От клубочка к изделию.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Итак! Добрый день!!! 😂 Снова все пропвли... Все заняты делами .. 😂
А я принесла свой джемперок с ажурными рукавами.

Предисторию его создания повторять уже не буду 😂 Но вот теперь он меня устраивает полностью!!!!

Пряжа Пряжа COTTON-ALPACA Concept by Katia. В составе 15% альпаки за счет чего джемпер получился мягкий, остальные 85% хлопок. Спицы 3.

Все картинки темы

Michele, Апр 24, 2020
Michele

Девочки, всем привет ! Я очень рада, что вы все здоровы ! Сегодня наверное от отчаянья, я додумалась попробовать воспользоваться штативом...Результат так себе...но лучше чем ничего...Помните ,мою кофточку "Сон трава" ? У меня ее почти сразу увели ! Наконец то дошли руки связать себе. Ниточки те же, а вот фасончик ....Ну не умею я делать копии...

Жанна, кофточка твоя, как сон, прекрасна. Да и совсем не нужен близнец. В этом варианте смотрится замечательно! Что за нитки напомни. Смотрятся очень красиво.
Молодец что воспользовалась штативом. Я давно только с его помощью и снимаю. И получается даже лучше чем живой фотограф. 😂 И кстати в помещении тоже очень красивые и интересные фото.
Как твоя выпечка вчерашняя? Сьели уже? ⛱ Что это было, расскажи !

Tata_E, Апр 25, 2020
Tata_E

.... у нас с понедельника без масок нельзя никуда, зато многие магазины открылись и парикмахерские...

И это так радует! У нас тоже собираются открывать магазины уже, но и пропуска ввели.. Русский народ по другому не умеет. 😕 Мы ехали с такими мечтами продолжить обустройство загородного дома, и такой облом. Зато есть время подробно все изучить.

Michele

... А я уже масок нашила...У нас на работе ввели уже давно, помещение маленькое...народ подвижныйй... 😃

Жанна, мне казалось ты не работаешь.. 😈

kirinochka

.. Что-то хозяйка темы опять пропала...
. Не знаю, когда у нас парикмахерские откроют. И маникюрные салоны. ...
У нас народ расслабляется с наступлением тепла и выходит массово на улицы....

😂 да, я потерялась немного. Старалась закончить кофточку, хочется следующую начать. 🙅
Я уже представляю что будет когда салоны откроют. Вал народу и круглосуточная работа. 😂
А народ у нас просто недисциплинированный! Как обычно, все на авось... Это ж где-то, у кого-то.. я же умный, меня это не коснется... Беда!
Всем здоровья, девочки! 🌸
И.да, давайте почаще заходить! Делитесь уже, кто что делает, какие вкусняшки выпекает.
О! Я.кстати, хлеб пекла. 😂

Очень вкусно скажу я вам. И точно никаких в нем А, Е, и прочей химии нет.

Правда сьедается очень быстро 😂 Невозможно оторваться.
Ну и печенюшки

Сегодня стираю уже свою кофточку и буду пытаться фотографироваться.

Жду всех! Место встречи изменить нельзя! 😂 🎈 🎈 🎈 🎈 🎈 🎈

| ... _Скарлетт_, Апр 28, 2020

_Скарлетт_, Танюш, давай быстрее фоткайся, нетерпится её увидеть, в ИГ она меня заинтриговала, может ия раскачаюсь наконец-то от сна и опять активно начну вязать. Сне так надо летние вещи и себе и внучкам. Столько пересмотрела, мало что запало в душу.

Да она простая, Вера. Реглан и ажурные рукава. Все. А выбрать что то такое чтобы запало, ты права. Редко случается.

_Скарлетт_,
Мне в последнее время и нравятся простые, без вычурности. Пока так, у женщин настроение, как погода......

Платье из бобинного твида Knoll/Jordan, GB, Merino&Shetlandwolle, 287m/50g, Расход 350г, спицы 3,0

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Цвет в реале чуть теплее, чем на первых двух фото и чуть холоднее, чем на последнем, в общем что то среднее.
Крой на такой пряже разглядеть трудно, карман прорезной, плечо-погон, спущенная линия плеча.

Супер! Тамара. Платье очень красивое! И тебе в платье очень хорошо. Такая форма полностью твоя модель. Стройнит. Прекрасное платье и замечательно выглядишь! 👍

Tata_E, Апр 28, 2020

Tata_E,
Соглашусь с Татьяной, форма твоя, да всё у тебя подобрано всегда замечательно, красиво очень. 👍 👍 👍
Тамара, моделька из головы? И вместо обыной резинки везде полая идёт? Что-то не разгяжу никак. Горловина интересно связана.

Спасибо, Таня, я довольна, как платье село, вязала без описания, пришлось все расчеты самой делать.

Багрянец осени, Вера, полой резинки нигде нет, везде просто подгиб, горловина связана по прямой и тоже с подгибом. Самое сложное было вывязать линию плеча с погоном, чтобы верх хорошо сел.

Tata_E, Апр 28, 2020

Tata_E,
Спасибо, Тамарочка, за разъяснение, очень красиво горловина легла. Я тоже смиксовала твид с мериносом на платье, но отложила пока, надо летнее вязать. Хорошо тест наметился, для девочек моих летние полуверы свяжу. Глядишь там и за кардиганы возьмусь.....

Багрянец осени, Верочка, я тоже вначале пыталась мой твид миксовать, потому что уж очень тоненькая ниточка. страшно было за него браться, но чтобы я к нему не присоединяла, все его только портило, решила вязать как есть и не пожалела, он так после стирки разбух и стал таким приятным, и мне в нем очень комфортно, ни жарко и не холодно. А ты почему хочешь миксовать?

Tata_E, Апр 28, 2020

Tata_E, Он слишком мягкий и тонкий в одну ниточку, а с мериносом мне понравился и крапинки не потерялись и не толстое полотно после ВТО.
Я внучкам вязала из такого кардиганы. Аделине в 2 ниточки, для платья толстовато, а Настюшке мешала с пряжей, п-омоему там больше акрила, чем шерсти, для кардигана тоже было хорошо, но вот для платья надо было что-то искать.Меринос у меня есть такого цвета яркого, что вместе с твидом они прижились в образце замечательно.

Мне кажется твид сам по себе очень красивый, зачем его сочетать еще с чем то. И он же распушается после стирки. Смотрится то очень красиво и благородно. Я мужу еще на один свитер купила английский Soft Donegal Tweed -100 % меринос.

Авторы
Теги
Упоминания