет притягивает взгляд, и не хочет отпускать). Чудесноая работа! 😘

Авторы
Теги
Упоминания