"я ввязываю в вещи часть своей души..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

А пока на улице холод, покажу то, что успела отфотографировать. Smile

Мне так понравилось крутить эти вензеля, они действительно волшебные Magic! , что сразу же, как только начал вязать этот жилет, поняла, что быть и второму. Smile Серый-это классика, но очень сильно захотелось связать его в бордовом цвете-почему-то именно в таком цвете он мне виделся. Smile Так у Лизы в гардеробе появился

Школьный жилет Venzel-2

Используемые материалы:

Итальянская бобинная пряжа Zegna Baruffa 100%-ный нежнейший меринос бордового цвета с лёгким вкраплением тёмно-бородово меланжа.
Метраж 750 м. в 100 гр. Вязала в две нити.
Спицы номер 3.

Несмотря на шикарнейший цвет Респект! , фотографировать его оказалось очень сложно. Confused На солнце засвечивает сильно, в тени совсем не видно рисунка, так что уж что получилось Smile

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
lady.madam

Я начала кофточку вязать Настене жаккардом такими же бабочками как ты Лизе вяжешь.

lady.madam

Кто вяжет совместник?Я завтра уже покажу на каком я этапе.У меня будет для дочки юбочка и к ней кофточка.

Наташа, ты наш вдохновитель Za mnoy! , всегда удивляюсь твоим скоростям, уверенна, что супер комплкет получится. Razz Tак заразила Smile , даже самой захотелось ещё и юбочку тоже связать. У тебя только бабочки будут? я ещё цветочки добавила.

на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Рита, кофточка очень милая Ах, как чудесно будет! Прям нравится, не могу как!!! Действительно, все что ты не вяжешь, хочется повторить. У меня вопрос по этой кофточке. А как там связан самый низ, что не крутится лицевая гладь? Как не всматривалась, не разобралась? Там идет обвязка крючком или какой-то особый способ закрытия петель? Или если снизу закрывать,то крутиться не будет?

lady.madam, Окт 08, 2017

Привет всем, девочки! Privet!

У нас тут неприятность одна приключилась, нарувшившая все наши планы-сломалась машина. Sad И теперь нам срочно надо иcкать другую машину. Поэтому настроения в эти дни не было совсем, но, как поётся в одной всем известной детской песенке "неприятность эту мы переживём".

lady.madam

Рита,привет.Очень рада что ты вернулась.Надеюсь больше не пропадешь так надолго.Я каждый день бываю у тебя в темке,очень мне в ней нравится.Все никак не покажу свои работы,сейчас с огородом закончу и времени будет побольше.

Наташа, очень-очень рада тебя видеть. Razz Ura! Как же без тебя моя тема Cock -мы все уже так привыкли видеть твои замечательные работы! Знаю, что у тебя их очень много -и летних, и не только, показывай их скорей. Smile

кофточки точно свяжу Настене к лету,ализе белла имеется у меня.тоже очень люблю ее.

Вот здОрово, добавится ещё один человек в нашу компанию. Группа болельщиц

Забыла написать,кофточку с бабочками я связала .Вообще столько всего непоказанного ужас.Для меня почему то очень проблемно стало собраться сделать фото.Рита, а ты не выложишь схему корабликов.

Я тоже связала эти бабочки, поставлю сейчас все летние работы и осенние, и доберусь и до них. Мне тоже стало проблемно перебирать фотографии, ставить их и всё копится и копится. Embarassed Надо выделять понемногу время.
Схему корабликов пришлю тебе в личку roza , а то здесь вроде как нельзя уже ставить сканы из журналов. Hm...

Ваше Котушество

Рита, кофточка очень милая Ах, как чудесно будет! Прям нравится, не могу как!!! Действительно, все что ты не вяжешь, хочется повторить.

Спасибо, Лена, от всей души Очень-очень благодарен! roza -так приятно!

У меня вопрос по этой кофточке. А как там связан самый низ, что не крутится лицевая гладь? Как не всматривалась, не разобралась? Там идет обвязка крючком или какой-то особый способ закрытия петель? Или если снизу закрывать,то крутиться не будет?

Лена, кофточка связана снизу вверх. Там всё очень просто Smile В самом низу, начало вязки-это пять рядов платочной вяжки (два рубчика) и затем уже переход на лицевую гладь. Пока вяжешь, полотно всё равно закручивается, но потjм вся обработка-стирка, отпaривание утюгом горячим паром на весу всё разглаживает и всё ровненько лежит. Smile
Рукава вязала сверху вниз, набирая петли по плечу и затем с каждым поворотным рядом вывязывая по одной петле из пройм. В конце тоже связаал пять радов платочной вяжки и закрыла петли обычным способом. И затем уже тоже такая же обработка.

Margoux, Окт 14, 2017

Margoux , Маргариточка, добрый вечер! А у нас сегодня День Матери. Хочу тебя также поздравить с этим днем. Желаю тебе, что бы в твоей семье всегда царили мир, счастье и любовь. roza roza roza

Оооо, Леночка, СПАСИБО!!! А мы эти дни телевизор вообще не включали и пропустила я как-то. Embarassed

Всех наших девочек тут с Днём Матери!!! Счастья вам материнского, чтобы дети всегда радовали, всех благ вам!!!

Сменю заглавный пост. Smile

Связав Лизе эту морскую кофточку, мне загорелось связать и мальчишкам тоже. Я прям так ярко увидела их своём воображении-практически одинаковых. Very Happy Тем более, пряжа ещё оставалась. Mr. Green
Сказано-сделано. А я вяжу, вяжу...
Юлиан захотел просто полосатую, без ничего. Я предложила ему украсить слегка небольшими аппликациями-на том и порешили. Smile
И вышла вот такая вот футболочка. Smile

Используемые материалы:
100% хлопок Alize Bella, метраж 180 м. на 50 гр.,
Cпицы номер 2,5.

"Белые кораблики"-2

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Рита, футболочка такая взрослая и Юлиан в ней уже юноша, даже взгляд другой. А я за советом, понимаю что вопрос детский, но я как-то застопорилась coquet . Связала детское платье, решила упростить себе задачу, юбку связала по кругу, а полочки отдельно. Пряжа GAZZAL BABY WOOL , Но что-то я с ней не подружилась петельки не ровные и горловина мне не нравится. Теперь вопрос, Рита, девочки, вы стираете изделие перед сшиванием и обработкой горловины или делаете ВТО, или сшиваете и потом стираете? Самое смешное, что такое платье я уже вязала правда 17 лет назад и делала все сразу, а потом стирала. А тут ступор.Вот смотрю на него целый день и никак не решусь что - то с ним делать.

zefirca, Окт 17, 2017

Таня-zefirca, от всей души спасибо за похвалу моей работе! Благодарю! roza
да, Юлиан хоть и мелкий))) и худющий shuffle... , но всё-таки 11 лет уже-повзрослел, по глазам, по взгляду уже видно, что не ребёнок-уже отрок. Smile

И по твщему вопросу. Таня, я лично всегда стираю части перед сборкой-мне так больше нравится. Стираю, раскладываю их на полотенце на столе-раглаживаю руками, когда почти высохли, ещё прохожусь паром горячего утёга-особенно по швам-чтобы не скручивались и только потом уже сшиваю. А затем уже довязываю резинки на проймах, к примеру, обрабатываю горловину и т.д. Много читала, что девочки сначала всё сшивают и только потом уже полностью готовую вещь стирают. Но у меня почему-то вот такое вот видение. coquet Не претендую на правильность Embarassed , но мне так больше нравится.
Хотя если какая-нибудь бобинная пряжа, которая сильно пушится(раскрывается) после стирки, то лучше, конечно, сшивать нестираное. Smile

Рита, спасибо, завтра буду стирать.

Рита,красивая и стильная вещь получилась для Юлиана.Какая ты молодец и мальчишкам успеваешь вязать.
zefirca я всегда сначала все сшиваю,все ниточки и хвостики убираю,и потом уже стираю.Ну а так как кому удобно и кто как привык.

lady.madam, Окт 18, 2017

lady.madam Наташа, спасибо большое за похвалу моей рaботе. Благодарю! roza

Девочки, я тут разбиралф свои старые фотографии-Юлиану нужны были фотографии родиителей или бабушек-дедушек или других родственников-знакомых по теме "история школьной одежды прошлого века" (блин, я никак не успокоюсь с этим словосчетанием "прошлый век" Mr. Green ) и наткнулась на фотографию с кружка вязания. Помните, я рассказывала в самом начале, как попала в этот кружок, о своей учительнице там?
Рукодельные(и не толъко) записки многодетной мамы.
И, найдя эту фотографию, такие чувства нахлынули! А я как птица лечу "Как молоды мы были"))) Very Happy

Это мы с девчёнками и с Любовь Ивановной специально ходили в фотоателье перед выпуском нашей группы. Я по левую руку от неё, девица-школьница с блузе с рюшами и с висячими серёжками-пушистиками. Smile Мне там 16 лет. Smile Остальным девчёнкам по 17 лет(я всегда и везде была самая младшая Very Happy )

Margoux, Окт 19, 2017

Margoux Какое трогательное фото! Маргарита,вы такая милая девочка,просто прелесть. Сразу вспомнила,что у меня есть фото, на котором мы тоже , такой же компанией со швейной практики и даже стоим, и сидим так же.Правда мне там 18..............

aeleetah, Окт 02, 2017

aeleetah Извините, пожалуйста, отвечаю с большим опозданием, только увидела сообщение. Ингаляции делали так: утром 1мл. sodium chloride (соленая водичка) +0.40 мл. Ventolin +1ml Budesonide Sterinebs или Будекорт (если я правильно название написала по русски). Днем 1.6мл sodium chloride +0.40 Ventolin. Вечером - как утром. Потом Ventolin сменили на Terbulin, потому что малышке не подходил.
Вы не беспокойтесь, обязательно все пройдет. Кашель - это дело такое, долго длится. Выздоравливайте!

Margoux, Рита, спасибо за поздравление! Да, нам будет годик скоро.
Лизин топ - само очарование. Ну и сама Лиза - красавица! Девочка-Весна! Чей это дизайн? И где можно попасть на тестирования? Не то, чтобы я сейчас прямо смогу этим заниматься, но на будущее хотелось бы знать. Дай Бог, дети подрастут, смогу больше времени уделять любимому делу. А пока вон даже почитать -написать в любимой темке времени нет. Sad Но вяжу потихоньку, в ночи ковыряю , жилетку по дизайну Елены Нодель почти доделала, осталась горловину обвязать, начала срочно шарфик сегодня для одного хорошего человека.Вяжу по чайной ложке в день. Ездили недавно отдыхать, неделю назад вернулись. Собрала с собой мешок с вязанием, думала уж там, в отеле, оторвусь. Куда там... верите, ни одной петельки. Мешок как поехал, так назад и вернулся. ну вообще ни секундочки спокойной не было. Ну а назад вернулись, и дома работы непочатый край и на работе. ну вот, пожаловалась, и вроде легче стало. И в который раз с удивлением вопрошаю: ну как тебе удается найти для всего этого время, как?
А фотка твоя последняя, какая же ты там юная ! как хорошо, что есть фотки. Ведь со временем многое стирается из памяти, а на фотографию взглянул и сразу вспоминаются какие то милые сердцу подробности и даже запахи той поры как бы чувствуешь. И да, я тоже никак ни смирюсь, что я из прошлого века Confused

Margoux, Окт 19, 2017

Margoux , Рита, привет! Какая же ты юная и нежная на этой фотке Ах, как чудесно будет! Впрочем, ты не сильно изменилась Cock
Да, не перестаю удивляться, где ты находишь столько время на вязание и такую скорость Rolling Eyes Эта ж всех обвязать и себя не забыть!!!
А мне пока готовеньким похвастаться нечем. Но! Я уже купила пряжу для нашего совместника - хлопок Ализе Батик, цвет ,бело -зеленые секции. И жаккардовая кофточка продвигается. Уже связала спинку и две полочки. Остались рукава, сборка и планки. Если со временем будет нормально, то уже через недельку будет " показ мод" Laughing А ты уже , наверное, закончила свою жаккардовую жилеточку?

Hell60, Окт 19, 2017

Hell60 Элла, спасибо! Благодарю! roza Да, я там ещё ведь совсем девочка))) Сама с такой улыбкой Smile рассматривала это фото-приятно окунуться в детство, в юность Smile

Сразу вспомнила,что у меня есть фото, на котором мы тоже , такой же компанией со швейной практики и даже стоим, и сидим так же.Правда мне там 18..............

И в самом деле, даже чужие школьные фотографии рассматриваешь и вздрагиваешь Very Happy от ощущения, что кто-то выставил твоё фото Very Happy -до такой степдни они тогда были все одинаковые. Oppa! И милые одновременно Smile

Авторы
Теги
Упоминания