"я ввязываю в вещи часть своей души..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

В честь 23-го февраля следующим моим показом будет работа для мальчика-жаккардовый жилет для Юлиана. 😃

В прошлом году, пересматривая свои работы за весь 2018-й год, я с удивлением обнаружила, что, оказывается, совсем не вязала жаккардов. 🙄 И решила восполнить этот пробел 😃 -тем более, что Юлиану нужнен был новый жилет. 😃

Назвала его "Каменный замок"-по ассоциации с Каменным Цветком Мастера Данилы. 😂 Потому что несмотря на всю вроде бы простоту узора и его полную графичность, он никак не хотел запоминаться 😎 , я на протяжении всего вязания так и не уловила его периодичность повтора и мне приходилось смотреть на сХему при вязании КАЖДОГО ряда. ⁉ из-за чего постоянно таскать за собой распечатанную сХему 🙄 Впервые со мной такое было)) И пока вязала, так и вертелось в голове: "не выходит у тебя Цветок Каменный". 😂
И по ассоциации узора с выкладкой камней при постройках замков-он удивительно напоминает каменные стены древних замков. 😃

Используемые материалы:
Пряжа носочная Lana Grossa и Regia, метраж 210 м. на 50 гр.,
спицы номер 2,5 на основное полотно и номер 2 на резинки.

Жaккардовый жилет для мальчика "Steinschloss"- "Каменный замок"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lady.madam

Я начала кофточку вязать Настене жаккардом такими же бабочками как ты Лизе вяжешь.

lady.madam

Кто вяжет совместник?Я завтра уже покажу на каком я этапе.У меня будет для дочки юбочка и к ней кофточка.

Наташа, ты наш вдохновитель 🎯 , всегда удивляюсь твоим скоростям, уверенна, что супер комплкет получится. 😋 Tак заразила 😃 , даже самой захотелось ещё и юбочку тоже связать. У тебя только бабочки будут? я ещё цветочки добавила.

на фотохостинг →

Все картинки темы

Маргарита, вещи просто чудо! Вы так быстро запоминаете схему, что можете вязать по чуть-чуть в разных местах?

Светлаша, Фев 12, 2020
Светлаша

Маргарита, вещи просто чудо!

Благодарю от всей души, Светлана! 😘 🌸 Очень приятно! 💋 🌸

Вы так быстро запоминаете схему, что можете вязать по чуть-чуть в разных местах?

Да, обычно я быстро запоминаю сХемы. 😃 Если только какие-то особые расчёты, где расписаны все прибавки-убавки по рядам, то тогда я распечатываю сееб на лист бумаги и беру его с собой. Могу повязать в машине пару рядов, пока детей жду с занятий, у врача в очереди, да в любом месте, где точно знаю, что не менее 20-ти минут мне придётся где-то сидеть , ждатъ. Иногда получается быстро вещь связать, иногда не очень. Вот сейчас вяжу жаккардовую жилетку Костику, узор легко запомнился 😃 , спинку быстро связала, а потом настали каникулы и застопорилось немного моё вязание 😈 , сейчас продолжаю. 🙅

Отчиталась я перед вами, девочки, за свой вязальный 2018-й год. 😃 Вышло у меня всего 13 вещей-чёртова дюжина)) Но все они были достаточно крупными, особенно джемпер для мужа. 🙉

А свой 2019-й вязальный я начaла опять с Ивора. 😏 Не отпускал он меня. 😋 И в этот раз это был джемпер для Лизы. 😃 под кодовым названием

"Девочки тоже носят Ивор"

Не буду много писать на этот раз. Но я уже писала, что нахожу "Ивор" очень удачной моделью. ✌️ Стоит изменить узор-и вот уже совершенно новый джемпер. ✌️ А стоит изменить цвет-и модель волшебным образом превращается из мужской в женскую. 😃
Так у Лизы появился новый школьный джемпер.

Используемые материалы:
Hосочная пряжа "Anika", состав: 75% , 25% метраж 210 м. на 50 гр.
И в компаньон к ней кашемир бобиный розового цвета в две нити.
Спицы номер 2,5 на резинки и номер 3 на основное полотно.

"Ивор дубль 4".

Margoux, Фев 19, 2020

Рита! Какая ты молодец! Всех нарядила' сохраняя индивидуальность каждому! А себя обделила 😃

ePrima, Фев 19, 2020
ePrima

Рита! Какая ты молодец! Всех нарядила' сохраняя индивидуальность каждому!

Спасибо, Леночка 😘 , огромное! 🌸 Сама обожаю эти совместные фото 😘

А себя обделила 😃

Да я не только себя обделила. 😂 И Костику не связала 😊 , а хотела ему зелёный такой связатъ, в воплощениях у Гали был мальчик-блондин в зелёном Иворе-очень стильно 👍 смотрелось; и Мишке не связала, и внукам, про зятя уже вообще молчу 😈 -он у нас такой высокий, крупный, на него вязатъ надо сначала с дУхом собраться. 😈

Рита! Какие они у тебя все красавцы!!! Отличные фотографии получились! Сколько же времени и тепла душевного ты вложила в эти работы!!! Ручки у тебя золотые! А я, после твоих последних фото, убедилась - обязательно свяжу Ивор и сыну, и внучке! Завтра постучусь к Гале за описанием. Кстати, сейчас вяжу вторую Латорицу, внучка попросила в белом цвете. Довязываю второй рукав. Обещали фотографии сделать. Надеюсь - покажу.

Рита, здравствуйте, Ивор обалденный, модели еще лучше.
Подскажите, пожалуйста, кто автор Ивора, я бы и своим связала бы. Спасибо!

Mrjuka, Фев 20, 2020

Mrjuka, Елена, Маргарита выше написала, что Галина Шемчук, где мужские Иворы показывала.

Багрянец осени

Mrjuka, Елена, Маргарита выше написала, что Галина Шемчук, где мужские Иворы показывала.

Спасибо большое, видать, невнимательно читала. 😳

Mrjuka, Фев 21, 2020

Mrjuka, Когда модель зацепит глаз, остальное можно и не заметить.

Галина Крупина

Рита! Какие они у тебя все красавцы!!! Отличные фотографии получились! Сколько же времени и тепла душевного ты вложила в эти работы!!! Ручки у тебя золотые!

Спасибо, Галя! 😘 🌸 Столько похвал 😳 , столько комплиментов детям 😃 , мужу 😃 , работам моим 😋 -леттаь охота! 🐠 И дальше творить 🎨 , придумывать 🎩 , воплощать идеи других 🎉 🙅 и, конечно же, показывать 📸

А я, после твоих последних фото, убедилась - обязательно свяжу Ивор и сыну, и внучке!

Я очень-очень рада, мне безумно приятно, что сподвигаю других тоже на воплощения. 😃 Кщнечно же, обязательно вяжи и сыну, и внучке, Ивор можно и как поведневный вариант вязать ✌️ , и как деловой-вообще супер. 👍

Кстати, сейчас вяжу вторую Латорицу, внучка попросила в белом цвете. Довязываю второй рукав. Обещали фотографии сделать. Надеюсь - покажу.

О, белый цвет всегда выигрышный! 🙉 😘 Если пришлют тебе фото-обязательно покажи 😃

Mrjuka, Фев 20, 2020
Mrjuka

Рита, здравствуйте, Ивор обалденный, модели еще лучше.
Подскажите, пожалуйста, кто автор Ивора, я бы и своим связала бы. Спасибо!

Добрый день, Елена! 😃 Вера-Багрянец осени​ уже ответила Вам за меня 😃 -да, автор этой модели Галина Шемчук.
И мне очень-очень приятно 🌸 , что мои работы и мои фотщграфии вдохновляют других. 😃 Вяжите в удовольствие 🙅 😃 , приходите в гости 😽 и показывайте свои воплощения 😃

Багрянец осени

Вера, спасибо Вам большое 😘 🌸 за участие в теме, за поддержку и ответы. 😃 Рада буду дружить 😃 🤗

Margoux, Фев 21, 2020

Margoux, Риточка, мы с тобой больше общались, если можно так назвать в СМ. Сюда заглядываю всё реже и реже, а жаль, здесь душевнее, чем где либо. Но ИГ поглатил....увы. Я всегда восхищалась твоими работами, думаю и дальше они меня будут приводить в восторг. Дружить почту за честь. 🤗

Багрянец осени

Margoux, Риточка, мы с тобой больше общались, если можно так назвать в СМ. Сюда заглядываю всё реже и реже, а жаль, здесь душевнее, чем где либо.

Да, абсолютно верно. Ни одну инетплощадку не возможно сравнить с осинкой-тут всё-таки самое душевное общение. 😃 И сколько бы раз мы не уходили с осинки,в сё равно возвращаемся сюда-пустъ здесь не так активно, не так динамично уже, пусть появляются новые более современные инетплощадки, но на осинку возвращаешься к в дом родной. 😃

Но ИГ поглатил....увы.

Я тоже есть в ИГ, но как-то всё равно не могу я привыкнуть к нему. 😈 Мне неудобно быть постоянно с телефоном, неудобно писать с телефона-отвечать-то на компьюторе ещё можно, а вот создавать свои посты-увы, нет.
Да и ИГ, как мне кажется, создан под более быстрое общение-поставил свои фотки, короткий текст под ними, зашёл, просмотрел ленту, лайкнул все фотки и побежал дальше. Меня больше притягивает, неторопливое, душевное общение, быстроты и так в нынeшней жизни хватает.

Я всегда восхищалась твоими работами, думаю и дальше они меня будут приводить в восторг. Дружить почту за честь. 🤗

Спасибо огромное! 😘 От всей души! 🌸 Конечно же, будем дружить 😃 🤗 💟

Авторы
Теги
Упоминания