Волшебный мир вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Michele, Апр 28, 2020

Michele, Жанночка, спасибо. А про скатерть, это только кажется, что сложно и долго, а на самом деле, меня она так увлекла, сто не смогла оторваться, пока не закончила.

Всем привет!
Вот сколько написали!
Тамара, и скатерть, и платье шикарные! Мне тоже такую некуда... Я в твид для Хейворта подматывала меринос 1400 м - результат мне понравился. И крапушки не забились, и фактура стала более плотной. Но каждый решает для себя сам.
У меня уже 3 вещи новых лежат в шкафу. Когда нас выпустят на улицу, то в таких теплых вещах ходить будет уже нельзя...У нас в субботу обещают +13, а в понедельник даже +17! Хотя вчера и сегодня шел реальный снег 💦
Тане хорошо, она на даче у заборчика может провести фотосессию.
Я вот только так сфоткала джемпер со спущенным плечом. Ниточка Сильвер 70% меринос+30% шелк 550м/100. Расход 300г.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Узор из книги 100 японских узоров.
Надо уже готовить голову для снятия шапки - покрасить. А вот стрижку все равно без салона не сделать... И ногти я в салоне делаю. Одно радует - и волосы, и ногти за 1,5 месяца отдохнули ото всякой химии. И лицо без макияжа. Надо будет заново привыкать ко всему этому.
Всем здоровья и держим пальчики крестиком!

kirinochka, Апр 29, 2020

kirinochka,
Ирина, добрый вечер. Мягусик у тебя тёпленький какой получился. У меня тоже к твиду метражом 450 м в 100гр. мериносик хорошо подошёл, даже его 2 ниточки, на спицах 3,5. Полотно очень понравилось в образце. Теперь к Тамаре с распросами буду приставать, когда за него возьмусь.
Девочки, всем привет.

Tata_E, Апр 29, 2020

Всем привет! Большой и пламенный! 🔔

Tata_E

... А про скатерть, это только кажется, что сложно и долго, а на самом деле, меня она так увлекла, сто не смогла оторваться, пока не закончила.

Мне тоже кажется что это не только красиво но и очень увлекательно. Каждый день любуюсь... Мне единственное жалко если такой труд будет невостребован... Так что думаю пока. 😈

kirinochka

... Когда нас выпустят на улицу, то в таких теплых вещах ходить будет уже нельзя...
Тане хорошо, она на даче у заборчика может провести фотосессию.
Я вот только так сфоткала джемпер со спущенным плечом. Ниточка Сильвер 70% меринос+30% шелк 550м/100. Расход 300г.
на фотохостинг →

Хорошенький свитерок у тебя получился. Узор шахматный интересный и ворот мне нравится. Замечательно ✌️
Да, Ира, как раз где нибудь на фоне березки , а они у меня так подросли за год, надеюсь и покрасоваться. 😂
Это лето обещают очень жарким вроде. Посмотрим... В Москве нормальное настоящее лето это редкость ... Так что пора топы вязать пока еще дома сидим 😂 И чего нибудь крючком очень захотелось. 😃 Может у кого идеи есть какие? Буду рада.

Ирина, мне тоже понравился рисунок и воротничок, ждем на тебе, должно быть здорово.
Таня, мне из крючковых топов вот этот нравится http://vjazhi.ru/vyazanie-dlya-zhenshhin/topy/vyazanyj-kryuchkom-top-elara.html перевода у меня нет, но есть оригинальное описание на английском.

Tata_E, Апр 30, 2020
Tata_E


Таня, мне из крючковых топов вот этот нравится ..

Спасибо, Тамара. У тебя всегда в закромах что-то интересное есть. Кокетка очень красивая. Но сам топ тяжелый какой то.. Явно не из легкой пряжи. Меня сейчас очень удивляют модели связаные спицами 4, 5, 6 на лето. Ну как при такой толщине он может быть летнтим????
Честно говоря меня тянет на старые, давно забытые, модели... 😳 типа таких

Ну красиво же!!!!

_Скарлетт_,
Танечка, не то слово, шикарно, нежно так смотрится.


С праздником , девочки! Пусть этот день принесет лучшее для каждой из нас. 😃

_Скарлетт_, Таня, кофточка красивая и очень женственная, но такую и носить надо соответственно, с юбочкой.

Tata_E, Май 01, 2020

Тамара, спасибо, значит точно кофточка для меня. 😃 Я в основном в юбках и хожу.
Девочки, а я за городом. Вера, ты как? Выехали, нет? Сегодня погода еще как по заказу. Солнышко греет, птички поют, .... петухи правда тоже где-то рядом ... Блаженство.

Таня, как тебе здорово то там. Надолго ты туда уехала? А у нас что то похолодало и дожди перирдически.

Всем привет! Что снова притихли? 😂
Девочки, как же хорошо за городом. Особенно это ощутимо сейчас. Воздух чистый, сказочный... тепло, сейчас до +23. Я немного типа на грядках покопалась, цветочки посадила. И наслаждаюсь свободой 😃 и волшебными закатами...

Тамара, я бы отсюда и не уезжала, но мы дом сейчас делим... 😕 на троих. Мы уедем, дети по очереди будут приезжать.

А вот сфотографироваться так и не получается. Ракурс никак не выберу 😆.

Здравствуйте, девочки!
У нас установилась очень солнечная и теплая погода. Но режим самоизоляции не позволяет насладиться красотой пробуждающейся природы...
Вчера специально очень медленно шла в магазин - воздух после дождя был чистым и прозрачным.
А так все без всяких новостей и изменений.
Таня, как хорошо тебе на даче! Дыши, любуйся, наслаждайся!

Итак.... та-да-да-дааам.... 😼

Купила ангору года три назад и все думала , бестолковка, зачем такой цвет? как я буду в нем ходить. А потом на просторах интернета увидела такую кофточку. Как у меня это обычно бывает, сошлись все звезды 😂 и теперь у меня есть такая розовая, мягкая, нежная кофточка. 😃

_Скарлетт_,
Танечка
, да уехать смогли без проблем, назад возвращались окольными путями, т.к. везде посты поставили. Но мы всё посадили, ударно работали, благо и погода была вчера до + 27. Лето, лето......., а сегодня дожди обещали, хорошо всё пусть поливают, чтоб побыстрее взошло. Вот теперь как будем ездить всё лето не известно. Там людей местных много, кто работает у нас в городе, а родителям уже и помощь их нужна, поэтому не мы одни озадачены этим вопросом. А на постах никто и слушать не желает, что там дома в собственности вместо дачи и т.д и т.п. ничего не волнует. Если б у меня вопрос в дальнейшем с работой решился или сидим или в отпуске до кого-то времени, наверное я бы уехала до осени, но и одна без мужа много дел не сделаешь, это всё на меня ляжет. Очень непростое время......
Как было в прошлом году всё ясно и понятно.
Девочки, доброе утро.
Танюш, кофточка тебе идёт, ты любишь такие. Цвет нежный, как зефирчик.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания