Волшебный мир вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Tata_E, Июн 09, 2022
Tata_E

_Скарлетт_, Таня, у меня как всегда после окончания проекта, творческий кризис,...

Согласна. Вроде насмотришься и кажется что все понятно и сразу прейдешь к следующему. Но как всегда появляется какое-нибудь НО .. 😃
Буретный шелк это классно. Я только видела из него изделия. Покупать нитки пока себе запрещаю! 😡

Девочки, образцы то у вас интересные. Такими полосками связать и отлично будет. Что еще на лето надо...

Сибирская кошечка

У меня другая проблема-пряжа есть, но её мало, жду, пока пришлют) ...

Лариса это буретный шелк? Когда пряжи мало это всегда проблема. Велосипед неизвестно какой может получится.

Сибирская кошечка

Tata_E, это вытянутые петли, брумстик, ...

Да, да. Сейчас вытянутыми петлями поголовно А-ля-Кучинелли вяжут. Красиво!

_Скарлетт_, нет, это не про буретный шелк, совсем) это про то, что у каждого свои проблемы))
Пока тоже не покупала,Татьяна... Приятно, наверное, к телу...
А где Кучинелли посмотреть, с вытянутыми петлями? Очень бы хотелось ознакомиться с ассортиментом)))дизайнерских изысков)

😂 да с удовольствием, Лариса.

Такой вот свитер вяжут всю зиму и весну. И даже пряжа есть в продаже у Трискеле по моему..

Вот узор поближе. Ничего сложного, а как красиво!
Стоимость оригинала 296 000 ! 😂 Но нам делов то ... 🙅

_Скарлетт_, согласна) хоть это больше неравномерное вязание все же, как мне кажется...
...Ну, пряжу напрядем сами.. А то мы не в курсе цен в Трискеле!))
Там же заоблачно всё!))
Девочки, кучинелек еще поднакидайте, пожалуйста....

Сибирская кошечка

_Скарлетт_, … хоть это больше неравномерное вязание все же, как мне кажется...

Позволю себе не согласиться. Там четко отслеживаются три ряда лицевых и ряд вытянутых петель.

Трискеле 😆 да, магазин отличается заоблачными ценами. Но многие собирают нитку сами миксуя бобинки.

_Скарлетт_, и они предлагают из одной и той же пряжи взять и вытянутые петли, и обычные ряды??
Тогда это просто смена спиц, как при неравномерном вязание... В моем понимании, брумстик-это нечто более интересное все же... И элегантное....
Хотя... Имеет право быть-если обладать подобной фигурой , да и просто для облегчения трикотажного полотна.... Ну, тут еще и паники)
Много лет назад, вдохновившись подобной моделью-привозили французы на выставку в Экспоцентр- там короткая кофта была-связала, но после первой стирки носить эту вещь больше не смогла... Поползла жутко-видимо, за счет состава, там лен с альпакой был пополам... Те, кто вязал подобные полотна из мохера вроде как писали, что такой деформации не было...

Лариса, я о Кучинелли 😂 Нет, там не смена спиц а именно узор с вытянутыми петлями.
Да, качество нитки ещё никто не отменял .

_Скарлетт_, а в чем Вы видите разницу?
Для меня разницы нет никакой... Что петли нанизывать-с определенным количеством оборотов-навитий, а потом их скидывать, что использовать линеечку при вязании....
...Качество ниток было отменным,но, увы, несло иные технические параметры при эксплуатации...

_Скарлетт_, да, красиво и просто..можно вытянутые сделать с 1 накидом, а можно с 2-мя.
Но вот про цены в Трикеле-это разговор особый))) Мне кажется , можно вполне сделать микс самостоятельно из хороших ниток, но 17 тыс. за 600 гр.....это было раньше.., а сейчас , наверное, ещё дороже..

Таня , я давно в Трискеле не заглядывала … а начинала Лена здесь, на Осинке.

Не, брустик и вытянутые петли мне совсем не нравятся, мне кажется, что они часто не очень аккуратно смотрятся, мой узор немного другой, хотя вяжется со сменой спиц, сразу, как связала, он был объемненьким, мне очень нравился, а потом я его отпаривателем обработала, и он стал совсем другим. Это узор от Айсте, все ее узоры на ее сайте в открытом доступе.
А вообще кто-нибудь знает, можно ли шёлк отпаривать.

Я , Тамара, смотрела на уже готовые джемпера и никак не могу понять нравится мне или нет.!

Вот Лена связала из пряжи Seam

А .Катя миксовала из бобин. Вроде неплохо, но меня особо не задело.

Знаешь, я как то совсем не рискую отпаривать вязаные вещи. И структура узора меняется и нитка вроде как тоньше становится. Я либо стираю, либо увлажняю. И шёлк я бы не рискнула отпаривать. Попробуй накрыть просто влажной тканью и пусть полежит часок.

_Скарлетт_, Таня, ну это мне однозначно не нравится.
Если брать Кучинелли, то я подумываю о таком

Оригинал связан из толстого хлопка, но без рукавов, я думаю, это не очень практично, если буду вязать, то с рукавами.

Тамара, это очень красиво! Он и с рукавами и без смотрится просто замечательно!!!
Мне тоже нравится 😃

_Скарлетт_, Таня, так давай вязать пока модель еще не совсем устарела


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания